Книга. "Королевство Теней. Ложные Цари" читать онлайн

Королевство Теней. Ложные Цари

Цикл: Королевство Теней

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьмы, жертвенная любовь, королевские интриги

Читать
Рейтинг:
18
105 1408

Текущий рейтинг:
#3792 в Тёмное фэнтези
#308 в Готика


Полный текст 284 стр.

10.01.2025 — 15.01.2025
Конкурсы: Поглощенные тьмой


Аннотация к книге "Королевство Теней. Ложные Цари"

Когда Светоносец и Темноликий создали мир, они даровали людям свет и тьму. Но человек пал, испив черной крови Темноликого, породив Поцелованных Тьмой — существ с великой силой и душами, омраченными с каждым восходом луны. Их гордыня отвергла Свет, и с кровавым затмением их тени начали шептать. Те кто подавались этому зову превращались в ноктюрнов — беспощадных разрушителей. Целестор, королевство солнца под правлением Драгомиров, охвачено мраком, а Люмерия, лунная обитель Беладраксов, скрывает тайны, способные как спасти, так и уничтожить все живое. Пророчество говорит: два избранных встретятся, чтобы решить судьбу мира. Один принесет свет, другой — тьму. Но кто станет Спасителем, а кто Разрушителем, останется неясным до конца. В мире, где тени обретают голос, а свет меркнет, выжить смогут лишь те, кто умеет видить в темноте.

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 23:31:58

Я, честно говоря, купила книгу ради политических интриг, которые обещали в аннотации. Но меня просто сбила с ног первая же глава. История старого кузнеца Гефеста и его... «дочери» Греты... это же чистый Стивен Кинг. Просто невероятно жуткая, атмосферная, готическая новелла. Она сразу задает такой тон безысходности, что вся дальнейшая политика Беладраксов воспринимается уже через эту призму. Даже если бы в книге была только эта глава, она бы уже стоила своих денег. Браво.

avatar
06.11.2025, 23:22:27

Я на самом деле в восторге от того, насколько глубоко автор продумал мифологию! Пролог -это не просто «для красоты», он объясняет все: откуда взялись Поцелованные Тьмой, что такое Тени, почему мир такой, какой он есть.

Сама магия это не просто файерболы. У каждого свой дар, который отражает его суть: управление тенями, связь с природой, даже видение призраков. А концепция «Зазеркалья» - это было очень жутко и оригинально. Редкий случай, когда мир ощущается настоящим. ставлю 10/10.

avatar
06.11.2025, 23:00:46

Я под огромным впечатлением. Обычно в фэнтези персонажи плоские, но здесь... Валентин Беладракс — это просто находка. Такой сложный, многогранный, трагический герой! Его прошлое (особенно та история на турнире 😥) объясняет каждое его действие. Его сын Адриан — не просто "мрачный красавчик", а по-настоящему травмированный человек. Даже наивность Лилианы и ее религиозность в итоге понятны. Это книга про сломленных людей, а не просто про магию. 10/10.

avatar
20.04.2025, 09:45:32

Истрия понравилась, но соглашусь с предыдущим комментарием, концовка както неожиданно наступила...

avatar
09.03.2025, 19:54:59

Неожиданная концовка. В том смысле, что она как-то слишком внезапно наступила) Ничего не предвещало завершения. Продолжение ведь планируется?) Главная линия сюжета про избранных так и не раскрыта)
Спасибо за историю. Очень мрачное фентези получилось, думала даже закончить чтение на середине, я лично не сильно такие вещи люблю, однако книга написана настолько увлекательно, что все листалось практически через не хочу - оторваться не получилось). В какой-то момент (когда потекли реки крови главных героев) вспомнилась Игра престолов - вы своих персонажей тоже не сильно жалеете) Еще иногда вспоминались разные сказки и истории, перекликания с которыми я нашла здесь.
В любом случае, большое спасибо за впечатления и очень занимательный сюжет! Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
17.02.2025, 10:37:50

Поздравляю вас с победой!

avatar
16.02.2025, 20:36:20

Поздравляю с победой!