Книга. "Кривые зеркала" читать онлайн
Эксклюзив

Кривые зеркала

Цикл: Кривые зеркала

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и разлука, встреча через время, врачи хирурги

Читать
Рейтинг:
387
681 36308

Текущий рейтинг:
#25194 в Современный любовный роман
#8334 в Женский роман


Полный текст 218 стр.

28.10.2024 — 07.07.2025


Аннотация к книге "Кривые зеркала"



Он подошёл к её дому, остановился, немного подумал, развернулся и побрёл в сторону улицы. Опять остановился. "Нет! Я не могу уйти, не могу отказаться от неё!" - хотелось закричать ему. Но вместо этого он топтался на месте, не в силах решить, что же правильно. Хотя о чём это он! У них сразу всё пошло не так. Он - взрослый мужчина, давно и прочно женатый, и она - девушка, только познающая жизнь.

Публикация глав раз в неделю по понедельникам.
Огромная благодарность моей подруге и редактору Надежде Гартунг за помощь в работе над книгой.

236 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2025, 06:04:37

Я сразу догадался куда делась Волга. А что во всём виноват Иван, я согласен. Ему давно надо было разойтись с женой, а не жить на два фронта.

avatar
23.06.2025, 07:16:43

Иван всю жизнь живёт по принципу само как нибудь... По настоящему его волнует только работа. Там он царь и бог, и решения он там принимает мгновенно. А вся его жизнь это самотёк под эгидой чужих решений. 

 

avatar
20.06.2025, 22:10:15

Все более жалко Юлю, все менее жалко Ивана.

Мне так видится, что может он многое изменить.  А вот на претензии,  что Юля должна с ним всегда в хорошем настроении быть - не имеет никакого права.  В конце концов,  даже будучи женой имеет право иногда высказать то, что на душе,  а он эгоистично оправдывается тем,  что накануне он переработал.

Мама что то совсем берега попутала! сколько же в ней ненависти к дочери! Жуть.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
17.06.2025, 14:47:14

Доброе слово и кошке приятно, а уж за залюбленную  ночью Юлю и говорить нечего. Я не понимаю, что Иван единственный хирург на всю больницу? Почему он с работы почти  не уходит, если додумался о душе и кровати в кабинете. Ладно, если сложный случай, а так всё время за операционным столом. Если бы меньше оперировал, больше бы время оставалось на работу завотделением и не убивался бы в усмерть. Спасибо!

avatar
16.06.2025, 20:13:34

Из ее речи он услышал только, что ей гулять хочется, и отпустил - гуляй:)) Какие ей гулянки?! Мужика кормить, обихаживать чужого мужа надо, маме помогать, учиться и работать, денег на жизнь не хватает. А на дискотеку? Поздняк метаться:))) Славу гулящей девки она себе заработала, что ей делать среди молодежи, она уже слишком повзрослела для таких развлечений:) Спасибо за продолжение!

avatar
16.06.2025, 13:45:00

Все верно Юля сказала. Дело в том, что подобные вопросы могут мучить не только молоденькую девушку, оказавшуюся в роли любовницы. Этим непониманием и неприятием могут страдать и жены, когда их мужья ведут двойную жизнь. Правильно - это когда вдвоем, честно и искренне, без чужих осуждений и взглядов. Тяжелая ситуация. И я согласна с комментариями читательниц, что Юля взрослеет и в то же время постигает чувство первой сильной любви. Ей не жалость нужна, а правда о себе, ее она и ищет.
Благодарю за продолжение, моя дорогая! Крепчайшего здоровья и вдохновения!‍❤️‍

avatar
16.06.2025, 08:47:15

Растёт девочка... И вопросы у неё появляются взрослые и правильные. Не все ещё понимается и осознается Юлей, но она взрослеет и меняется её мироощущение... Спасибо за продолжение)))

avatar
16.06.2025, 06:11:36

Она сама выбрала себе роль шлюхи и согласилась быть ею.

avatar
10.06.2025, 21:38:41

Огромное спасибо за продолжение, дорогая!
Как же мне жаль Юльку. Вокруг близкие, работающие люди, а она голодает. Сколько ей Иван дает на продукты, так чтобы ему хватило? И отец тоже хорош, ходи сам за продуктами, дочери и так дел хватает! Мать в своем репертуаре, уже не удивляет. Но мужики... Пошли на банкет, попили-поели, покурили, поговорили)))))))))

avatar
10.06.2025, 09:36:50

Читала и плакала. За что это всё такому светлому человечку?

avatar
09.06.2025, 17:04:33

как же хорошо воспитали Юлю. с такой мамой никаких врагов не нужно. я бы послала её лесом, да, поревела бы, да обидно. но разве сейчас нет этих слез у Юли. нельзя играть в футбол в одни ворота. да, спасибо ей, что родила, воспитала, но вот такое пренебрежение и потребление. я бы со своей зп лучше алименты матери платила, чем, так.

avatar
09.06.2025, 05:55:46

Пусть папа разберётся с женой, куда она деньги девает? Те, что не возвращает дочери за покупки.

avatar
02.06.2025, 17:52:33

Юля, конечно, феномен. Существуют такие люди, которые грязи не видят и оправдывают всех и вся. Конечно, все мы видим реальность в меру своей "испорченности", но каждый из нас тоже когда-то был идеалистом и максималистом. Если Юля останется верна своим принципам, она и брата поднимет, и всех, кто ее об этом попросит. Взвалит на плечи и понесет. Нет, Иван, разумеется, будет против, потому что хочет быть единственным и неповторимым, и чтобы мир крутился только вокруг него, он будет морщиться и досадовать, но... куда деваться, Юля же святая, она всем должна.
Огромное спасибо, дорогая!‍❤️‍

спасибо большое за продолжение!

avatar
02.06.2025, 15:01:09

Похоже, что у матери Юли с головой не все в порядке. И кажется мне, что ляжет Женечка полностью на плечи Юле. Спасибо за продолжение)))

avatar
02.06.2025, 14:23:02

Эх ты, Золушка наивная:) Юношеский максимализм. "Человек всем должен, и семье, и родителям, и обществу! Иначе он никому не нужен" Ага:))) Сама-то Юля всем чего-то должна, и женатому любовнику (кормить его надо), и маме помогать, и папе, и учиться, и работать должна. Только ей никто ничего не должен, ей только пользуются:) Для матери она "позор семьи", в глазах коллег "разлучница". Спасибо за продолжение!  

avatar
02.06.2025, 11:37:42

Два потребителя пьют на кухне используемой ими девочки, заедая приготовленной ею же едой. Даже представить страшно, что ждёт Юлю дальше, особенно, если вспомнить разговор с Иваном перед этим о том, что может быть с этим поздним ребёнком. Что меня удивило, так это то, как здраво рассуждает Юля и о месте каждого человека в жизни и о судьбе своих родителей. Она очень повзрослела. Спасибо!

avatar
02.06.2025, 07:10:27

У Юли родился брат и, как видно она и будет им заниматься больше всех, ведь мама больна, а папа на работе.

avatar
26.05.2025, 15:18:14

Огромное спасибо за продолжение, дорогая! Очень оптимистическая глава получилась, несмотря на обстоятельства. Правда не где-то там, она здесь: в котлетах, в газетной статье, в отпечатке жирной помаде и дружеской поддержке. Любовь не выбирает, а человек может дать честную оценку своим действиям. Ивану следует критичнее относиться к себе. Да, как врач он безупречен. Но кроме этого есть вещи, за которые он тоже несет ответственность!