Книга. "Кривые зеркала" читать онлайн
Эксклюзив

Кривые зеркала

Цикл: Кривые зеркала

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и разлука, встреча через время, врачи хирурги

Читать
Рейтинг:
387
679 36324

Текущий рейтинг:
#25249 в Современный любовный роман
#8332 в Женский роман


Полный текст 218 стр.

28.10.2024 — 07.07.2025


Аннотация к книге "Кривые зеркала"



Он подошёл к её дому, остановился, немного подумал, развернулся и побрёл в сторону улицы. Опять остановился. "Нет! Я не могу уйти, не могу отказаться от неё!" - хотелось закричать ему. Но вместо этого он топтался на месте, не в силах решить, что же правильно. Хотя о чём это он! У них сразу всё пошло не так. Он - взрослый мужчина, давно и прочно женатый, и она - девушка, только познающая жизнь.

Публикация глав раз в неделю по понедельникам.
Огромная благодарность моей подруге и редактору Надежде Гартунг за помощь в работе над книгой.

236 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.02.2026, 22:49:59

Какие же они все перекошенные, как рожи в кривых зеркалах..Санта-Барбара отдыхает...;))

avatar
21.07.2025, 23:02:06

Прочла залпом. Море эмоций от поведения участников событий: родители Ивана с покупкой жены взбесили, мать Юли достойна ненависти и презрения, есть желание отправить Светлану на костёр общественного презрения. Эгоизм и циничный эгоизм во всей красе. Сочувствие Ивану перешло в раздражение– то ли эгоист, то ли тюфяк, но совершенно точно эгоистичный потребитель. Удивила Юля своей способностью любить всех, не взирая на свинское к ней отношение. 
замечательная книга!

avatar
21.10.2025, 01:19:00

Спасибо. Читаю, и прямо душа ноет от воспоминаний о том времени. Настолько достоверно Вы описали! Невероятно реально! 

 

avatar
08.07.2025, 22:32:37

Кривые зеркала....сразу сказка о Снежной Королеве вспомнилась. И кусочки льда - в сердце, душе, во взглядах, что находит выражение в эгоизме, в отсутствии заботы, любви, внимания к близким. Кого-то еще можно спасти, кого-то уже нет.
А Юля точно Герда.

avatar
13.09.2025, 07:15:31

Когда взрослые прилюдно обвиняют ребенка в каком либо проступке, это ... Переданы ощущения настолько реальны. Особенно фраза "словно тебе разрезали живот".
Спасибо, что показываете такие моменты. Это позволяет задуматься о том, как твои слова воздействуют на другого человека, особенно еще формирующуюся личность.

avatar
11.09.2025, 12:06:24

Сцена прощания с бабушкой - до мурашек. Я три года назад хоронила маму. Так отозвалось.

avatar
10.09.2025, 09:39:55

Познакомилась с творчеством со второй книги и решила, что мне необходимо начать с первой, для глубокого погружения в историю

avatar
18.08.2025, 21:38:05

Очень, очень понравилось!  Спасибо! Жду продолжение этой истории! 

avatar
01.08.2025, 13:37:58

Это Томск. Это точно Томск! Давно там не была, но всё такое родное. Мед.университет (тогда ещё институт), Госпитальные и факультетские клиники, - сколько с ними связано! Корпуса клиник, между которыми надо бегать по улице, роща Университетская. Магазин "Тысяча мелочей", Дом обуви - тогда самый дорогой в городе обувной, кардиоцентр - 10 лет моей жизни отдано ему тоже, парк возле университета - Горсад.
Жанна, спасибо большое!

avatar
01.08.2025, 13:40:44

И сама история точно не вымысел. Какие только судьбы не пересекались в стенах Мед.университета. Всё по настоящему. До боли в сердце.
Жанна, вы теперь для меня родная) Ваш слог меня покорил. Просто и до глубины души. Пойду читать дальше

avatar
01.08.2025, 01:30:07

"Бульон в стеклянной банке, закрытой полиэтиленовой крышкой" - вспомнилось школьное детство. Но когда эта банка ещё и "завёрнута в чистейшее белое вафельное полотенце с красными петушками" - это вообще полное попадание!! Ностальгия по 80-м)))

avatar
01.08.2025, 00:52:25

Прочла несколько глав. Погружаюсь в события полностью. Настолько ... даже не знаю, какое слово подобрать... по настоящему так написано. И коридоры, и палаты эти прям вижу. И людей в белых халатах узнаю) И за душу берет...
Несколько лет работала в клиниках при медицинском университете, около врачей, я не медик. Читаю и влюбляюсь в Автора и героев.

avatar
14.07.2025, 17:56:54

Спасибо за Ваши произведения

avatar
13.07.2025, 20:18:37

Спасибо автору за книгу. Очень хочется узнать что там дальше будет с Юлей. Начала читать переписку и очень обрадовалась что будет продолжение. Всегда с нетерпением жду Ваши книги.

avatar
13.07.2025, 18:13:50

Жанна,очень люблю ваши книги.долго ждала написания книги,разочарована конечно что это не конец истории,но после 23 главы чувство как будто сама в грязи искупалась...дети своих родителей и им реально больше не надо плодиться.простите автор.буду ждать новых истории.

Жанна, здравствуйте!! Очень понравилась, Ваша, книга " Кривые зеркала ". Спасибо большое, порадовали! Скажите, пожалуйста, а как называется вторая часть, продолжение этой книги, очень хочется почитать и узнать как сложится жизнь у этих героев. С благодарностью , Ваши читатели. 

Спасибо Жанна, пошла читать❤️❤️

avatar
09.07.2025, 19:20:47

Ну, что ж, получили что хотели.  И Юля  наивная голову не включала.  А Иван вообще под "я не виноватая я,  он сам пришёл" играет всю жизнь. Как будто не знал,  что до него ни жене,  ни сыну,  который не хотел столько лет с ними жить, ни дела. Такой уж он наивный.  Да и вообще после истории от родителей своих про Свету уже мог бы сделать выводы и уйти. 

Я рада за Юлю, что 5 лет, а не 25. А ведь есть и такие сломанные судьбы...

avatar
08.07.2025, 20:04:51

Книгой просто потрясена! Низкий поклон автору! Очень сильно, глубоко и жизненно о настоящей жизни и настоящей любви! С первого дня размещения книги добавила в библиотеку и ждала её окончания, чтобы прочесть сразу всю. Но... )). Теперь буду с нетерпением вторую часть.