Книга. "Кровь Избранных. Бестиалы (том 2)" читать онлайн

Кровь Избранных. Бестиалы (том 2)

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, джунгли, насекомые

Читать
Рейтинг:
15
32 667

Текущий рейтинг:
#2188 в Тёмное фэнтези
#8390 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 264 стр.

16.12.2025 — 13.01.2026


Аннотация к книге "Кровь Избранных. Бестиалы (том 2)"

Студенты Эстерборн, пережившие первый год обучения, продолжают свой путь.

Пепельный странник прибывает в Камилион — столицу бестиалов, или, как сказали бы демоны, в зелёный ад. Западное королевство славится не только смертоносными джунглями, но и скрытным народом. Поговаривают, что именно от бестиалов в мир пришли «ложь» и «двуличие».

Герои посетят таинственную библиотеку Фабула, встретятся с подземниками и найдут тех, кого когда-то потеряли.

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 21:46:46

Замечательные книги! Хотелось бы узнать,когда ожидать продолжение 

avatar
10.03.2026, 18:51:21

Это просто невероятная книга.

Мне очень неожиданно сильно понравилась первая часть, но здесь как будто всё во много раз более трогательно.

Мы пускаемся в путешествие по разным культурам этого мира, знакомимся с культурой бестиалов.

Культура прописана очень тщательно. В ней легко угадывается корейско-казахская реальная основа, но при этом она идеально вписана в сеттинг.

Так как мы уже познакомились и сразу сопереживаем героям, сюжет ещё сильнее захватывает.

При этом он затрагивает очень серьёзные темы — отношение к смерти, насилию, эксплуатации детей и так далее.

Очень радуют новые сложные не чёрно-белые персонажи. И даже злодеи, с которыми мы лучше знакомимся в конце, ни чуточку не картонные.

Постепенно усиливается романтическая линия, начатая в первой части, но всё развивается непредсказуемо и очень реалистично.

В целом роман производит очень искреннее и непридуманное впечатление.

Тайны раскрываются очень впечатляюще, нет ощущения, что тебя специально заставляют ждать последнюю книгу, в которой всё вывалят, но в то же время их остаётся достаточно, чтобы поддерживать интригу.

Я уже скучала по этим героям, так что сейчас прочитала все вышедшие главы. 🚀 Мне очень нравится то, как продуман мир, я просто погружаюсь в него, как в любимые вселенные. Кажется, что второй том уже мрачнее первого, но все равно не ощущается слишком мрачным благодаря каким-то милым и забавным моментам.

И все, что я так люблю: живой продуманный мир, классные герои, нет акцента на романтическую линию, много загадок и магии.