Без магии и представителей сказочных миров
Книга первая
Волею судьбы Наташа оказалась в раннем средневековье в герцогстве Швабия. Прошлое стало будущим, будущее — прошлым.
В замке, куда она попадает, кипит жизнь и разгораются страсти. Рядом с любовью, благородством и честью уживаются подлость, коварство и предательство.
Девушка знакомится с обитателями замка, осваивается в новом для неё окружении. Её необычность привлекает внимание хозяина замка, но ей удаётся удерживать его на расстоянии.
Наташа никому не желает зла, но её ненавидят и желают ей смерти. Неприятности следуют по пятам. Вопреки всему в её жизнь врывается любовь. Подчиниться обстоятельствам или бросить вызов судьбе — решать только героине.
* Падь — глубокая, часто залесенная горная долина, заросшая лесом.
Цикл завершён и состоит из четырёх книг + спин-офф «Свет погасшей звезды».
Вторая книга здесь:
https://litnet.com/shrt/regM
Все мои книги здесь / Подписаться на автора:
https://litnet.com/shrt/Pxtc
1747 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНа просторах Лит-Эры наткнулась на Ваше произведение.
Немного ознакомилась с ним (сейчас, к сожалению, прочитать не могу, так как благодаря записи в блоге набрала себе книг на месяц вперед и авторы ждут), но Ваш роман в моем списке.
Обязательно отпишусь, как прочитаю)
А Вам желаю творческих успехов и вдохновения!)
По стечению обстоятельств это лишь псевдоним, но имя мое не уступает по древности этому)
Оооо прошу не меняйте задумку с именем, это ведь уже меняется облик персонажа, и согласно литературным источникам она должна быть как 'огонь' и 'праздник')
Я в ожидании, спасибо!
Только вот больше возросло любопытство, к кому сие рыжее создание будет определено и для каких целей)
О! Разве могут быть какие либо Возражения
О Боги!!! Не мучайте долго, дорогой автор, творите скорее и отправляйте на обозрение нам для дальнейших эмоциональных переживаний за бедное дитя)! Спасибо!
благими делами дорога в ад.
Спасибо!
Спасибо большое!! Так волнуюсь, лишь бы дали помочь парню!!!
Если граф сглупит, и помегает девушке помочь вылечить сына - навсегда упадет в моих глпазах. Если, подобно Юфрозине, вместо благодарности попытается унизить растоптать спасшего его сына человека - тоже.
Он что, правда хотел продать Наташу в руки какого-то извращенца? Но она ведь не его собственность? Даже брат, который видит ее впервые, не желает ей такой жизни и смерти! А граф даже не уверен в ее социальном статусе... Эх, рыцари, блин.
Спасибо!
Спасибо большое такое чудесное произведение!Вы знаете Вы очень правильно написали про мыльни как раз в то время в Европе было много бань и люди часто мылись,хотя я когда то давно думала обратное.И только позже с изобретением нижнего белья перестали мыться совсем и бани стали закрываться а раньше они были там на каждой улице.Когда я прочитала что королева Изабелла ждала мужа с войны и не мылась три года принеся ему в знак верности свою грязную рубашку я была в шоке.
Кто там, граф несется сломя голову? Вот и сунуть его носом в этот вонючий ящик!
Читала, а у самой руки чесались ... полечить этого недолекаря его же ножичком.
Спасибо за продолжение!)
Буду до понедельника теперь переживать: получится-не получится у Наташи убедить господ в своем искреннем намерении помочь больному наследнику ?
Интересно, сколько человек уморил уже замковый эскулап своим лечением? Кровопускание и пиявки! Не удивлюсь, если их уже применяли. Не помогли Пустить кровь - последнее средство. Тогда да, тогда это была панацея от всех болезней.))
Еще странно, что видя напрасные потуги "доктора", не бросились искать какую-нибудь бабку-лекарку, травницу... Ну да, тогда бы Наташе и спасать было уже некого. )) Не заработала бы себе авторитет и уважение. Все досталось бы старухе. И сюжет пошел по совсем другому сценарию.)
Спасибо за Проду!!!
Спасибо!!!
Спасибо!!!! Очень интересно!
Спасибо! Надеюсь Наташа успеет спасти сына.
Спасибо за проды!
Замечательная история!) Прочитала с удлвольствием и буду ждать продолжения. Вам желаю вдохновения и хорошего настроения))
Спасибо большое!! Посмеялась))
ОГОГО!
Надеюсь на скорую проду!
Вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена