Книга. "Лекарь для хана" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для хана

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2269
9256 574419

Текущий рейтинг:
#33 в Попаданцы во времени
#30 в Историческое фэнтези


Полный текст 265 стр.

21.10.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Лекарь для хана"

Алина была талантливым врачом, но после долгой комы очнулась в теле Айше – внучки влиятельного бея Золотой Орды.

Она вновь молода, впереди целая жизнь… вот только радоваться рано. Семья отвернулась. Наследства нет. Имени тоже… Родные выгнали ее в степь.

Но, не беда! Пусть это другое время – наша героиня справится!


В книге вы найдете:

🔥 попадание в прошлое;
🔥 лекарское дело;
🔥 любовь, дружбу и преданность;
🔥 героиню с тайной и особой силой;
🔥 героя – русского княжича, ей в пару;
🔥 правителя-хана, которого придется лечить;
🔥 быт и жизнь степных ставок;
🔥 выживание и адаптацию в прошлом;
🔥 атмосферу Золотой Орды;
🔥 немного шаманизма, мистики и магии;
🔥 авторские иллюстрации;
🔥 и заслуженный хэппи-энд после долгой борьбы.



🔥История вышла в рамках литмоба «Бесприданница»🔥 Все книги моба можно посмотреть по ссылке:
https://litnet.com/shrt/cM1-

641 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Пытаюсь понять откуда в Гульнаре способность унять боль хана. Только из-за частички дара Айше? Тогда почему Айше своим же даром не смогла того же сделать. Как-то нелогично. И судя по поведению девчонка с одного раза уже возомнила о себе. Да уж. Вот и дружба

avatar
16.03.2026, 06:45:18

Вот и правильно, хватит Алине голову дурить. Пусть Борчи теперь выкладывает всю правду без прикрас

avatar
16.03.2026, 13:52:31

Спасибо за продолжение ))

Вот и вправду: Борчи когда-то всю эту кашу заварил - вот пусть теперь и говорит правду, а то только и делал, что прикрывался туманными фразами в стиле "знаю, но ничего не скажу". А теперь, видимо, рассчитывал по-быстрому уйти на очередное перерождение, чтобы всю ответственность с себя спихнуть на Айше, да не на ту нарвался.

avatar
16.03.2026, 06:33:48

Да уж, действительно, хватит. Мы сами на взводе и хотим правды.

Книга еле не закончена ?

Дорогие читатели ‍❤️‍  Учитывая то, что у нас аккумулируются тайны и все ждут разгадки, хочу сказать, что мы, конечно же, всё узнаем. Просто мы смотрим на историю лишь глазами Айше, а она тоже не всесильна и попала в такой период, когда один заговор не успевал закончиться, а уже начинался другой. Реально банка с пауками)

Больше терпения, пожалуйста. Мы обязательно всё узнаем.

С таким-то характером неудивительно, что его со свету сжить хотят. Но с другой стороны - увы,  это цена власти. Когда даже от собственной матери ждешь подставы. Печально.

avatar
13.03.2026, 12:48:39

Спасибо большое! Жесть вообще... как в юрте цивилизованные лекарства делать?  Ни столов, ни вытяжки, ни перегонного аппарата, ни асептики... Надежда на дар вообще минимальна - не тот инструмент, на который можно в любой момент положится.

Вдохновения вам!❤️

avatar
13.03.2026, 12:35:33

В то, что Борчи опять не договорил, очень даже верится. Но все ли рассказал хан?

А так... попадались как-то истории, как одна жена, решив наказать и приструнить похотливого мужа, который ни одной юбки не пропускал, начала подтравливать его потихоньку мышьяком - в результате муж заделался молитвенником и аскетом. Но это когда-то в средневековье было. А из современного (относительно) - про двух мамаш из США, которые были настолько одержимы своей материнской заботой и одновременно страхом, что выросшие дети перестнут в них нуждаться и при первой же возможности сбегут от такой удушающей заботы, что травили своих детей, чтобы те не могли сами передвигаться, обходиться без посторонней помощи и т.д., и еще пиарились на тему, как они превозмогают, "заботясь" об "особенных" детях.

avatar
13.03.2026, 08:00:35

Ух, как дождаться след главы!)) весь роман в напряжении!)))))😱😂

avatar
11.03.2026, 16:30:39

Спасибо за продолжение ))

Вот это поворот! о_О

Почему же Борчи казнят-то? Хан решил, что Борчи ему не нужен, а потому должен умереть как лишний свидетель? Или решил, что Борчи его обманул? И ведь без Борчи и у Айше не будет никакой защиты во дворце.

avatar
11.03.2026, 14:32:16

Неужели всезнающий Борчи предвидел свою казнь🤔 Однако поворотец.

avatar
10.03.2026, 22:03:14

Вот так дела, неожиданно конечно, вот умеет же Галина завернуть сюжет. Вдохновения‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Вот это поворот! 

Едрен Батон ! 

avatar
10.03.2026, 12:25:27

Спасибо большое! Вот жесть какая... Борчи -то за что... Он же предан правителям.

Вдохновения вам!❤️

avatar
10.03.2026, 09:32:34

Неужели Барчи казнят?

avatar
10.03.2026, 08:48:02

Не пойму причину почему Борчи будут казнить?

avatar
10.03.2026, 04:52:42

Не хотелось бы , чтоб с Борчи так произошло😭

avatar
10.03.2026, 00:01:32

Из-за чего хан решил так поступить? И Борчи это предвидел и, возможно, этого нельзя было избежать?