Книга. "Лекарь для хана" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для хана

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2267
9266 573802

Текущий рейтинг:
#34 в Попаданцы во времени
#33 в Историческое фэнтези


Полный текст 265 стр.

21.10.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Лекарь для хана"

Алина была талантливым врачом, но после долгой комы очнулась в теле Айше – внучки влиятельного бея Золотой Орды.

Она вновь молода, впереди целая жизнь… вот только радоваться рано. Семья отвернулась. Наследства нет. Имени тоже… Родные выгнали ее в степь.

Но, не беда! Пусть это другое время – наша героиня справится!


В книге вы найдете:

🔥 попадание в прошлое;
🔥 лекарское дело;
🔥 любовь, дружбу и преданность;
🔥 героиню с тайной и особой силой;
🔥 героя – русского княжича, ей в пару;
🔥 правителя-хана, которого придется лечить;
🔥 быт и жизнь степных ставок;
🔥 выживание и адаптацию в прошлом;
🔥 атмосферу Золотой Орды;
🔥 немного шаманизма, мистики и магии;
🔥 авторские иллюстрации;
🔥 и заслуженный хэппи-энд после долгой борьбы.



🔥История вышла в рамках литмоба «Бесприданница»🔥 Все книги моба можно посмотреть по ссылке:
https://litnet.com/shrt/cM1-

641 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Даже соскучилась по нему 

avatar
03.04.2026, 23:28:28

Спасибо большое! И не надо им по падение Орды говорить... В любом случае сильного правителя нет - все за власть борятся, (один из тех исторических моментов, которые не избежать в силу причин самого построения гос власти) а вот " гонца с плохой вестью" могут и под топор пустить...

Вдохновения вам!❤️

avatar
31.03.2026, 07:04:30

Спасибо!!!!! Да, такие как Саида много зла принесут, чтобы своего добиться. Попала наша Айше, как бы ей во всем разобраться и живой остаться.   

avatar
03.04.2026, 15:31:01

Спасибо за продолжение ))

Ох, теперь еще и разборки у Тайдулы пережить! И Темир здесь человек подневольный, и если ему прикажут убить Айше, сделает это, приняв за благо: ведь в смерти нет бесчестья.

А Борчи... такой Борчи... мог бы намекнуть хану, чтобы тот больше внимания уделил сыну, но вместо этого предпочел, как всегда, не вмешиваться и ждать. Уж не думал ли он, что для того, чтобы заслужить прощение высших сил и снова стать человеком, он должен был действително сделать что-то полезное, а не только дергать за ниточки и плести интриги, как паук?

С другой стороны... Айше рассуждает о том, что при наследнике Джанибеке, когда он станет следующем ханом после смерти отца, при его характере неизбежен закат Орды. Любой другой попаданец - не в альтернативный фантастический мир, а в прошлое нашего - непременно бы радовался. Любой другой попаданец стремился бы вернуться на Русь или еще как-то "помочь" издалека. А тут... что Айше-Алина, что Темир (Дмитрий), что, как выяснилось, Умай (Ольга?), если и рассуждают на данную тему, то исключительно в противоположном направлении: что возвращаться незачем, их никто не ждет, они будут чужими.

Судя по настроению Темира, Айше ждет очередная порция неприятностей и взбучка от хатун🙈

avatar
31.03.2026, 01:07:47

Спасибо за продолжение ))

Как трудно с Борчи разговаривать! Вроде отлететь уже готов в другое измерение, а как будто забавляется, когда Айше приходится самой до всего догадываться, тыкаться вслепую. И какой же он все-таки интриган - ведь не просто так предыдущая Айше, оказывается, угорела! А еще неожиданно снова вылезли уши Саиды. Но вот такой момент: если хан умрет, а без сына Тайдула у власти тоже не удержится, то какова вероятность, что свадьба наследника состоится? Ведь мальчик еще мал для брака, а поскольку браки в те времена заключались по сговору между старшими членами семей, то со смертью оных исчезали и выгодоприобретатели. Или нет? И в случае смерти отца и бабки кто стал бы опекуном и регентом при малолетнем хане?

avatar
01.04.2026, 23:48:52

спасибо за проду. ОЧень интересная историческая справка.

А вот  теперь, как мне кажется, Алина нащупала ту самую ниточку...😎

Ура!!! Продолжение!

avatar
31.03.2026, 13:10:01

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

avatar
31.03.2026, 10:51:11

Может потому-то ее брат и прогнал в ночь пожара...

Сам брат - слаб. Везде нос свой Саида засунула, вот он и решил уберечь Айше. Ну почитаем, подождем дальнейшего развития событий!))

Вот у них там хитросплетение.... 

 а про Саиду -то я и забыла 

avatar
31.03.2026, 00:55:46

Ну Борчи, вот ведь старый интриган, и сказал бы прямо, так нет, задавай вопросы, а я что смогу скажу и приходится как клещами вытаскивать, да догадками приходить к ответам. Спасибо большое за продолжение, вдохновения‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Спасибо всем большое за пожелания! Я вернулась😊 ‍❤️‍

avatar
27.03.2026, 23:53:42

Спасибо большое за график прод)))

Спасибо!!! 
Отдыхайте 

avatar
23.03.2026, 00:46:34

Хорошего Вам отдыха, набирайтесь сил и здоровья‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
21.03.2026, 11:54:02

Плодотворного восстановления Вам! 

Н-да, Борчи не меняется😁

Желаю отличного отдыха, Галина! Набирайся сил и вдохновения! ‍❤️‍

avatar
20.03.2026, 17:33:29

Очень интересный сюжет, благодарю Автора!