Книга. "Лекарь для хана" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для хана

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2259
9278 570720

Текущий рейтинг:
#37 в Попаданцы во времени
#36 в Историческое фэнтези


Полный текст 265 стр.

21.10.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Лекарь для хана"

Алина была талантливым врачом, но после долгой комы очнулась в теле Айше – внучки влиятельного бея Золотой Орды.

Она вновь молода, впереди целая жизнь… вот только радоваться рано. Семья отвернулась. Наследства нет. Имени тоже… Родные выгнали ее в степь.

Но, не беда! Пусть это другое время – наша героиня справится!


В книге вы найдете:

🔥 попадание в прошлое;
🔥 лекарское дело;
🔥 любовь, дружбу и преданность;
🔥 героиню с тайной и особой силой;
🔥 героя – русского княжича, ей в пару;
🔥 правителя-хана, которого придется лечить;
🔥 быт и жизнь степных ставок;
🔥 выживание и адаптацию в прошлом;
🔥 атмосферу Золотой Орды;
🔥 немного шаманизма, мистики и магии;
🔥 авторские иллюстрации;
🔥 и заслуженный хэппи-энд после долгой борьбы.



🔥История вышла в рамках литмоба «Бесприданница»🔥 Все книги моба можно посмотреть по ссылке:
https://litnet.com/shrt/cM1-

641 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Любовь творит чудеса. А что если это и есть шанс для хана? Гульнара не умеет лечить, но своим светом и его согревает. 

avatar
15.04.2026, 11:45:41

Спасибо большое! Тяжелая будет у Гульнары жизнь без любимого...

Вдохновения вам!❤️

Ну раз Гульнара такая героиня пусть и лечит хана. Что же они мозги Айше делают

avatar
14.04.2026, 16:22:40

Не первая, не вторая, единственная, та за кого жизнь отдаст не задумываясь, спасибо большое за продолжение, вдохновения 🌺 🌺 🌺 

Как же душа за них болит! Так хочется им счастья и спокойной жизни! 

avatar
12.04.2026, 09:50:39

Спасибо большое! Как хорошо, что решили на счет вместе.))

Вдохновения вам!

Христос Воскрес!❤️❤️❤️

avatar
12.04.2026, 06:15:11

Спасибо большое!!!!! Хорошо, что получилось с Темиром побыть!!!

С такой жизнью Айше скоро и собственной тени боятся будет, но Темир - единственный, кому тут можно верить. 

avatar
10.04.2026, 12:36:23

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

avatar
09.04.2026, 23:50:57

Да уж в Европу в те времена с их нравами Айше с её глазами, да и не лечить она не сможет точно один путь будет на костре сожгут да и всех делов. Спасибо большое за продолжение, лёгкого перышка‍❤️‍

avatar
08.04.2026, 00:38:38

Да мало Айше проблем еще и эта старая перечница добавляет, видите ли из-за неё она и Борчи лишилась, интриговать надо было меньше, вместе с тем же Борчи. Сама за власть всеми зубами и руками держится и других по себе судит. Хорошо, что Темир пусть такими еле уловимыми знаками, но предупреждает Айше, сдерживайся не наговори лишнего. Спасибо большое за продолжение, вдохновения‍❤️‍

Дорогие читатели))) Глава 61 будет 9го утром.

avatar
06.04.2026, 13:55:21

что же за игру затеяла Тайдула-хатун? Что-то подсказывает мне, что это был спектакль для одного актёра.

avatar
06.04.2026, 14:45:15

Уж очень волнительно! Как оно там дальше у Айше и Темира будет! 🙏

Вдохновения автору!)

avatar
06.04.2026, 13:07:05

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

Вот же старая... (ФСЁ, приличные слова у меня исчерпаны). Ещё похлеще своего сынка. 

avatar
06.04.2026, 10:19:53

Ничего не понятно. Единственная мысль - значит Тайдула и отравила сына. 

avatar
03.04.2026, 23:45:34

Совсем айше не успевает восстановиться слишком много сил тратит, да еще теперь и Тайдула-хатун на её голову. А Борчи ведь видел, что хан делает своими действиями в отношении сына, к чему это всё может прийти в дальнейшем и подсказал бы потихоньку, ненавязчиво как он умеет. Но предпочел быть в этой ситуации наблюдателем. Спасибо большое за продолжение, вдохновения и сил‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
06.04.2026, 02:30:25

Спасибо за продолжение ))

Понятно, что Тайдула демонстрирует свою власть. Но не понятно, чего добивается? Такое впечатление, что она очень не рада, что ее сыну стало лучше и еще больше не рада тому, что сын начал действовать сам, а не по ее указке. И если хан прав насчет отношения матери к нему, то, может быть, Тайдула хотела, чтобы Айше ослабила проклятье, чтобы хан протянул еще несколько лет, но при этом не чувствовал себя достаточно сильным, чтобы править самостоятельно?

И с чего эти обвинения насчет Борчи? Бегал жаловаться бывшей покровительнице? Или хан успел высказать матери все, что думает о ее шайтане?

Дорогие читатели! ‍❤️‍

Глава 60 будет утром 6-го, если сегодня ночью не успею. Но, надеюсь, успею.