Книга. "Лекарь для хана" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для хана

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2253
9288 569922

Текущий рейтинг:
#35 в Попаданцы во времени
#38 в Историческое фэнтези


Полный текст 265 стр.

21.10.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Лекарь для хана"

Алина была талантливым врачом, но после долгой комы очнулась в теле Айше – внучки влиятельного бея Золотой Орды.

Она вновь молода, впереди целая жизнь… вот только радоваться рано. Семья отвернулась. Наследства нет. Имени тоже… Родные выгнали ее в степь.

Но, не беда! Пусть это другое время – наша героиня справится!


В книге вы найдете:

🔥 попадание в прошлое;
🔥 лекарское дело;
🔥 любовь, дружбу и преданность;
🔥 героиню с тайной и особой силой;
🔥 героя – русского княжича, ей в пару;
🔥 правителя-хана, которого придется лечить;
🔥 быт и жизнь степных ставок;
🔥 выживание и адаптацию в прошлом;
🔥 атмосферу Золотой Орды;
🔥 немного шаманизма, мистики и магии;
🔥 авторские иллюстрации;
🔥 и заслуженный хэппи-энд после долгой борьбы.



🔥История вышла в рамках литмоба «Бесприданница»🔥 Все книги моба можно посмотреть по ссылке:
https://litnet.com/shrt/cM1-

640 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2026, 06:50:31

Мне понравилось до середины, потом: ощущение что автор подбирает разные варианты сюжета. Три последние главы даже дочитать не могла, интерес был потерян. Прочла эпилог и сняла звезду. Не лучшая книга автора, другие понравились больше.

Очень интересно было со стороны наблюдать, как опытный врач из нашего времени адаптируется к тем реалиям, подстраивается под них. Алина действительно стала Айше, но не потеряла себя, не сломалась.

Жизненные встряски, перипетии, опасности, интриги — Алина смогла стойко перенести ещё и потому, что в сердце поселился он — Темир. Человек тоже непростой судьбы — от обычаев того исторического периода отдавать детей в залог дружбы соседнему ханству, у меня, как у матери, сердце сжалось.

Я считаю, ей повезло встретить на этом пути Борчи. Он дал ей ответы на некоторые вопросы, стал своеобразным учителем, хотя и нервов потрепал немало, и не всегда был, по её мнению, справедлив и добр к ней. Ведь изначально она не видела картины в целом, не понимала смысла его поступков. Конечно, он неоднозначный персонаж. Интересный, странный…

Люблю книги этого автора: никаких пустых диалогов, лишних линий. Книги Галины Погореловой — не бульварная пресса и не чтиво на один вечер.

Это всегда плотные сюжеты, сложное мироустройство, многогранные персонажи. Они не прыгают выше головы, они устают, совершают ошибки, чувствуют горечь, но находят в себе силы идти дальше.

Спасибо!

avatar
31.05.2026, 15:15:56

Спасибо, Галина! Это было сильно, волнительно, волшебно. И написано с надеждой на встречу когда-то. Пусть всё исполнится.

avatar
01.06.2026, 07:09:12

Галина, книга очень понравилась! Огромное спасибо и творческихтуспехов!

avatar
31.05.2026, 16:26:15

Большое спасибо! Удивительная книга! Удачи Вам и вдохновения!

avatar
31.05.2026, 15:17:56

Огромная благодарность за чудесную историю!

avatar
31.05.2026, 12:58:15

Среди книг про попаданок эта история стала одной из самых любимых здесь! Очень понравилась!

Очень светлая история 🫶🫶🫶

спасибо огромное

avatar
31.05.2026, 10:47:11

Галина, благодарю Вас за чудесную книгу.

avatar
31.05.2026, 10:25:50

Благодарю. Тепло на душе от этой истории. Вдохновения и Всех Благ ‍❤️‍

avatar
31.05.2026, 09:51:54

Классная унига! Спасибо вам большое за творчество! Действительно, очень люблю истории, над которыми хочется задуматься и пофилософствовать о жизни, смыслах в ней, что-то понять в себе, что-то в окружаюшем... И такие светлые эмоции после прочтения.
Все таки и правда жизнь хороша, и мы точно когда-то встретимся со своими близкими, в этом уверена на сто процентов!

Вдохновения вам огромного на новые работы! Пусть все в жизни будет отлично!❤️❤️❤️

avatar
31.05.2026, 09:21:19

Благодарю за книгу! Очень радуют отношения с Темиром, да и доля новая Гули! ❤️

avatar
01.06.2026, 22:57:02

Спасибо большое! Чудесная книга.

🙏🙏🙏

Огромное спасибо ща необычную книгу!

avatar
31.05.2026, 06:07:30

Еще раз огромное спасибо за книгу!!! Эпилог расставил все по местам!!!! Вохновения, успехов, Вам, дорогой автор!!!!

avatar
31.05.2026, 08:57:09

Спасибо огромное! Эпилог замечательный получился, жизнеутверждающий, верится, что впереди наших героев ждет много хорошего. И соболезную о утрате дорогой подруги. Грустно когда уходят друзья, близкие и родные. И сейчас, в эти праздничные дни на Троицу, особо поминают ушедших за грань. Они живы, пока мы их помним и молимся за них

Спасибо, Галина! 🙏Эпилог стоило подождать – такой трогательный, светлый и дарящий надежду😍 У каждого своя судьба – кто-то что-то обрёл, кто-то потерял, куда дальше выведут дороги героев, известно только Богу. Остаётся только жить по совести, верить в лучшее и... не просто верить, а идти к этому лучшему навстречу. Благодарю от всей души за потрясающую книгу!‍❤️‍
Светлая память Анне🙏