Книга. "Лекарь для хана" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для хана

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2267
9266 574007

Текущий рейтинг:
#34 в Попаданцы во времени
#32 в Историческое фэнтези


Полный текст 265 стр.

21.10.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Лекарь для хана"

Алина была талантливым врачом, но после долгой комы очнулась в теле Айше – внучки влиятельного бея Золотой Орды.

Она вновь молода, впереди целая жизнь… вот только радоваться рано. Семья отвернулась. Наследства нет. Имени тоже… Родные выгнали ее в степь.

Но, не беда! Пусть это другое время – наша героиня справится!


В книге вы найдете:

🔥 попадание в прошлое;
🔥 лекарское дело;
🔥 любовь, дружбу и преданность;
🔥 героиню с тайной и особой силой;
🔥 героя – русского княжича, ей в пару;
🔥 правителя-хана, которого придется лечить;
🔥 быт и жизнь степных ставок;
🔥 выживание и адаптацию в прошлом;
🔥 атмосферу Золотой Орды;
🔥 немного шаманизма, мистики и магии;
🔥 авторские иллюстрации;
🔥 и заслуженный хэппи-энд после долгой борьбы.



🔥История вышла в рамках литмоба «Бесприданница»🔥 Все книги моба можно посмотреть по ссылке:
https://litnet.com/shrt/cM1-

641 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 19:46:32

Прочитала.
Даже не сомневалась что будет прекрасная книга!
Мне нравится всё, слог, история и ощущение чего-то дорого что автор вложил в эту историю.
Вот, если бы я была режесером/ продюсером, то сняла бы сериал и он был бы успешным

Автору огромное спасибо.
Желаю Вам Вдохновения, сил физических, больше возможностей для плодотворного отдыха.

avatar
21.06.2026, 22:37:48

Спасибо за иллюстрации ))

Возможно, арт с Тандулой где-то уже мелькал, но я ее примерно так и представляла. А вот Айше... в девушке, скачущей на коне, на обложке чувствуется что-то восточное, на иллюстрации же - как будто вообще русская девушка (не наполовину даже), одетая в ордынские одежды. Но качество иллюстраций - выше всех похвал ))

avatar
21.06.2026, 18:39:55

Странно, не могу найти ВК вашу страничку, поиск в упор не видит. Сами арты вышли замечательные, спасибо ❤️❤️❤️

avatar
15.06.2026, 23:50:11

Спасибо большое за историю. Вдохновения, крепкого здоровья и сил на новые истории.

Светлая память тем кого с нами к сожалению нет.

avatar
17.06.2026, 13:59:08

Спасибо!

avatar
21.06.2026, 16:39:44

мне не зашло

Благодарю за прекрасную историю! Очень понравилось. Желаю Вам творческих успехов.

Мне кажется, автор хотел ещё что-то добавить, но позже. Это уже добавлено или ещё продолжать ждать?

avatar
08.06.2026, 03:03:19

Очень понравилось, спасибо!

avatar
08.06.2026, 02:27:57

Спасибо большое!

очень хорошая история с приятным послевкусием.
с удовольствием прочитаю и другие Ваши книги

avatar
07.06.2026, 14:51:27

Спасибо, Автор. Очень сложная, мудрая, поучительная ИСТОРИЯ. Хочется перечитать исторические хроники Золотой Орды и возможно через ваше видение увидеть и узнать что-то новое. Очень понравилось. Дай бог вам здоровья и новых творческих идей. Лично я буду ждать.

avatar
07.06.2026, 12:34:48

Спасибо автору. Очень хорошо написано. Читается легко. Хорошая история. Мне, правда, не очень понятно про дар героини, но это мое восприятие. Спасибо и за отсутствие "соплей" и глупых сцен.

avatar
06.06.2026, 10:18:31

Меня проняло, серьезная оказалась книга. Спасибо, автор, вы постарались.

Благодарю!!!Согласна с предыдущим коментарием...есть над чем задуматься и поразмышлять,..с чем то согласиться а где-то противится...тому что освещено в книге жинни в далекие время....но оно актуально и сейчас для нас и нашего мировозрения,.отношения к жизни и её проявления во всех множествах граней....желательно оставаясь человеком с чистой совестью....возможно ли сиё...

Тот случай, когда после книги есть над чем размышлять... Искреннее спасибо!

avatar
04.06.2026, 20:11:53

Как будто птица над нами пролетела, крылом коснулась и умчалась вдаль...это жизнь. И кажется нам что мы сами решаем как ее прожить

avatar
04.06.2026, 15:44:47

Необычная история, мне понравилось, спасибо!

Замечательная книга! Спасибо автору.