- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Люба
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777027860_14.jpg
Эксклюзив
Люба
Жанна Даниленко
Цикл: Люба
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:дети, драма и романтика, врачи и учёные
Рейтинг:
992
992
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#188 в Современная проза
#273 в Женский роман
Полный текст
305 стр.
Публикация:
01.11.2025 — 05.11.2025
Аннотация к книге "Люба"
Люба — блестящая и одинокая девочка, выросшая в тени гениального, но холодного отца. Ее мир — это библиотеки, иностранные языки и тишина огромной квартиры, где нет места обычному детству. Единственным лучом света на всю жизнь для нее становится случайная встреча на новогоднем празднике — с мальчиком, который навсегда останется в ее памяти как обещание иного, теплого мира.
Годы спустя их пути пересекаются снова. Теперь он — талантливый врач из ниоткуда, борец за место под солнцем. Она — вундеркинд, пытающаяся найти себя между строгим отцом и собственным бунтом. Между ними вспыхивает не просто страсть, а неодолимая, почти мистическая связь, грозящая разрушить все тщательно выстроенные планы и карьеры. Но сможет ли Люба, привыкшая жить в тени, отвоевать свое право на любовь, или ее судьба навсегда останется в руках тех, кто решил, что знает лучше? И какую цену придется заплатить за счастье, построенное на обмане?
Годы спустя их пути пересекаются снова. Теперь он — талантливый врач из ниоткуда, борец за место под солнцем. Она — вундеркинд, пытающаяся найти себя между строгим отцом и собственным бунтом. Между ними вспыхивает не просто страсть, а неодолимая, почти мистическая связь, грозящая разрушить все тщательно выстроенные планы и карьеры. Но сможет ли Люба, привыкшая жить в тени, отвоевать свое право на любовь, или ее судьба навсегда останется в руках тех, кто решил, что знает лучше? И какую цену придется заплатить за счастье, построенное на обмане?
Другие книги автора
212 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрекрасная книга!!! Очень люблю книги про врачей.А тут случайно увидела вашу книгу,зашла к вам,а там столько книг про врачей.Спасибо вам огромное за ваш труд!
Спасибо!!!!
Спасибо.
Потрясающая книга)Жанна благодарю 🙏И жизнь,и слезы,и любовь -это все о главной героине,о девочке с огромным сердцем и душой)
В комментариях прочитала,что "Люба"-первый роман,проба пера.Я поражена Вашей манерой подачи художественного материала,живостью языка!В восторге от точностей в деталях и мелочах.
Не готова прощаться с героями-иду в следующую книгу)И отдельная благодарность за возможность знакомиться с Вашим творчеством бесплатно.
Восхитительно!Роман захватил с первых строк и не отпускал.Прочитала на одном дыхании.Огромное спасибо.
Яблоко от яблони не далеко падает... Отец предатель, сын предатель.. Не дай Бог этот ген и дальше проявится...
Какие тяжёлые эти главы... Читать даже трудно... Сердце разрывается за Любу и детей. И комментировать нет смысла...
Спасибо за эмоции...
Спасибо
Книга великолепная!!! Жанна, спасибо Вам)))
Серёжа, нежный и добрый мальчик! Спасибо Автору!
Ну Борисов, скотиняка ты этакая, как любишь и понимаешь. А потом, что нас ждёт??? Автору спасибо? Значит книги про Любиных деток тоже будут?
Прочитала залпом , получила большое удовольствие от книги
Села читать книгу в 11 утра, весь день крутилась как уж на сковороде, чтобы быстрее переделать дела и опять сесть читать. Закончила в половине второго ночи. Здорово, правда здорово. Только у врачей дети могут сказать что живот у них болит не хирургически, а терапевтически. Ну а если серьёзно, то спасибо большое.
Спасибо
Читаю комментарии. "Он же мужчина, а она его не понимает". Не согласна. Надо остаться человеком и не идти на поводу у своих инстинктов "не хочу стареть, хочу жизни, секса и фейерверков". А ей хочется стареть?!
Когда мужчина изменяет своей жене - он убивает ее морально. Потому что доверия больше нет. Простить - не значит верить. Я не знаю, как живут люди после измены.
Борисов опытный мужчина, у него было много баб. А у Любы он один, единственный. Были и у нее соблазны, но она не стала, не смогла. Потому что любила, верила и доверяла.
Спасибо за продолжение! Ваша книга не отпускает, заставляет думать и переживать за героев.
Сегодня будет добавка??:)
Какой же большой души человек был Карецкий....
Есть "минус" в браке коллег: все тайны раскрыты.Много лет не понимала почему женщины боятся и скрывают от мужа перенесенные гинекологические операции,но когда роды подруги закончились как у Любы я первая ей сказала :"Молчи"!!
Спасибо! После ваших книг, все пресное!
А ведь еще чуть больше двух недель назад сексоактробат с Валентиной был его лебединой песней! Да так, что каждый раз обещал ей бросить жену, да и сам считал , что Люба - это уже его прошлое!!!!((( А теперь Ванечке говорит, что это было несерьезно и глупо...... а ведь по правде жизненной его ведь отвернуло от любовницы снайперски подгаданный момент - он еще член из ее авоски не вытащил, а тут, как кувалдой по голове - сын умирает!!! Думаю, что сработал какой- психологический бзик. А если б успел уже и рубашку в штаны заправить, так еще б сильней к любовнице привязался - искал утешения. А так перевел на нее свою виноватость
Ах, Маргарита Семеновна, какая же заботливая одесская дама. Кому-то смешно, а Борисову - нервотрепка.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена