https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1751039551_82.jpg
#3662 в Тёмное фэнтези
#22998 в Любовное фэнтези
25.02.2025 — 07.03.2025
41 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ была настроена, если честно, на легкомысленное произведение ))) И каково было мое удивление, что это весьма напряженная история! Речь веду о «Любимая помощница инквизитора» Алёны Рю. События разворачиваются настолько стремительно, что книга была прочитана буквально за считанные часы!
Илеана была вынуждена покинуть родину из-за переворота. Несмотря на малый возраст, страх перед великим и ужасным Инквизитором, казалось, впитался навечно и не померк через прожитые годы. Она привыкла скрывать свой цвет волос, свою магию, которая оказалась под запретом. И в то же время лучшее место для пряток – на виду!
Но у судьбы свой взгляд на желания героев. Навязанный родственниками брак дарил только чувство печали и отвращения. Но отказ не принимается, ведь жених заплатил солидный выкуп за невесту! День настал. Но у Леа свое мнение по этому поводу – ведь до совершеннолетия остались лишь считанные дни! И она бросилась наутек, сверкнув ворохом свадебных юбок прямо перед носом будущего супруга )))) Мчалась она как быстроногая антилопа и влетела по чистой случайности на отбор помощников для самого Инквизитора! Вот это поворот!
Мне невероятно понравилось, что это история про постепенное сближение (развитие отношений медленное, но очень верное). Здесь есть глубокое узнавание, уважение и нежность. Лау Реннголд — образцовый джентльмен: умный, справедливый и невероятно харизматичный. Помимо любовной линии, тут отлично вплетены политические интриги и дворцовые тайны, которые не дают заскучать. Книга оставляет очень теплое послевкусие .
И если инквизиторы - то только такие!
За один присест прочла историю, а это значит, что я от нее вообще не могла оторваться ни на минуту. Очень милый, неперегруженный какими-то драматичными событиями сюжет, как раз для холодных зимних вечеров. Переживала за героиню, как за родную. Умилялась драконам и летающим волкам, а финал и вовсе породил не сходящую с губ улыбку! Благодарю автора за историю👍
Какая же это уютная и милая история, которая настраивает на волшебный и душевный лад. Читаешь и просто наслаждаешься каждым предложением. Эта история стала для меня спасением от плохого настроения. Читая, на губах появлялась улыбка и пропадала апатия.
Хорошо прописанные герои и ситуации. Всегда в книгах обращаю внимания на чувственную и эмоциональную составляющие. Автор очень нежно описывает нам появления и проявления чувств Илеаны и Реннголда. Так трепетно и до мурашек, шаг за шагом они приближались друг к другу. И с каждым шагом их чувства крепли и все ярче проявлялись. В жизни таких проявлений не хватает.
И это все происходит на фоне политических интриг и заговоров. За этой стороной истории было интересно наблюдать и шаг за шагом приближаться к самому главному.
А как же душа радовалась от появления магических животных. Маленький волчок попал в моё сердце.
Спасибо автору за прекрасно проведенное время.
Это романтическое фэнтези в лучших законах жанра. Два героя (он и она), любовь, приключения, своя система магии, дворцовые перевороты и интриги. И конечно, милейший фамильяр. Но самое приятное: в книге все логично и понятно. Даже магия создания, её преследование имеют понятные причины. А герои не с безумием в голове, а тоже вполне живые и человечные, те, кого можно встретить в жизни.
Читала я с удовольствием. Романтично, логично, интересно. Для фанатов жанра. Прям то, что ждешь от романтического фэнтези, на мой вкус.
Автору удалось создать интересный мир, со своей, пусть и кровавой, но захватывающей историей и интересной магией. И любовная линия, хоть и занимает первую полосу, но главное место отдано политике. У нас тут приватизация территорий, борьба инквизиции с заговорщиками, грядущая революция, ну и тайны прошлого героини! То есть, в сюжете мы имеем и детективные моменты.
Но при этом, подача текста легкая, без излишнего нагнетания, от лица главных героев. Постепенно раскрываются их чувства, эмоции, взаимный интерес. Романтическая линия вышла очень нежной и яркой.
Ещё одна замечательная история в копилку на полочку! Это у меня уже вторая книга Алёны Рю! Очень полюбилась книга автора лёгкостью чтения и увлекательным, не дающим заскучать сюжету с первой страницы!
В каждой книге рассматривается своя заложенная важная мысль переплетённая в сюжете и с героями - люблю очень такое!
Понравился продуманный мир, по своему интересные персонажи, отдельная любовь к фамильярам!
С автором я уже немного знакома, если быть точнее это вторая книга которую я читаю.
Илеана владеет магией созидания, но вынуждена это скрывать,потому что может лишиться жизни. Ведь эта магия под запретом.
Волею судьбы, а может случия,девушка поподает на службу к великому инквизитору Лау.
Лея помогает с отчётами, разбирает письма, вникает в дела, которыми занимается инквизиция. И тем временем понимает, что влюбляется в Лау, но это может быть очень опасно.
Что сказать?
Все хорошо в этой истории. Главные герои мне понравились, умные, отважные и что самое главное не бесячие.
Интересные сюжетные повороты, тут и тайны прошлого, и дворцовые интриги, и убийства,расследования.
Милый фамильяр и мощные драконы. Конечно же и любовная линия имеется,которая мне понравилась. Постельная сцена тоже есть и такая красивая.
Ноооо все же капелька дегка, а для меня это целое ведро, есть.
Инквизиция, в моем понимание, это ведьмы и охота на них, это возможно жестокие убийства. Но не вяжется у меня это с драконами и фамильярами.
Ещё были несколько выражений, которые меня просто выдернули из созданого мира., который кстати мне понравился.
В целом история не плохая и для лёгкого чтения рекомендую.
Моё второе знакомство с творчеством автора. И с этой книгой я окончательно убедилась, что мне нравится как пишет автор.
Фэнтези с интригой, магией и красивой любовной линией, где мужчина green flag. Отношения героев развиваются постепенно, ненавязчиво. Начиная с настороженности и заканчивая глубокой привязанностью и сильными чувствами. Очень красиво, без пошлостей, описаны романтические сцены. Не задумываясь, веришь в чувства героев.
Параллельно романтической линии развивается и детективная, главным героям нужно выяснить кто плетёт заговор, кто ведёт двойную игру, и кому можно доверять.
Также в книге есть драконы, фамильяры – животные у которых особая связь с хозяином, магия созидания, магия разрушения, политические интриги, предатели, император и королевская семья.
На примере главных героев мы видим, что противоположности не только притягиваются, но и отлично дополняют друг друга, становясь единым целым.
Эту книгу хочется читать без остановки, сюжет построен так, что невольно думаешь «ну еще одну главу». Алёна Рю, спасибо за эту историю.
Отличная история, всем советую!
Отличная история о двух противоположностях, которые несмотря ни на что, смогли найти точки соприкосновения. Адекватность персонажей радует. От ненавести до понимания и нежности. Читайте и наслаждайтесь!
Какая легкая, романтичная и захватывающая история)))
История качественная и стоит того, чтобы её прочесть. Нет, не так, она стоит того, чтобы провести время в её компании)))
Она увлекает и качает на теплых волнах повествования...
Улыбки вам гарантированы)
Даже не прочитав ещё ни строчки у меня не было сомнения, что эта история понравится мне на все 100%.
Во-первых, в фэнтези я люблю тематику инквизиторов.
Во-вторых, обложка книги, а вернее- милота, на ней изображенная.
В-третьих, мир, в котором, при желании, уживаются антиподы друг друга.
В-червертых, драконы, милые, как котята). Что поделать, люблю и одних, и других).
Бывает, что от поступков и мыслей главных героев колышет в разные стороны, эмоции бурлят и зашкаливают... Здесь же гг- ИДЕАЛЬНЫ! Чувства выходят за пределы границ, но от ситуации, в которой они оказались.
Это масштабная история о выборе, доверии, цене власти и поиске гармонии в мире, раздираемом противоречиями. Сердце этой истории — её персонажи. Илеана — её путь от запуганной, наивной девушки, бегущей от судьбы, до сильной, принципиальной и умной женщины, способной бросить вызов самой системе, показан невероятно убедительно. Её честность, эмпатия и внутренняя сила вызывают безграничную симпатию и уважение. Лау Реннголд — сложный и очень неоднозначный человек. Под маской холодного, расчётливого и порой жестокого Инквизитора скрывается личность, несущая неподъёмное бремя ответственности и верности долгу. Раскрытие его прошлого и мотивов заставляет не просто понять его, но и проникнуться к нему глубокой симпатией. Их любовь зарождается не вопреки, а благодаря их различиям, через преодоление предубеждений, боли прошлого и умение наконец-то увидеть и услышать другого. Это история про исцеление и обретение целостности. Романтическая линия искусно вплетена в гущу политических интриг, заговоров и опасных расследований. Великолепный язык, объёмные персонажи, захватывающий сюжет и душевный финал, который оставляет приятное послевкусие и надежду.
Эту потрясающую историю я обязательно приобрету себе в книжную коллекцию в самое ближайшее время. Очень уж она запала в душу. Непременно перечитаю, наслаждаясь миром, героями и неспешным и в то же время динамичным развитием событий. Эта потрясающая книга, от которой совершенно не хочется отрываться.
Впрочем, обо всем по порядку. Уже самое начало мне дало понять – впереди много интересного. Договорной брак – явление не сказать чтобы приятное, а уж когда все достоинство жениха, это богатство и вес в обществе...Илеану я прекрасно понимала и мысленно подбадривала. В ее ситуации шатер, в котором инквизитор проводил собеседование о найме на работу, стал настоящим спасательным кругом. Сначала вбежим, потом разберемся.
история мне очень понравилась. Такая романтическая сказка, где есть зло, есть дракон, есть принцесса. Герой, которую пытается спасти юную деву тоже имеется.
Динамичный сюжет, который развивается довольно-таки быстро и плавно развивающиеся отношения. Идеальный баланс. Герои, которые с самого начала занимают определённую нишу в сердце. И к которым невольно проникаешься сочувствием и симпатией. Некоторые герои, по ходу истории, открывают свои не самые приятные стороны, и ты не ожидаешь от них удара в спину или, наоборот, какой-либо помощи.
Лёгкая интересная история, которая поглощает с первых страниц. Лёгкий и интересный слог автора позволяет книгу прочитай достаточно быстро.
Стандартный набор (навязанное замужество, жизненно опасный руководитель и девушка с тайной) превращаются автором в увлекательное и захватывающее фэнтези, с круговоротом политики, заговоров и интриг, которое читается на одном дыхании.
Мир после подпольных военных действий, обрушение власти монарха одного государства, угроза правлению другого. А ещё гонения на одарённых иной магией, страшная инквизиция, внушающая жителям поголовный ужас и жуткая несправедливость по отношению к молодым девушкам, выдаваемым замуж без согласия...
Главная героиня Илеана скрывается долгие годы от инквизиции и на это есть свои причины. Да вот только сбежав со своей свадьбы Леа сама напросилась на помощь таинственного и сурового мужчины, оказавшегося вдруг Великим Инквизитором. И как продолжать злиться на врага, если видишь его не настолько жестоким, как представляла, а поступки оказываются мотивированы реальными обстоятельствами? Лау Реннголд - Великий Инквизитор и правая рука Императора. Причём они оба обладают магией разрушения - весьма впечатляющей и даже устрашающей. А также оба имеют не самых простых питомцев - ни много не мало драконов для покатушек.
Очень понравилась книга, интересная, захватывающая, эх рамантичная. Спасибо
В любой истории Алёны мы неизменно наблюдаем красивый и интересный магический мир и классных героев. Не стала исключением и сегодняшняя история.
Какого это избежать одной ловушки, ненавистного жениха и свадьбу с ним, и тут же угодить в другую, оказавшись в руках инквизитора, хорошо хоть не невестой а всего лишь помощницей. Но это ПОКА!!!
Главной героине приходится всё время скрывать не только свою принадлежность к свергнутой правящей династии но и самое главное свою магию созидания.
Вот и ещё одна замечательная книга отправляется на полочку моих любимиц. Было море приятных впечатлений, захватывающих моментов и волнующих душу чувств. Главная героиня у нас с секретом, и где ей найти убежище, как на под носом у инквизиции. Знакомство Леи и Лау было феерическим. Взлетевшая фурия- я бы так назвала вид нашей героини. Но несмотря на столь странное знакомство, с этого момента все пошло на лад. Да были сложности, и окунувшись с головой в изнаночную сторону инквизиции, Лея все больше понимает те или иные действия Лау. Но нас ждёт впереди заговор, похищения, политические интриги, да и море других событий. Конечно хочется сказать спасибо за прекрасных меньших (но это не точно) друзей наших героев дракон и волчонок прекрасны, как внешне так и внутренне, они преданы до кончиков ушей. А какая классная магия у Леи и Лау, хотела бы я посмотреть на их способности в живую. Мне понравилось как автор передала всю гамму чувств и переживаний, когда герои открывались друг перед другом, выпускали в своё прошлое. Было волнительно как они поведут себя, зная все. История завораживающая, и даю стопроцентную рекомендацию к прочтению.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена