Книга. "Любовь не с первого взгляда" читать онлайн

Любовь не с первого взгляда

Цикл: Королевы Срединного мира

Ограничение: 16+

В тексте есть:психология, развитие отношений

Рейтинг:
226
1149 69983

Текущий рейтинг:
#8066 в Любовное фэнтези
#466 в Исторический любовный роман


Полный текст 323 стр.

05.11.2022 — 05.11.2022

Скачать: epub mobi fb2 (47 загрузок)


Аннотация к книге "Любовь не с первого взгляда"

Чтобы защититься от брачных притязаний соседнего монарха, королева выходит замуж за своего советника. Удастся ли двум умным людям превратить свой брак из удачной политической комбинации в нечто большее?
- нет буйства гормонов, решающих любые проблемы, герои выстраивают отношения осознанно
- мужской персонаж не является удовлетворителем потребностей женского персонажа, у него есть свои скелеты в шкафу и потребности
- отношения испытываются не внешними факторами, а внутренним конфликтом характеров
- никакой магии чисто для антуража, для антуража держите синие занавески
- любые синие занавески неслучайны и что-нибудь символизируют, а все ружья - стреляют
- буйство страстей и драму в роман привносят второстепенные персонажи

!16+ за упоминание алкоголя и курения, эротики в тексте НЕТ

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.12.2024, 08:32:32

спасибо за трепет в груди и бабочек в животе uwwu

avatar
02.09.2024, 23:33:39

Глубокий, реалистичный текст. Я в восторге от того, как детально показана работа правящей верхушки (и насколько они все поминутно занятые люди). С самого начала захватывают политические интриги: что делать с нежданным сватовством, от какого будущего супруга будет польза, кто глава внутренней разведки…

Язык романа изящен и капельку насмешлив, что позволяет глубже погружаться в эмоции героев и их внутренний мир. Живые диалоги и уместные описания создают атмосферу, в которой я сразу почувствовала себя частью мира Каи и Канлара.

Кая – трогательная и не по годам умная. И невероятно одинокая, какой и может быть королева. Стойкость не бывает бесконечной, и когда она плакала, заплакать хотелось и мне.

avatar
01.09.2024, 17:50:55

Спасибо большое! С огромным удовольствием прочитала эту историю. Признаться, читая описание о внутренних конфликтах характеров, думала, что будут описаны терзания и мысли героев, а мне это не очень нравится. И очень рада, что ошиблась. Всего в меру. И отдельное спасибо за то,что показали как приходит любовь, а не вспыхивает на ровном месте.  Фраза про люстру покорила и очаровала.  Творите и вытворяйте! 

avatar
23.06.2023, 22:56:02

Невероятная история! Я давно не читала книг, которые так меня захватили, особенно, где главной темой выступают отношения между главными героями. Особенно привлекают, что отношения здоровые, что персонажи умеют признавать свои ошибки, стараясь исправить свои стороны, которые мешают построению отношений. Кая – прекрасная правительница. Канклар – очеровательный мужчина, често, мой нынешний молодой человек с ним схож. Не буду отрицать, что я увидела в себе Каю.
Так же интересно проработан политическая часть романа, она не уходит на второй план, не забываешь, что герои находятся в той или иной ситуации.
Хорошая интрига с внутренней развёрткой, эта тема тоже не забывается и очень забавно выглядели попытки Канлара узнать о его главе.
Желаю вам много творческих сил! Вы вдохновили меня!

avatar
18.03.2023, 23:39:22

Замечательная история, спасибо автору))

avatar
14.02.2023, 16:52:32

История чудесная. Прекрасный язык, логически выстроенный сюжет, замечательные главные герои. Практически с самого детства герои не принадлежали себя и несли тяжкую ношу обязанностей, не смея даже мечтать о какой-то другой жизни, наполненной любовью и доверием. Им очень трудно вращаться в этой круговерти политической жизни, интриг и заговоров, ещё труднее строить свои личные отношения. И так радостно, что всё складывается благополучно. Тут нет эпилога с описанием светлых горизонтов совместной жизни и это тоже правильно. У них будет трудное будущее, полное тревог и преодолений, но главная фраза финала о том, что доверие делает супругов сильнее не оставляет сомнений - королевская чета будет друг для друга и опорой, и каменной стеной, и надёжным приютом в горе и в радости, как и положено любящим всем сердцем. Любовь не с первого взгляда прочнее и надёжнее огненной любви с первого взгляда, да и любовь ли это с первого-то взгляда? Влечение, вспышка страсти, которая так же легко может погаснуть, как и возникла. А вот любовь, пришедшая постепенно, со временем узнавания, прочнее и основательнее, это про неё говорят: долго и счастливо. Автору громадное спасибо и наилучшие пожелания.

Очень красивая история про зарождающиеся нежные , трепетные чувства. Читать было легко и интересно. Спасибо.

avatar
26.11.2022, 21:42:08

Спасибо!!!

avatar
21.11.2022, 10:08:52

Моё почтение автору прекрасный, лёгкий слог

avatar
16.11.2022, 13:23:55

Очень понравилось!