Книга. "Мачехина дочка" читать онлайн
Рейтинг:
11393
22428 1792903

Текущий рейтинг:
#153 в Историческое фэнтези
#843 в Любовное фэнтези


Полный текст 404 стр.

24.12.2017 — 26.12.2018


Аннотация к книге "Мачехина дочка"

Хорошо быть Золушкой. Работать, конечно, приходится тяжело, но что в нашей жизни достается без труда? Зато у тебя есть фея-крестная, которая в подходящий момент подарит карету и хрустальные туфельки. И принц, увидев тебя, не сможет пройти мимо. И весь свет на твоей стороне, как же, сиротка...
Другое дело - я, мачехина дочка. В сказках нам иногда даже имен не присваивают. Дочка - она дочка и есть. Кому может быть интересен персонаж даже не второго, третьего плана?
Только жизнь иногда бывает намного сложнее сказки.

P.S. За проект обложки огромное спасбо Ирине Муравьевой!
P.P.S. Большое спасибо всем читателям за награды! Приятно, когда твою сказку ценят!

Книга "Люнборгские истории" содержит справочную информацию по миру.

3251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.07.2018, 04:09:54

Спасибо за проду )) Так нравиться ваша милая девочка ...

Спасибо за кусочек! и еще раз спасибо за Агату. Может быть, стандартная жизнь с рыцарем хорошо по меркам той эпохи, но живая девочка Агата заслуживает большего, и принц может дать ей это

avatar
11.07.2018, 03:31:34

Красиво всех огорошил. А Агату больше всех. Спасибо за продолжение!

Ахах) Это было так глупо, но весело :)) Они, как детишки, нашли себе приключение. Ну принц даёт :) То ли взревновал к Мальте, то ли решил, что два раза "скомпрометировать" - это уже Эребор. И думаю, вышло очень забавно) По-моему, по реакции Агаты все поняли, что она была не в курсе. Я прямо представляю, как она плюхается на пол, и глаза у нее, как две плошки :) Тут ей даже говорить что-то непосредственное не нужно, она сделала это непосредственное без слов :))

avatar
11.07.2018, 09:50:00

Татааам! Свершилось! Агата невеста принца! Мама будет в обмороке, а когда придет в себя этикет будет учить даже во сне, бедная Агата). Зато репутация не пострадает. Спасибо.

avatar
11.07.2018, 20:08:18

Как же мне не нравится Анна. Ладно, замуж вышла дурёха-дурёхой. в жизни не разбиралась. Вернулась к родителям с маленькой дочерью. не очень-то там были рады, но приняли(!) а потом она сбежала ради устройства собственной жизни. нет и не может быть оправданий, когда мать отправляет ребёнка в пансион или к родителям. такое поведение значит одно - женщина не желает тратить на родное дитя имеющиеся ресурсы - время, нервы, деньги. Проще откупиться, как сделала Анна.
у меня возникло стойкое ощущение, что и дочь она забрала после замужества только потому, что иначе муж бы не понял. но тратить своё время мать на дочь так и не захотела! учителя, гувернёры и т.д. ни ласкового слова, ни объятий, ничего мачехина дочь не получала от родной матери.
её отвратительное потребительское поведение по отношению к родителям, особенно к матери также отталкивает. Пока родители были нужны, писала и денег присылала. а как стали не нужны, отвернулась, возгордилась. неблагодарная и трусливая бабенция, всеми силами пытающаяся показать законность занимаемого ей места в жёнах барона, но так в это самое право до конца и не поверящая.

avatar
11.07.2018, 16:32:21

Спасибо!

avatar
11.07.2018, 09:05:45

неожиданный сютприз... бедная попа.. ушиблась,наверно
спасибо

avatar
10.07.2018, 09:08:53

Сори, не увидел новый текст

avatar
11.07.2018, 01:05:15

Вот, куда может завести любовь к географии. А как насчёт требования папы-барона, Агата, мол, сама должна захотеть за Эрика замуж? Впрочем, если её сейчас ни о чём не спрашивать, то ступор может сойти за согласие. А вот ежели спросить, боюсь, конфуз выйдет. Она ведь что-то очень непосредственное сказать может. :))) Спасибо, Оксана.

avatar
11.07.2018, 01:17:08

Это, извините, со стороны принца полный превед :))

avatar
11.07.2018, 01:02:01

Хорошо, очень жду окончания истории. Хочу Х.Э.

avatar
10.07.2018, 07:33:31

Спасибо!!!

И репутацию защитил и девушку "застолбил"))))))