Книга. "Малышка с секретом" читать онлайн

Малышка с секретом

Цикл: Ведунья

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, переселение душ, бытовое фэнтези стан...

Рейтинг:
3285
5459 816179

Текущий рейтинг:
#3025 в Попаданцы
#251 в Славянское фэнтези


Полный текст 277 стр.

25.10.2018 — 12.12.2018


Аннотация к книге "Малышка с секретом"

Если ты пенсионерка и попала в другой мир, не отчаивайся! Возможно это не самое страшное, что с тобой случилось... Представь, что ты очнешься в теле трехлетнего ребенка... А, что если вокруг будет крестьянская деревня? Как тебе? Или вдруг окажется, что у тебя какой-то непонятный дар и неизвестно сколько придётся жить в лесу в избушке старой знахарки? К тому же не исключено, что выяснится, что некто похищает детей с подобным твоему даром. Получится ли, не выдать того, кем ты являешься и прижиться в чуждом мире? К чему приведет судьба? Главное не растеряй себя, и ты наверняка сможешь обрести нечто важное.

Проба пера, ЧЕРНОВИК ЕСТЬ ОШИБКИ, редактируется по мере возможности. Судите справедливо, комментарии, лайки и репосты приветствуются.

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.06.2019, 15:59:49

Начала читать и сразу очень понравился стиль, да и в принципе неспешность повествования. Но только сильно смущают мысли гг оформленные как прямая речь.

И ещё в начале где всё семейство садится кушать, мать говорит слово "байстрюки", что она имела в виду? Просто это слово означает не законно рожденых детей.

Спасибо, очень понравилось

avatar
08.06.2019, 08:35:33

Спасибо))

avatar
23.05.2019, 19:14:20

Замечательно. Спасибо большое за доставленное удовольствие.

Очень интересно! В восторге!

avatar
22.03.2019, 22:51:40

Мне на удивление понравилось. Деревенский быт, заботы и переживания затянули . И читается легко и ненавязчиво и даже с уважением к деревенским людям, их быту.

Анастасия, книга замечательная! Очень милая и позитивная ! Читатели которым не хватает приключений, вы вообще поняли что история о ребёнке? А что должно быть как в 1000 книг о попаданках !? Наверное нужно чтоб мужики ложились в две кучки , одни от её красоты ,другие от силы её удара ?Спасти мир и обязательно выйти замуж за короля,властелина и т.д?

avatar
03.03.2019, 12:52:49

Идея, конечно, интересная. Рассказано неплохо, но мало событий, движухи. Не скажу, что описания слишком уж длинные, но обычные повседневные события скучноваты. Хотелось бы необычных событий.
Написано довольно-таки грамотно, но есть недочеты, однако они не очень существенны. Но пунктуация оставляет желать лучшего, я согласна с предыдущими комментами на этот счет. Помните: "казнить нельзя помиловать"? Вот и тут, где запятую поставишь, такой и смысл. ))) В таких местах чтение стопорится.
Несмотря на эти недочеты, книга прелестная, добрая.
Ответить

Доброго времени суток. Спасибо вам за интересную книгу прочитала с удовольствием. Необычные обстоятельства в которые попадает гг очень заинтеремовали. Остаюсь с вами и буду читать несомненно вторую часть. Очень интересно. Сможет ли гг помочь похищенным деткам таким же одаренных как и сама малютка с секретом .ведь это их она видела во сне!?

avatar
26.01.2019, 19:34:53

Спасибо!

avatar
18.01.2019, 02:21:35

Прекрасное произведение. Вот, вроде,написано про обыкновенную, повседневную жизнь( ну почти )),а затягивает прочитать дальше.(А мне понравилась как Вы все детально описываете. ))Благодарю , Музу привет))

avatar
14.01.2019, 20:41:51

Автору спасибо!!!!!!!! Вдохновения!!!!!!!!

Очень хорошая книга. Читается легко. Возможно несколько растянута. Думаю следующая часть будет ещё лучше. Удачи и вдохновения автору!

Спасибо!!!

avatar
08.01.2019, 21:57:18

Интересная задумка)) читалась более мение легко))

Только Умоляю: мысли персонажа про себя оформляйте как велит грамматика в таких скобках " текст размышлений героя про себя "
Через тире или дифиз оформляеться только прямая речь того что персонажи говорят в слух. Пожалуйста не путайте нас читателей этими косяками с прямой и не прямой речи. Читать монолог чтоб узнать в конце что она его про себя прочитала или прокомментировала мысленно, а не в голос..., Поверьте не так расставленные запятые или опечатки вгоняют в ступор и сбивают во время чтения, как невозможность понять когда герои про себя думают или говорят в слух. Поэтому просто отберите у линий своих или племянников учебник за 9-10 класс и выпишите схемки оформления прямой и не прямой речи))) У вас произведение хорошее, уютное))) Облагородьте его так, как буд-то на днях его печатать будут в издательстве))

Сама по себе история интересная, но... И это "но", мне лично, не даёт покоя. Слишком много " воды". Не особо интересно читать бесконечные уточнения, описания, пояснения действий, а эти её бесконечные походы на горшок..,постоянные описания, "взяла ложку", " отпила молока", "поела кашу-пошла мыть посуду-помыла-пошла-залезла на лавку-поставила посуду-слезла"!!! Это просто хочется вырезать, скомкать, сжечь и развеять по ветру. Уважаемый Автор! Услыште меня! Книга обалденная, но перестаньте пытаться её растянуть подобной НЕ нужной, не несущей никакой смысловой нагрузки, информацией. Лучше напишите мало, но емко и информативно, поверьте книга от этого только выйграет. Поверьте, мне понравилось, и я не хотела Вас обидеть, ни в коем случае. С уважением к Автору.

avatar
01.01.2019, 01:19:44

Интересная книга. Осталось только "причесать" текст от "очепяток" и можно сдавать в печать.)))

Замечательная, размеренная, неторопливая книга. Спасибо.

avatar
24.12.2018, 18:48:13

книга очень интересна. вот только не затянется ли история гг на много книг?

avatar
23.12.2018, 23:50:19

Идея классная, но! Уважаемый автор, как давно Вы общались с 3-х летним ребёнком? Все по нраву, но как начнет ггиня общаться, так меня и коробит от несоответствия, и ладно бы у родителей это был первый ребенок и они в силу отсутствия опыта не обращали на ее странности внимания так там же семеро по лавкам)