Книга. "Мгу для ведьмы. Шагая во Тьму" читать онлайн

Мгу для ведьмы. Шагая во Тьму

Цикл: МГУ для ведьмы

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия ..., неравные отношения, фамильяры вредный и ...

Читать
Рейтинг:
50
189 2589

Текущий рейтинг:
#1145 в Магическая академия
#5647 в Любовное фэнтези


Полный текст 218 стр.

13.01.2025 — 16.01.2025


Аннотация к книге "Мгу для ведьмы. Шагая во Тьму"

Я всегда мечтала стать дипломированной ведьмой. И Магический государственный университет такую возможность мне предоставил. Вот только о спокойной учебе пришлось забыть в первый же день.
Как избежать общения с настырным старшекурсником, который своим повышенным интересом не дает спокойно учиться? Как не погибнуть от рук неизвестного убийцы, стремящегося уменьшить количество успешных адептов МГУ?
Сцепить зубы, помнить о благоразумии и найти поддержку в лице темного колдуна, у которого оказались свои планы на мою скромную персону.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.05.2026, 16:13:57

Великолепная академка.Сюжет книги полон увлекательных моментов где герои учатся,строят отношения,дружат и влюбляются,есть любовная линия и расследование преступлений.Кстати именно с убийства все и начинается.Автор постепенно раскрывает нам тайны МГУ.Только не успеешь отойти от одного,как уже следующее происходит.За ребят очень волнительно,подозреваешь некоторых,а так ли это на самом деле не известно.Понравилось как автор рассказывает об учебном процессе, без сложных теорий и заумных фраз.Лириана понравилась сразу своей целеустремленностью и рвением к учебе,а не только поиском подходящей партии.Имея незаурядные способности она их совершенствует и развивает,желая быть свободной от родительской воли.Сейчас для нее главное учеба, но на то они и планы, чтобы "полететь" с самого первого дня обученияь. С интересом следила за развитием отношений между Лирианой и Реганом - он конечно может изначально показаться тем еще ловеласом, но на самом деле классный парнишка.А вот будет ли у них совместное будущее тот еще вопрос ведь он аристократ (как минимум), а она из "глубинки".Не чета ему.Очень понравился Мансикор,он хоть и бестелесный,но такой няшный,что его реально хочется как минимум погладить

Книга понравилась реалистичностью студенческих будней. Если убрать магию, аристократию заменить на современных мажоров, то конфликты учащихся описаны правдоподобно. Например, спор на ящик вина. Плавали, знаем. Случалась такое в студенчестве. Опять же соперничество более титулованной девы за самого перспективного студента — тоже не сказка. Довольно часто в общежитиях случаются разные казусы. Сам по себе учебный процесс, отдельные лекции с практикой, довольно живо напоминают мою собственную учёбу, страхи перед лабораторными и практическими работами, оценки экстерном за определённые успехи, усиление нагрузки факультативами и так далее. Психологическая незрелость и некая наивность в отношениях, желание поверить, махнуть на всё рукой и насладиться жизнью и периодическое возобладание здравого смысла. Слушая эти строки, я вспоминала девчонок и парней, студенческие драмы и наоборот крепкие союзы. Как будто снова оказалась в стенах общаги, где проходила наиболее интересная часть студенчества. Хотя учиться я тоже любила и до сих пор люблю. Что касается главгада, который прячется в стенах университета, есть у меня определённые подозрения. Пока умолчу и проверю во втором томе свои догадки.

avatar
20.01.2025, 11:43:01

Увлекательное начало ‍❤️‍

avatar
15.01.2025, 12:36:17

Восхитительное начало! Ох, чувствуется, будет очень иентересно )))) 

avatar
15.01.2025, 09:56:44

Обожаю магические академии. Спасибо автороу.

‍❤️‍   Какая интересная история!)))   Зажигаю ей звезду!)))😍🚀😍🚀😍

СПАСИБО! Очень интересная, не отпускающая до конца , история! Жажду читать продолжение. 

Вдохновения Вам и много новых интересных идей.

avatar
14.01.2025, 17:35:23

Очень интересно, спасибо ❤️

avatar
14.01.2025, 14:37:50

Даже МГУ! Вот это да! Интересно, спасибо!

avatar
14.01.2025, 13:15:54

Очень увлекательное начало! 🔥

avatar
14.01.2025, 08:34:53

Легкого пера!