Книга. "Мир Карика 7. Мир обмана" читать онлайн

Мир Карика 7. Мир обмана

Цикл: Мир Карика

Ограничение: 16+

В тексте есть:способности, обман, наш мир

Читать
Рейтинг:
4822
2014 292808

Текущий рейтинг:
#4252 в ЛитРПГ
#4035 в Боевая фантастика


Полный текст 228 стр.

06.12.2018 — 11.02.2019
Конкурсы: Киберпанк. Фантастика. ЛитРПГ. РеалРПГ

Скачать: epub mobi fb2 (1 120 загрузок)


Аннотация к книге "Мир Карика 7. Мир обмана"

… Что за надгробие посреди квартиры? Почему он ничего не помнит?
Уже целый месяц все каналы только и твердят, что о нашествии монстров, игнорирующих большую часть арсенала военных. К счастью, нашлись те, кто сумел встать во главе человечества и остановить чудовищ. И он, Василий, похоже, каким-то образом со всем этим связан.
Странные силы, не менее странные убийцы и вопросы… Почему так много людей считает, что он пришел сюда из какого-то другого мира, где был… то ли героем, то ли самым конченым злодеем?

507 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.01.2019, 04:13:31

Ну да, аннотация от книги "Последняя петля".

avatar
10.01.2019, 17:35:48

А вообще накручено так накручено - одним словом "затягивает" ..

avatar
10.01.2019, 15:04:54

Но тогда сразу второй вопрос - где эти самые Демоны ?
И вот тут уже все сложнее , есть только пара догадок. На протяжении половины прошлой серии Медея была заперта где-то " за гранью мира". Она была в одном из мертвых миров? Или все же где-то дальше...
Тогда может она как раз и была в том Демоническом плане? И тогда сейчас Медея и Карик единственные кто знает о его существовании и , соответственно, могут (или уже ) собоать Оранжевый плащ. Но вопрос о том , как его активировать, все ещё не понятен. Если для Красного это контроль ( или отсутствие , но у нашего Кота похоже был именно контроль ) эмоций, то что эээ то может быть для Оранжевого?

avatar
10.01.2019, 17:34:19

Ага. Как в сказке. Если что то не получается. ... Пойдем нестандартным путем.
*Если уж способности работают не так как описаны*:)) "копирование" - это считывание эмоций, А скрытность - это типа "я в домике!" Чем не путь "обмана" - и способность - "самообман"!!!

avatar
13.01.2019, 19:02:20

Читаю офигеваю! Верх дебилизма. На кладбище волк страж какой то он выходит ловит такси и домой...

avatar
13.01.2019, 18:31:49

Уважаемые авторы! Слишком слабовато по сравнению с предыдущими книгами, признаться ожидал большего

avatar
10.01.2019, 15:26:02

Так, тут уже и про плащи вспомнили, сколько всего ещё интересного впереди, идеальная книга!))

avatar
10.01.2019, 23:07:08

Ну ни не стоит наверно Кота делать разрушителем банально сюжет упростится,а вот человек который не бывал в МКе может намного больше намудрить такого что ни сам ни "пришельцы" не сотворят. Варианты когда "имена" людей взятых богами на них как-то повлияли, не провернуть? Связь можно протянуть по этой же ниточке к самому Карику.

avatar
11.01.2019, 00:22:27

вот еще один вариант: Кот потерял память, потому что это не настоящий Кот, а Брюс (который дух обмана), а сам Кот забрал себе интелект и сидит как паук в банке всеми манипулирует.

avatar
10.01.2019, 14:59:13

Перечитываю прошлые части и вот начал задумываться. Неоднократно попадаются упоминания о неких Демонах , например та же книга Поглотитель( или Пожиратель? ), имеющая демонический класс. Тогда возможно это и есть ключ? Сами подумайте , как то странно , что противоположным пути Бога является путь Тени , а не Демона? Возможно Тень - это некая "третья сторона" , тогда как Бог и Демон - основные силы . Тогда если метки Бога и Тени дают Красный плащ , то Оранжевый можно собрать объединив все три пути. Неплохо так да?

avatar
10.01.2019, 15:18:05

Ха, неплохой из Кота получится "демонический король-маг" ))

avatar
10.01.2019, 14:36:40

Вспомнилось об условиях открытия красного плаща и что так и не известно как открыть оранжевый. А что если путь разрушитея это ключ? И это еще одна причина почему Карик так старался избавиться от Номеноса. Сомневаюсь что такой тип как верховный бог не нашел способа как подчинить себе кого то, и начал охоту просто так. А вот устранить прямого конкурента причем прежде чем тот покажет путь достижения новой ступеньки силы, больше похоже на правду. Тем более что разрушитель вполне может быть и богом (красный плащ у Номеноса), а значит что для мира важно не то, есть боги или нет, а то какие они - пришлые или свои, ведь если пришлые, то наверняка на них не все правила распространяются. Вот и мысль возникла: 2 пути бог и тень - красный плащ (активация - отсутствие эмоций), оранжевый это 3 пути (плюс разрушитель) а вот как активировать вопрос. И вполне возможно что Номенос не нашел способа, а ученикам Карик вполне достоверно скормил лапшу об абсолютном вреде любого разрушителя (причем так что они и сами не захотели пойти по этому пути) и таким образом никто не догадался как выйти на следующую ступень

avatar
10.01.2019, 12:04:05

Дима Огнёва не было при последней битве, поэтому и не знает силу Кота, забавно видеть как Медея и Бо играют с некоторой опаской, а Огнёв недооценивает Кота.

avatar
10.01.2019, 06:02:18

Интересно, а чёрный босс это не теневой монстр?

avatar
10.01.2019, 08:12:07

Ждем новые главы))

avatar
09.01.2019, 16:25:07

Аааааа!!!какой ужас!хотел прочитать до 13 главы, а потом подождать пару месяцев, но дочитал до конца и уже ломка пошла, хочется всё и сразу! Сколько глав вы планируете вообще?

avatar
09.01.2019, 13:46:52

Опять подсел на ожидание новых глав

Путь обмана дал какую то чушь ( втф

avatar
09.01.2019, 12:45:08

Интересно, а ему заново придётся собирать маску или его старая будет?) и это получается он сможет открыть проход на землю, для других, кто прошёл испытание?

avatar
09.01.2019, 12:47:53

Последний вопрос скелета явно намек на Карика, что взял себе имя Кота. Пытается по ответу определить кто перед ним?