https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1553752089_31.jpg
Мир Карика. Первый игрок
Антон Емельянов и Сергей Савинов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
433 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОтличный психологический детектив. Порой паранойя персонажей иногда настолько зашкаливает, что диву даешься. Читал на одном дыхании. Было бы здорово в продолжении увидеть хоть немного романтики.
Авторы а будет продолжение?
Не люблю ЛитРПГ но эта книга понравилась.
Представьте себе сообщество лжецов и подлецов, каждый из которых смог выжить погубив десяток своих товарищей по несчастью. Эти люди обитают в странном мире который построен по законам игрового мира, но боль и страх там настоящие, и где вполне можно умереть по-настоящему. Группа в которую попадает ГГ - настоящая банка с пауками, все врут и все знают что все врут и что у каждого есть второе дно. ГГ в этом отношении еще хитропопее: у него еще и третье дно имеется, и четвертое и так далее. Больше всего понравилось не "псевдоигровые" приключения ГГ а его хитрые манипуляции другими игроками. Герой притворяется туповатым отморозком-грузчиком, и при этом ухитряется манипулировать этими самыми отборными лжецами, причем он врет специально и целенаправленно, оборачивая одну ложь в другую в несколько слоев как начинку в шаурму.
Авторы ухитряются удержать ГГ на грани между манипуляциями и откровенной подлостью, после которой читать про приключения героев становится мерзко, за это вам плюс.
Добрый день, Антон и Сергей!
Мне лично очень понравилось)) Вам успехов)
Понравилось потому, что мне не встречались аналоги, чувствуют похожесть на LOST, но где-то на задворках, а так прямо залип на сутки)
Будет ли аудиоверсия?
Как-то не очень честно голоса распределили. А где дополнительная награда за победу? Ведь занял первое место, должно быть поощрение.
Супер! А продолжение будет?
Ура авторам) Ура Коту!
Книга захватила. Гг вывозит не на одном везении (как чаще всего бывает). Ждем продолжения:)
уважаемые авторы очень хотелось бы увидеть продолжение
Спасибо автору за книгу!! Очень интересно и легко читается.
Хочется увидеть продолжение. Обязательно прочитаю рассказы про других героев заинтриговало откуда у Лисы появились знания что делать и Лысый очень загадочный персонаж.
Есть один момент который озадачил: Когда Кот убил Игоря главного 3 отряда он не получил опыт? хотя должен был получить пару уровней.
Еще раз автору спасибо!!!
Спасибо, продолжайте творить в том же духе.
несколько вопросов\непонятностей:
1. - Лысый, "племянник" вроде, хотя "отцом" может называть приютившего ...
2. - в начале на 15 Инта было 4 ячейки, на 75 - сколько? 16?
2.1.---- книги с заклинаниями попадают в в одну ячейку? (трава, зелья?) - если "да" - ограничение по количеству?
Отличная книга! Спасибо)
А теперь вопрос. Повторно, всем кто внимательно читал книгу, в особенности авторам. Когда Василий Котов успел представиться всей честной компании, если в никах только имя и в общении только клички, или Игорь тоже имеет интеллект и более четверти разума?
P.S.:Дополнительные рассказы я не читал.
Автору огромное спасибо!!! Книга потрясающая. Очень понравился жизненный прагматизм героев. Немного несоотносится прежняя жизнь ГГ с его образом поведения в игре, все-таки грузчик это перебор) Сама книга напомнила "Конклав бессмертных" Зыкова, есть что-то схожее в характерах персонажей, тот же прагматизм и жесткость. Если бы еще добавить немного сарказма и юмора в речь ГГ было бы вообще супер!
Начало книги разочаровало:
А именно неестественное поведение ГГ и прочих людей в критической ситуации, все слишком быстро и скомкано произошло, а люди это воспринимают как будто подобное случается каждый день. Однако продолжение весьма порадовало и реабилитировало книгу в моих глазах. Есть и интрига и необычный сюжет и интересные герои. Спасибо
А почему "Кот", помню, что Игорь его так назвал а из-за чего, так и не понял.
в Начальных главах,
Петрович бегал кругами - это он качал ловкость? - при том что был больше 5-го уровня?
Прекрасная книга очень нравится , такие жесткие сюжеты сейчас редкость , спасибо Автору. Так держать .Выше , Быстрее, Жёстче )))
Книга интересна, и в целом мне определенно понравилась. Напомнила мне "Темную башню" Кинга(наверное, таинственностью мира и подозрением, что автор выдумывает все на ходу и лепит все к уже сказанному ранее, что меня и огорчило(намекаю на конец книги, а именно про эти законы и правила отрядов)). Автору спасибо, надеюсь муза Вас не покинет!
Отличная книга, вот только надеюсь авторы не будут слушать одного чела (Дмитрий Аланский) и начнут чмырить гг - ему и так победы не легко достаются, а если ещё и проигрывать начнет, то книга превратится в первый царь зверей :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена