Книга. "Мир Карика. Первый игрок" читать онлайн

Мир Карика. Первый игрок

Цикл: Мир Карика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дарк фэнтези, фантастика

Рейтинг:
6306
9728 1811130

Текущий рейтинг:
#250 в ЛитРПГ
#336 в Боевое фэнтези


Полный текст 400 стр.

23.05.2016 — 27.12.2017


Аннотация к книге "Мир Карика. Первый игрок"

Василий зашел вечером в магазин и оказался втянут в игру на выживание, устроенную таинственным существом. Он выжил, но вместо Земли оказался в совершенно другом мире, где кем-то были собраны люди, каждый из которых прошел такое же испытание. Кто-то силой, кто-то обманом…
Мир Карика оказывается похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и можно легко умереть по-настоящему. Помогут ли Василию выжить магия, которую он должен скрывать, или его покровитель, который, похоже, еще не сказал ни слова правды… Кто знает?

433 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.12.2016, 01:04:55

Отличный психологический детектив. Порой паранойя персонажей иногда настолько зашкаливает, что диву даешься. Читал на одном дыхании. Было бы здорово в продолжении увидеть хоть немного романтики.

Авторы а будет продолжение?

avatar
22.12.2016, 12:22:53

Не люблю ЛитРПГ но эта книга понравилась.
Представьте себе сообщество лжецов и подлецов, каждый из которых смог выжить погубив десяток своих товарищей по несчастью. Эти люди обитают в странном мире который построен по законам игрового мира, но боль и страх там настоящие, и где вполне можно умереть по-настоящему. Группа в которую попадает ГГ - настоящая банка с пауками, все врут и все знают что все врут и что у каждого есть второе дно. ГГ в этом отношении еще хитропопее: у него еще и третье дно имеется, и четвертое и так далее. Больше всего понравилось не "псевдоигровые" приключения ГГ а его хитрые манипуляции другими игроками. Герой притворяется туповатым отморозком-грузчиком, и при этом ухитряется манипулировать этими самыми отборными лжецами, причем он врет специально и целенаправленно, оборачивая одну ложь в другую в несколько слоев как начинку в шаурму.
Авторы ухитряются удержать ГГ на грани между манипуляциями и откровенной подлостью, после которой читать про приключения героев становится мерзко, за это вам плюс.

avatar
22.12.2016, 15:33:15

Добрый день, Антон и Сергей!
Мне лично очень понравилось)) Вам успехов)
Понравилось потому, что мне не встречались аналоги, чувствуют похожесть на LOST, но где-то на задворках, а так прямо залип на сутки)
Будет ли аудиоверсия?

Как-то не очень честно голоса распределили. А где дополнительная награда за победу? Ведь занял первое место, должно быть поощрение.

avatar
20.12.2016, 12:46:49

Супер! А продолжение будет?

avatar
19.12.2016, 09:13:38

Ура авторам) Ура Коту!

avatar
18.12.2016, 18:57:16

Книга захватила. Гг вывозит не на одном везении (как чаще всего бывает). Ждем продолжения:)

уважаемые авторы очень хотелось бы увидеть продолжение

Спасибо автору за книгу!! Очень интересно и легко читается.
Хочется увидеть продолжение. Обязательно прочитаю рассказы про других героев заинтриговало откуда у Лисы появились знания что делать и Лысый очень загадочный персонаж.
Есть один момент который озадачил: Когда Кот убил Игоря главного 3 отряда он не получил опыт? хотя должен был получить пару уровней.
Еще раз автору спасибо!!!

avatar
12.12.2016, 12:41:42

Спасибо, продолжайте творить в том же духе.
несколько вопросов\непонятностей:
1. - Лысый, "племянник" вроде, хотя "отцом" может называть приютившего ...
2. - в начале на 15 Инта было 4 ячейки, на 75 - сколько? 16?
2.1.---- книги с заклинаниями попадают в в одну ячейку? (трава, зелья?) - если "да" - ограничение по количеству?

avatar
16.12.2016, 16:41:20

Отличная книга! Спасибо)

avatar
15.12.2016, 19:33:37

А теперь вопрос. Повторно, всем кто внимательно читал книгу, в особенности авторам. Когда Василий Котов успел представиться всей честной компании, если в никах только имя и в общении только клички, или Игорь тоже имеет интеллект и более четверти разума?
P.S.:Дополнительные рассказы я не читал.

avatar
15.12.2016, 19:52:00

Автору огромное спасибо!!! Книга потрясающая. Очень понравился жизненный прагматизм героев. Немного несоотносится прежняя жизнь ГГ с его образом поведения в игре, все-таки грузчик это перебор) Сама книга напомнила "Конклав бессмертных" Зыкова, есть что-то схожее в характерах персонажей, тот же прагматизм и жесткость. Если бы еще добавить немного сарказма и юмора в речь ГГ было бы вообще супер!

avatar
15.12.2016, 21:05:42

Начало книги разочаровало:
А именно неестественное поведение ГГ и прочих людей в критической ситуации, все слишком быстро и скомкано произошло, а люди это воспринимают как будто подобное случается каждый день. Однако продолжение весьма порадовало и реабилитировало книгу в моих глазах. Есть и интрига и необычный сюжет и интересные герои. Спасибо

avatar
13.12.2016, 20:57:18

А почему "Кот", помню, что Игорь его так назвал а из-за чего, так и не понял.

avatar
13.12.2016, 11:45:41

в Начальных главах,
Петрович бегал кругами - это он качал ловкость? - при том что был больше 5-го уровня?

avatar
13.12.2016, 02:04:14

Прекрасная книга очень нравится , такие жесткие сюжеты сейчас редкость , спасибо Автору. Так держать .Выше , Быстрее, Жёстче )))

avatar
13.12.2016, 00:01:37

Книга интересна, и в целом мне определенно понравилась. Напомнила мне "Темную башню" Кинга(наверное, таинственностью мира и подозрением, что автор выдумывает все на ходу и лепит все к уже сказанному ранее, что меня и огорчило(намекаю на конец книги, а именно про эти законы и правила отрядов)). Автору спасибо, надеюсь муза Вас не покинет!

avatar
12.12.2016, 21:09:34

Отличная книга, вот только надеюсь авторы не будут слушать одного чела (Дмитрий Аланский) и начнут чмырить гг - ему и так победы не легко достаются, а если ещё и проигрывать начнет, то книга превратится в первый царь зверей :)