Книга. "Мия. В Лабиринте" читать онлайн
Эксклюзив

Мия. В Лабиринте

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, героиня с характером, жесткий опасный герой

Читать
Рейтинг:
530
1119 152380

Текущий рейтинг:
#405 в Современная проза
#1899 в Эротика


Полный текст 359 стр.

20.11.2025 — 06.06.2026


Аннотация к книге "Мия. В Лабиринте"

Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да.

Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно».

При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо.

Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама».

Жестко

Неоднозначно

Нарушение границ

Серая мораль

Книга Мия (начало) здесь: https://litnet.com/shrt/BCxb

463 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мия не ищет прямых лёгких путей-очевидно, что нужно идти за Тенетом.

avatar
12.03.2026, 10:43:56

Очень заманчивое предложение Ройя.Есть чувство, будто она может выбрать его. Тем более после того,  как она узнала что и у Ройя есть сила какая-то и путешествововать по миру будут,все как она и хотела ранее. Только преставить то,что она выйдет замуж за Ханга не могу😄
Но склоняюсь к Тенету больше. Точнее хочу чтобы она выбрала его. Поэтому мой выбор всегда будет Тенет. Ставлю на 🖤

avatar
12.03.2026, 08:59:24

Сравнивать ситуации Мии и Дюны это не сравнимое. Дюна прорабатывала свой вирус, ошибки в воплощениях, в том числе и через смерть своих детей как неправильных единиц, и решения принимала и понимала, что за решения.

Мия не прорабатывала свои ошибки, она пыталась усидеть попой на двух стульях, за что щелкнули ее по носу. Ее принятые решение приводили к искажениям, которые увидеть она должна была сама, а она делала, и не видела ничего. 
а сейчас она должна отработать свои ранее принятые решения. И да заинтересовать, и не для того что б соревноваться с Алекс, что она лучше, а заинтересовать, что она не бесполезная единица, что она может принимать правильные решения и скажем так работать в команде, и не тянуть одеяло на себя. 

avatar
12.03.2026, 00:00:32

Я извиняюсь, но уже второй раз удалили мой коментарий. Я что то не так сказала?

avatar
10.03.2026, 16:58:16

Я бы ушла,кто сказал,что Тенет вернёт или даст ей новые возможности? Пусть добьется чего-то как человеческая единица,а дальше будем посмотреть,все равно она в эксперименте,и за ней наблюдает не только Тенет,пусть будет Первой,Единственной, Жемчужиной,Луной,а не на вторых,третьих ролях,,.Как известно,что имеем- не храним,потерявши- плачем.Если она уйдет,то испортит ему эксперимент,чему я буду очень рада, Тенет,тот ещё....

avatar
08.03.2026, 10:04:43

Тенет от Мии всё что нужно ему было забрал. Теперь она не нужна, понаблюдает как она мечется и всё.Ему наплевать на неё

avatar
11.03.2026, 10:47:22

Поставлю на красное. Интересно, а Рой же понимает, что если Мия вдруг станет интересной Тенету, то она уйдет.
Вообще, интрига - это наше все)
Ждем нового поворота!

avatar
11.03.2026, 08:45:49

 Ох, снова выбор... Вроде заточили ее под Тенета - но много накосячила в прошлих воплощениях  из-за  чувствительности и неприятия своей сути. По обрывкам визуалов догадалась и сделала выводы. Тенету скучно и плевать - она или другая. Она должна сама пробить все блоки и стать правильной единицей. Ее позвоничник остался при ней( ее суть) и она должна сама его вытащить. Ставлю на красное,  причем без чувств, 

Я ставлю однозначно на черное🖤 Тенет прекрасен, Гор мне не нравился, Нолон затмил всех в той серии🤍 но от Тенета какой-то свой вайб, очень классный персонаж.

avatar
11.03.2026, 00:50:14

полностью поддерживаю.нужно уходить и пробовать самой развиватьсяя за красного дракона

avatar
10.03.2026, 22:25:03

голосую в пользу красного, может тенет потом увидит в ней нечто большее и решит ее вернуть?)

avatar
10.03.2026, 23:30:07

В развитии рядом с Тенетом есть явное преимущество. Вернет/не вернет, только он решает. Поэтому, резонно остаться с ним, и постараться все вернуть...

Ставлю на чёрное🖤

 

Если бы был вариант развиваться самой, Мия бы выбрала его, но такого варианта нет.

avatar
10.03.2026, 13:41:45

Думаю с драконом, Дюна тоже развивалась отдельно от Коула, и все получилось очень даже неплохо. Что мешает ей развиваться в тандеме с Роем!?

Вообще крайне странно ей было бы сейчас от Тенета уйти и оказаться в китайской ловушке)) просто повторит судьбу Лин… это не плохо, просто с её потенциалом маловато

avatar
10.03.2026, 18:39:54

она выберет себя и саморазвитие ,не завися ни от кого

avatar
10.03.2026, 08:13:09

Останется под крылом Абсолюта, но сама по себе.

avatar
10.03.2026, 10:12:31

Понимаю обиду Мии. Подумать и действовать с холодной головой надо. Не могу видеть ее отношения с другими. Пусть Тенет ничего романтического и не сделал,он остается в моем сердце NUMBER 1.

И все же,думаю она выберет остаться с Тенетом. И любовь Мия свою никуда не может деть ,и от сути своей не сможет отказаться.
Поэтому ставлю на черное🖤

avatar
10.03.2026, 10:31:52

тенет, конечно

avatar
10.03.2026, 11:08:40

Первая мысль - однозначно Тенет. А потом вспоминаю Злату, и она всегда шла против "очевидного"))) Может и здесь такое, на первый взгляд, странное решение будет. Хотя, глупо гадать с моей случае, никогда не угадываю в итоге))) Мне никогда особо не нравился Коул и к Тенету я также отношусь. Но это же нормально, что Смерть не вызывает во мне восторгов))) Мие очень даже он заходит...

avatar
10.03.2026, 09:14:34

Думаю это будет ошибка уйти в самостоятельность, уже наразвивалась самострятельно минус единица Абсолюта.

Да и потом, здравое соперничество даёт стимул развиваться лучше. Да и такой себе выбор Рой, власти у нее как токовой не будет, будет птица в золотой клетке.