Книга. "Мия. В Лабиринте" читать онлайн
Эксклюзив

Мия. В Лабиринте

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, героиня с характером, жесткий опасный герой

Читать
Рейтинг:
533
1116 152712

Текущий рейтинг:
#537 в Современная проза
#2331 в Эротика


Полный текст 359 стр.

20.11.2025 — 06.06.2026


Аннотация к книге "Мия. В Лабиринте"

Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да.

Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно».

При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо.

Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама».

Жестко

Неоднозначно

Нарушение границ

Серая мораль

Книга Мия (начало) здесь: https://litnet.com/shrt/BCxb

467 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я всё равно ставлю на хардкор. Классно, что у красного дракона есть свои сверхспособности, ещё и необычные какие-то, но вот этот его посыл, что ты будешь королевой, лунной принцессой в паре со мной, сразу возьму в жены, одарю, наделю и тд, прям веет от этого сливом не в сторону заноса, бОльшая зона комфорта, а ей стоит пойти в самый дискомфортный сценарий для своего развития, потому что по комфортному она уже опустилась ниже некуда.

Чего-то я Тенета заподозрила в сливе Мии. Как будто мстит он ей за то, что в прошлом воплощении она его точно также сливала. А тут он воспользовался, что она неполезная единица Абсолюта, отобрал все способности, переложил их на Алекс. А Мия должна, как цирковой пудель скакать, заинтересовывая его нечеловеческое сиятельство. Предоставляя ей якобы выбор, Тенет опять толкает её к регрессу, откату назад. А это очень плохо для Мии. Ну, выберет она этого гадёныша Роя, ну, проживёт она какое-то время с ним, пока он не сожжёт её и выжрет всё до остатка, что ещё, возможно, осталось. Сны-то она видит. Счастья рядом с Роем не будет, а вот смертная казнь - очень даже запросто, судя по прошлому взаимодействию. Так и избавится Тенет от надоевшей ему связки с Мией. Ему же скучно и тесно именно с ней, от того, что не он её выбрал, она навязана ему Создателями Абсолюта. А он же сам мололец, сам хочет выбирать и создавать.

Что-то, правда, какой-то безнадёгой, тоской и обречённостью здесь всё покрылось. Динамики нет в позитив, только негатив и боль. Уже хочется какого-нибудь "бога из машины", чтобы переломить ситуацию.

avatar
15.03.2026, 08:47:43

Останется с Коулом. Если уйти сейчас, то это уже другая история будет. Аналог истории про Дюну. Вряд ли в Абсолюте будет аналогичная история. Путь Мии, через тернии к звездам, откроется только через Коула.Видимо, ей придется опуститься ниже дна, с этой полиандрией, чтобы потом вернуться в Абсолют полноценной единицей. Поэтому я ставлю на чёрное, на взлёт после падения.

avatar
15.03.2026, 10:08:20

 Коул сказал, что  чтобы получить свой сет она должна его заинтересовать. Уход к Рою не противоречит его словам. Она может уйти, вырости как человеческая единица. С другой стороны, похоже на эксперимент про полное принятие. Сделать выбор в пользу Коула не смотря ни на что. Изменить мышление, отношение к ситуации. А после сосредоточиться на себе и своём развитии. Печально, что как только она останется к Коклом, это станет началом нового витка провокаций. Он будет её воспитывать. Говорилось, что мягко и ласково Мия не понимает(

avatar
15.03.2026, 06:28:20

Стрелочка на красное перевешивает. Будто уже вижу ее выбор. Ну ничего , попробуем на вкус и силу дракона😄
Проблема под названием Алекс никуда не исчезнет. Если она будет зацикливаться на ней и на том ,что сильно отстаёт от нее ,то лучше выбрать Ханга.
( Конечно я этого не хочу😂 Но Тенет меня разозлил ,тоже мне " Я с Алекс"🙄)

Черное, хоть и не хотела бы чтобы было так.

avatar
15.03.2026, 06:53:24

Красное... Черное.... А зеро можно выбрать?

И Айс в голову опять лезет: как-будто его только и не хватает для полного комплекта...

Вот же дилемма...

avatar
14.03.2026, 11:47:35

Я тоже ставлю на красное. Рой
Возможно, развитие как человеческой единицы с Роем, в путешествиях, учебе, готовых связях, дадут ей новый виток. Раскроются ее личные способности. Не верю, что Мия создавалась как приложение в Теннету. У нее есть свои спрсобности. Но им надо время, благоприятная среда, и толчек.
А вот после этого она может заинтересовать Теннета, как перспективная!
В любом случае, вдохновения писательницам!!!!

avatar
14.03.2026, 05:54:59

Ставлю на красное, Роя. Очередной поворот в заносе. Верю что справиться сама.

avatar
13.03.2026, 19:10:31

Я вот думаю . Девочка привлекала своим терпением , настойчивостью, женской энергией . Дюна своим непрерывным развитием , личностным ростом . Мия привлекла внимание своей непредсказуемостью , упорством . Вот этим и надо брать Тенета .

avatar
13.03.2026, 13:40:12

Хочу услышать мнение матери Роя, хотя она заинтересованное лицо, но все же советы ее были полезными

avatar
12.03.2026, 23:29:39

жаль нет третьего варианта. может остановиться и подумать в одиночестве

avatar
12.03.2026, 20:38:49

И так понятно, что Тенету она сейчас не интересна. Но, оставаясь с ним она получит возможность реализовать себя. С Роем она будет только женой и обязана родить наследника, и всегда будет привязана к Азии.

она не будет в тени Алекс это только ее рефлексия, ей упор сделать надо на учебу, на реализацию, на работу над своими ошибками. За все время она 1 раз только разобрала от и до косяк непринятия смерти. А во все остальное не нырнула 

avatar
12.03.2026, 16:21:16

Тенет,сказал,что она должна его заинтересовать, смирение,терпение и ожидание это его заинтересует?,не знаю,это идёт в разрез с ее характером, может быть в этом заключается новое испытание,познание новых граний своего характера,а может, и приобретение этих черт?Если она на это пойдет,то дальше будет ещё тяжелее и грустнее

avatar
12.03.2026, 14:53:06

Ох, как красиво все расписал Рой, если это правда) Один уже ей наобещал, а на самом деле жестко обманул. Для нее это, конечно, в итоге вылилось в плюс, она убрала свой смертельный шлейф, который бы ее не отпустил ни с Давидом ни с Айсом. Но всё равно не приятно, Тенет же действовал не в ее интересах, а исключительно в своих, поэтому здесь она сама оказалась молодец!!! Вот останется она сейчас с Тенетом, что ее ждет? Тенью Алекс будет во всех смыслах? Он, я так поняла, с Алекс официально теперь вместе. Тенету Мию для чего сейчас держать рядом будет? Ни ее развитие, ни ее тело, ни она сама ему особо не интересна. Захочет ли он её куда-то с собой брать и что самое главное она для этого должна сделать? С Тенетом всё пока в какой-то мутной воде, непонятен вектор совершенно. Поставлю, всё-таки на красное))) Хоть и риск большой))) Она мечтает развиваться ради нового тулсета, а в итоге они ее могут совсем не заинтересовать, а откроются другие двери)))

avatar
12.03.2026, 13:32:39

Мие нужна пауза , она слишком торопит события , на вечеринку лучше не идти . Может ей в Испанию вернуться ? (Испания - супер) Здесь ей не дадут сконцентрироваться и убрать "шум" 

avatar
12.03.2026, 13:08:00

Ключевая фраза как ответ на ее вопрос "что делать?": Заинтересовать меня.. Мия уже втянулась в борьбу за свой потерянный сэт, за Коула - это привычное для нее состояние.. и выбор - Коул.. спокойная и счастливая жизнь с Роем - не ее как бы нам не хотелось..

avatar
12.03.2026, 11:56:42

Ну если с красным никак, значит чёрный. Я за рост🚀