Книга. "Мне все равно" читать онлайн

Мне все равно

Цикл: Легенды

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, от ненависти до любви, мажор

Читать
Рейтинг:
2519
7878 821496

Текущий рейтинг:
#202 в Подростковая проза
#1794 в Молодежная проза


Полный текст 233 стр.

27.09.2022 — 04.01.2023


Аннотация к книге "Мне все равно"

- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?
- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.
Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.
- У меня украли вещи.
Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.
Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…
 
  Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,
Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!
Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!
Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…

БОНУС "Мне НЕ всё равно"

НОВИНКА "ДЕВОЧКА ДА ВИНЧИ-2. ЛЮБОВЬ"


612 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2025, 00:21:04

Родители конечно же знают что лучше для детей, сами не были молодыми, прекрасно знали и видели их чувства, но обязательно нужно внести свой вклад - мы же знаем что для тебя лучше.

avatar
06.10.2025, 18:19:26

Когда ты молод, силен, бесстрашен, «глаз горит, а кровь кипит», то этот шаг сделать очень легко. Шаг от ненависти до любви. Сделать легко, но любовь-то она разная бывает. Порой мучительная… Вот и в этой, невероятно эмоциональной истории автора, несмотря на взаимность чувств, легко и просто не получилось. Лера Щепкина - новенькая, они переехали из Брянска. Рома Торопов - альфа в классе, увлекается гонками и музыкой. У обоих главных героев есть в багаже памяти пережитые семейные трагедии. Автор в этой истории уделяет много времени именно описанию мыслей героев, их внутренней речи. То, через что пришлось пройти героине в новом классе, не поддается описанию, и лишь то, что она приучила себя держать свои эмоции в ежовых рукавицах, помогло девушке не потерять свое достоинство. Их симпатия и чувства друг к другу появлялись очень странно, немного болезненно, но искренне, и, оказывается, всерьез. Лера очень разумная и вдумчивая девушка, и возникшая привязанность, без преувеличения, ошеломила ее. Похожее испытывает и Роман. 

avatar
18.09.2025, 20:57:21

Мне очень понравилось!!!!
Я почувствовала все эмоции этого юного возраста. Спасибо большое за историю.
А ещё, большое спасибо автору за грамотность. Очень приятно читать

avatar
26.05.2025, 09:47:07

Почему много с ознакомительнаых книг где полностью читать

avatar
21.10.2024, 13:11:33

Очень понравилась эта книга. Так детально описаны чувства и переживания героев. Их мысли. Герои Очень живые, красивые, яркие. Так хочется, чтобы было больше таких сильных, настоящих, верных, нежных мужчин. Спасибо огромное. Кто автор репа? Желаю вам огромных творческих успехов. Буду читать остальные ваши книги. 

avatar
25.05.2023, 08:39:13

История, в которой эмоции бьют через край и на поражение. Когда первая любовь сплетается со злостью, ненавистью, обидой и трансформируется во что-то злое и жестокое. Но все это лишь внешняя оболочка, за которой агония и чувства как натянутые провода. Но это лишь небольшая часть книги... ведь основная о любви сильной, сбивающей с ног, всепоглощающей, той самой одной и навсегда.

Герои здесь удивительно разные.
Она после потери сестры закрылась как вещь в себе и повторяет как мантру: "Мне все равно". И когда новая школа встречает её оскорблением, злыми шутками, она все воспринимает отстранено и холодно. Лишь рядом с одним человеком её железная маска даёт трещину...
Он привык всегда и во всем быть первым, быть успешным и популярным. И когда его задевает холодом и пренебрежением от новенькой, у него словно срывает тормоза..

Отношения этих двоих похожи на фейрверк эмоций, когда неизведанные чувства рвутся наружу, а в крови бурлит юношеский максимализм. Получается в итоге дикий коктейль) Им непросто пройти путь на встречу друг другу, но настоящие чувства стоят всех усилий.

avatar
27.07.2024, 00:20:03

И здесь Товий!? Ну все, вы просто обязаны ему книгу и оооооооочень длинную 😉

avatar
21.07.2024, 12:02:29

Здравствуйте. Я оплатила книгу, но мне дальше не показывает главы. Написано конец ознакомительного фрагмента. Что мне делать? Очень хочу ее прочесть

avatar
17.05.2024, 14:58:56

Элен, замечательная история! Читала, переживала. На каких-то моментах останавливалась и не хотела читать дальше от страха за главных героев. Но пересилила себя ...и не пожалела! Благодарю за опыт. Пошла читать про всех друзей Тора. Действительно интересно!

avatar
23.01.2024, 00:14:54

Большое спасибо!

avatar
16.01.2024, 15:30:23

Какие же я эмоции испытала читая эту историю! Это целый шквал эмоций. Я плакала, когда Лера вспоминала Соню. Переживала за героев, во время их проблем, неприятностей,размолвок, и всего плохого, что у них было.
Временами я не понимала Леру, а временами Рому. Иногда им просто нужно было всё обсудить, и тогда бы не получилось так, как вышло.
А какая сильная любовь у этих героев! Такой любви можно по-доброму позавидовать. Это редко, когда любовь с подросткового возраста и на всю жизнь. Такие сильные эмоции у героев при разлуке. Читаешь и переживаешь: "Хоть бы они выдержали и не сломались. Хоть бы чувства не прошли при таких обстоятельствах "
Очень много романтичных и милых моментов. Даже диалоги прописаны интересно и цепляющее. Здесь и слова о любви, и страданий. Всё так эмоционально и мощно, что читаешь, и не можешь оторваться.

Очень понравился рэп Ромы. Он прямо цепляет за душу. Я даже решила после чтения послушать рэп, хотя никогда его не слушала.

Огромное спасибо Элен за эту потрясающую историю!

Элен, прочитала Вашу книгу на одном дыхании. И скажу, что давно меня так не цепляло. Вроде и тема обычная - первая любовь, первые ошибки. Но настолько мощно написано. Практически всю книгу замечала, что сердце колотится не хуже, чем у героев. У них от чувств, у меня от переживания за любовь Леры и Тора. А про слезы уже и не говорю. Особенно внутри всё ухнуло куда-то в конце 56 главы. Захотелось пореветь как будто это я прошла мимо своего любимого. Спасибо, пошла в следующую историю.

avatar
23.08.2023, 19:04:41

Отличный роман! Про молодых и горячих, написано легко, и очень увлекает! Автору вдохновения!

avatar
20.07.2023, 16:56:22

А эта книга и "Мне не все равно" (она почему-то заморожена) это разные истории или продолжение?

avatar
01.07.2023, 23:08:11

Это молодежный роман, а значит, герои импульсивны, эмоциональны и скоры на действия, не всегда задумываясь о последствиях. Благо Тор в скором времени начинает осознавать, как все далеко зашло, но не в ту сторону, в какую хотелось бы, и начинает исправляться. Помогает в этом ему отец и тетя. Но все не так просто, ведь есть же ещё недоброжелатели, которые активно вставляют палки в колеса. Есть и семейные трудности. И герои многое преодолевают на пути к своему счастью, ведь они понимают, оно того стоит.
Не смотря на то, что молодёжку я читаю крайне редко, история мне понравилась. Герои, сюжет. Взгляд героев на отношения (вот тут наверно будет довольно необычный момент для героев молодёжки, да и вообще для парней, когда герой ждёт ту единственную. Эта такая вишенка на торте, на мой взгляд, сейчас это прям редкость. Ну а Лере просто не до того было, как мне кажется, чтобы задумываться над этим. Но оба героя в отношения вошли, так сказать на равных)). Написано грамотно, но с позиции подростка - это сленг, реп который часто крутился в голове и на языке у Ромы, короткие предложения, по существу, так сказать. Это даёт дополнительную атмосферу.

avatar
10.06.2023, 13:56:25

А рассказ о том, как девушка дождалась сына доктора Товия, это просто пример, или об этой истории есть книга?

avatar
01.06.2023, 13:56:14

Спасибо за книгу очень впечатлила. Без слез читать не возможно, переживала за судьбу героев, за их будущее смогут ли они пережить все невзгоды и идти дальше рука об руку. Спасибо огромное!!!

Такая любовь одна на миллион. Только какая это ответственность! Спасибо за историю

avatar
15.05.2023, 21:43:37

Элен ,будет ли скидка на эту книгу.??Начало очень захватило.Ончень хочется дочитать.

avatar
22.04.2023, 15:35:03

История семьи Леры очень зацепила, настолько похоже на историю моей семьи. Я тоже потеряла сестру после продолжительной болезни. Мне было 17, как Лере, а ей 22. Она также осталась для меня ангелом и наставницей, я назвала дочь ее именем и тоже живу "за себя и за того парня". Она хотела детей, теперь у неё 5 племянников. И я всегда помнила, что теперь я одна у родителей, и это иногда меня удерживало. Только отношение моей семьи к её вдовцу, вступившему через год в новый брак, не похоже. Знакомые говорили, что новая жена очень похожа на мою сестру, даже имя то же, а мне было чудовищно горько, что он так легко заменил незаменимую для меня, когда у отца микроинсульт и он никогда не вернул полную трудоспособность, у матери душевное заболевание, приведшее к преждевременной смерти, да она в целом уже не была прежней, и я, готовая 20 раз заново пережить крах первой любви, лишь бы вернуть родную, разделить наши жизни пополам, чтобы умереть в один день, тогда как другая женщина живёт жизнь моей любимой, а она в могиле. Впрочем и у Леры проскальзывают подобные чувства, но мало с учётом, что времени прошло всего ничего. С ним мы больше не общались