Книга. "Мой любимый враг" читать онлайн
Рейтинг:
4885
18120 2117662

Текущий рейтинг:
#102 в Подростковая проза
#1699 в Современный любовный роман


Полный текст 236 стр.

06.05.2022 — 27.08.2022


Аннотация к книге "Мой любимый враг"

Давняя трагедия сделала наши семьи непримиримыми врагами. Нас воспитывали во взаимной ненависти. Вот только мы ни разу друг друга не видели.
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…

1293 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.07.2022, 17:43:47

Вот это накал! Внесу свои пять копеек.))
Ни Диму, ни Татьяну не считаю виноватой.
По поводу Димы...как относиться сын к своей матери, так и будет относиться к любимой женщине. Все закладывается с детства: воспитание, привычки, характер. По моему у него достаточно взрослые поступки по сравнению с его матерью и отцом.
У Татьяны такой надрыв был...избиение отца, истерики и давление от тетки и ещё ситуацию усугубило не оправданное ожидание на вокзале. Огромный стресс и страх за Диму.
Ещё сотряс головы от папули и итог, куда это все вылилось.
При всем при этом она вышла и изложила свою позицию как взрослый человек перед Димой. Накипело, наболело, выгорело. Она ведь точно подметила, что либо врать либо уехать. Взрослые (мама, папа) так и остались в прошлом теша свою потерю и залипая на жертве. А как детям, которые остались живы? Тоже "схоронить" свою жизнь?
Браслет Татьяна отдала, не только как дорогую вещь, а как напоминание от Димы. Из за чего отец озверел?....Увидел браслет.
Себя вспомните в свои 18 лет.
Татьяна сейчас на пределе ресурса. У взрослых выгорает психика, а это ещё дети по сути, которые должны решать взрослые проблемы.

avatar
28.07.2022, 16:26:08

У Димы с матерью нездоровые отношения и тут дело даже не в Тане. Если б была другая девушка, то она бы тоже мешала Диме строить отношения, потому что боится его потерять. Она ведёт себя не как взрослый человек, а как ребёнок и Дима для неё не сын, а отец или того хуже муж. Понятно, что Дима любит её, но им надо рвать такую связь....

avatar
28.07.2022, 12:04:23

Как "вовремя" мамашу хватил удар. И телефон был забыт. и всё пошло наперекосяк. И тут, что ни сделаешь, всё будет не так. Не прошли проверку оба, к сожалению((((

Переживаю, конечно, за наших влюбленных. Утешаюсь только тем, что в финале всё равно будет хэппи энд. :)

Детская драма результат родительских ошибок. Слепая материнская любовь к одному сыну породила потребительность к другому, а махровый эгоизм и истероидность натуры привели к саморазрушению. Даже любящего сына не пожалела-"пусть хоть кому-то будет больнее чем мне" (((

avatar
28.07.2022, 14:20:24

Я думаю что отец очнулся и многое понял Таня и Дима по прежнему будут учиться Только будет ли общение?????

avatar
28.07.2022, 10:44:42

не думаю ,что она уязвимая,она даже не послушала ,что мать лежит в реанимации и если бы он перешагнул через нее он бы совершил убийство своей матери,а давайте возьмем пример ее матери которая пила ноль эмоций на нее ,но она стойко все время была с ней и опекала ее ,значит это ее мама и ей можно, а то .что его мать с инфарктом лежит в реанимации это пофиг да? и правильно сказали эгоисткка и даже жестокая если ей было плохо с своей матерью так пусть всем будет так и то .что он любит свою мать это гне в счет,и подарки выбросила ведь он с любовью покупал ей этот браслет и телефон свой отдал пока приобрел это ли не ее эгоизм .вот любите только меня, и только я в приоретете ,так не будет и потом если она этого не поймет ,то грош ей цена,носитесь с ней ,да ложила она на всех,могла когда отей трезвый был поговорить и все выложить ему ну куда мы гордые.это мое личное мнение ,но сейчас ее поведение мне не нравиться .он учителя побил из за нее хорошо ,что хорошо кончилось а то бы в колонию и ли в тюрьму.,и все из за нее.

avatar
28.07.2022, 12:47:48

мне кажется что мы забываем очень важный момент. Нашим героям по 18 лет . Они материально зависимы от родителей и у них нет союзников.
В 18 лет все воспринимается остро любовь, предательство , ревность. Я думаю что на данный момент ихняя любовь не имеет продолжения. Ей легче бросить отца который не заботится и позорит ее а как ему бросить мать которую он оберегает и заботится уже несколько лет?

Дима забыл про Таню! Это уже говорит о том, что он не готов к этой любви! Таня сразу это поняла и разрубила узел одним махом! Я не про то, что кто то хорош или плох, я про отношения! Я не вижу здесь эгоизма, расчета или чего то другого. Просто Дима ещё не мужчина, он мальчик, мамин сын. А любовь, первая или какая там у него, может и пройти, мальчики потом всё быстро забывают, когда находят другую красивую девушку! Это только моё мнение!

avatar
28.07.2022, 12:05:53

Да не осудит меня чат. Я крайне удивлена демаршем ГГ. Мнение о ней у меня с начала книги было 50/50 о ее плюсах и минусах, так испортилось.

avatar
28.07.2022, 11:24:57

сколько эмоций , в этом возрасте всё воспринимается очень остро.

Она все верно сказала. В их ситуации перспектив особых нет, им либо отсекать всё, уезжать и жить с чистого листа, к чему они не готовы. Либо так и будет всегда. Как это ни ужасно
Посмотрим, что будет дальше. Может родители поумнеют. Но Таня исходит из того, что нет, не поумнеют, и жить придётся в таких условиях как сейчас

avatar
28.07.2022, 10:52:20

Спасибо! Очень жалко ребят! Она пока зависят от взрослых, а те свои то проблемы не могут решить! Где уж детям от них помощи ждать? Они вон сами на детках повисли мёртвым грузом ((

Молодость...
И вроде все понимает, но своя трагедия считается все равно более глубокой. Потому что хотелось чуда, а жизнь зачастую не такая.
Но самое главное - права: прошлое всегда будет стоять между Димой и Таней в лице их родителей. Они за столько лет не смогли переступить и начать жить дальше, не стоит и надеяться.
Спасибо ❤️

avatar
28.07.2022, 05:12:29

Жаль ребят(но это наверное самое правильное решение на данный момент для всех...Спасибо большое Рита .

avatar
28.07.2022, 07:45:44

Ну, что сказать-то... жалко мне их!..Сложная, очень сложная ситуация и они не справились... Посмотрим, как всё дальше сложится у них.
Риточка, спасибо большое!❤️

Хорошо, что она это понимает, но принять не может, по той простой причине, что между родителями вражда и так будет всегда. Для неё отсечь такие больные отношения, это самое лучшее.
Спасибо Рита

avatar
28.07.2022, 07:16:05

Диме сейчас в любом случае не до Тани, даже если бы помирились. У него мать после инфаркта, за которой, если выкарабкается, нужно будет ухаживать и ни в коем случае не тревожить, тем более своими отношениями с неугодной девочкой. Мама все равно теперь его около себя на привязи своим состоянием держать будет: шаг влево, шаг вправо и у неё приступ. Зачем Тане такая ответственность и грех на душу. Каждый раз думать, а вдруг из-за неё димина мама умрёт. Это же так будет преподноситься. Отец, если себя в руки возьмёт, может переедут. Тётка все равно квартиру отожмет. Полегче станет. А там видно будет, когда Дима повзрослеет.

avatar
28.07.2022, 07:13:57

Какая горечь и боль от расставания(( Пустота и тоска беспробудная, ох жалко ребят. Спасибо Рита, очень жизненная ситуация❤️❤️❤️

avatar
28.07.2022, 06:56:10

ох как тяжело им.