- Литнет
- Молодежная проза
- Подростковая проза
- Мой любимый враг
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1654161477_0.jpg
Мой любимый враг
Рита Навьер
Цикл: Враг
Ограничение: 16+
В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., очень эмоционально
Рейтинг:
4885
4885
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#102 в Подростковая проза
#1699 в Современный любовный роман
Полный текст
236 стр.
Публикация:
06.05.2022 — 27.08.2022
Аннотация к книге "Мой любимый враг"
Давняя трагедия сделала наши семьи непримиримыми врагами. Нас воспитывали во взаимной ненависти. Вот только мы ни разу друг друга не видели.
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67627
1293 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот это накал! Внесу свои пять копеек.))
Ни Диму, ни Татьяну не считаю виноватой.
По поводу Димы...как относиться сын к своей матери, так и будет относиться к любимой женщине. Все закладывается с детства: воспитание, привычки, характер. По моему у него достаточно взрослые поступки по сравнению с его матерью и отцом.
У Татьяны такой надрыв был...избиение отца, истерики и давление от тетки и ещё ситуацию усугубило не оправданное ожидание на вокзале. Огромный стресс и страх за Диму.
Ещё сотряс головы от папули и итог, куда это все вылилось.
При всем при этом она вышла и изложила свою позицию как взрослый человек перед Димой. Накипело, наболело, выгорело. Она ведь точно подметила, что либо врать либо уехать. Взрослые (мама, папа) так и остались в прошлом теша свою потерю и залипая на жертве. А как детям, которые остались живы? Тоже "схоронить" свою жизнь?
Браслет Татьяна отдала, не только как дорогую вещь, а как напоминание от Димы. Из за чего отец озверел?....Увидел браслет.
Себя вспомните в свои 18 лет.
Татьяна сейчас на пределе ресурса. У взрослых выгорает психика, а это ещё дети по сути, которые должны решать взрослые проблемы.
У Димы с матерью нездоровые отношения и тут дело даже не в Тане. Если б была другая девушка, то она бы тоже мешала Диме строить отношения, потому что боится его потерять. Она ведёт себя не как взрослый человек, а как ребёнок и Дима для неё не сын, а отец или того хуже муж. Понятно, что Дима любит её, но им надо рвать такую связь....
Как "вовремя" мамашу хватил удар. И телефон был забыт. и всё пошло наперекосяк. И тут, что ни сделаешь, всё будет не так. Не прошли проверку оба, к сожалению((((
Переживаю, конечно, за наших влюбленных. Утешаюсь только тем, что в финале всё равно будет хэппи энд. :)
Детская драма результат родительских ошибок. Слепая материнская любовь к одному сыну породила потребительность к другому, а махровый эгоизм и истероидность натуры привели к саморазрушению. Даже любящего сына не пожалела-"пусть хоть кому-то будет больнее чем мне" (((
Я думаю что отец очнулся и многое понял Таня и Дима по прежнему будут учиться Только будет ли общение?????
не думаю ,что она уязвимая,она даже не послушала ,что мать лежит в реанимации и если бы он перешагнул через нее он бы совершил убийство своей матери,а давайте возьмем пример ее матери которая пила ноль эмоций на нее ,но она стойко все время была с ней и опекала ее ,значит это ее мама и ей можно, а то .что его мать с инфарктом лежит в реанимации это пофиг да? и правильно сказали эгоисткка и даже жестокая если ей было плохо с своей матерью так пусть всем будет так и то .что он любит свою мать это гне в счет,и подарки выбросила ведь он с любовью покупал ей этот браслет и телефон свой отдал пока приобрел это ли не ее эгоизм .вот любите только меня, и только я в приоретете ,так не будет и потом если она этого не поймет ,то грош ей цена,носитесь с ней ,да ложила она на всех,могла когда отей трезвый был поговорить и все выложить ему ну куда мы гордые.это мое личное мнение ,но сейчас ее поведение мне не нравиться .он учителя побил из за нее хорошо ,что хорошо кончилось а то бы в колонию и ли в тюрьму.,и все из за нее.
мне кажется что мы забываем очень важный момент. Нашим героям по 18 лет . Они материально зависимы от родителей и у них нет союзников.
В 18 лет все воспринимается остро любовь, предательство , ревность. Я думаю что на данный момент ихняя любовь не имеет продолжения. Ей легче бросить отца который не заботится и позорит ее а как ему бросить мать которую он оберегает и заботится уже несколько лет?
Дима забыл про Таню! Это уже говорит о том, что он не готов к этой любви! Таня сразу это поняла и разрубила узел одним махом! Я не про то, что кто то хорош или плох, я про отношения! Я не вижу здесь эгоизма, расчета или чего то другого. Просто Дима ещё не мужчина, он мальчик, мамин сын. А любовь, первая или какая там у него, может и пройти, мальчики потом всё быстро забывают, когда находят другую красивую девушку! Это только моё мнение!
Да не осудит меня чат. Я крайне удивлена демаршем ГГ. Мнение о ней у меня с начала книги было 50/50 о ее плюсах и минусах, так испортилось.
сколько эмоций , в этом возрасте всё воспринимается очень остро.
Она все верно сказала. В их ситуации перспектив особых нет, им либо отсекать всё, уезжать и жить с чистого листа, к чему они не готовы. Либо так и будет всегда. Как это ни ужасно
Посмотрим, что будет дальше. Может родители поумнеют. Но Таня исходит из того, что нет, не поумнеют, и жить придётся в таких условиях как сейчас
Спасибо! Очень жалко ребят! Она пока зависят от взрослых, а те свои то проблемы не могут решить! Где уж детям от них помощи ждать? Они вон сами на детках повисли мёртвым грузом ((
Молодость...
И вроде все понимает, но своя трагедия считается все равно более глубокой. Потому что хотелось чуда, а жизнь зачастую не такая.
Но самое главное - права: прошлое всегда будет стоять между Димой и Таней в лице их родителей. Они за столько лет не смогли переступить и начать жить дальше, не стоит и надеяться.
Спасибо ❤️
Жаль ребят(но это наверное самое правильное решение на данный момент для всех...Спасибо большое Рита .
Ну, что сказать-то... жалко мне их!..Сложная, очень сложная ситуация и они не справились... Посмотрим, как всё дальше сложится у них.
Риточка, спасибо большое!❤️
Хорошо, что она это понимает, но принять не может, по той простой причине, что между родителями вражда и так будет всегда. Для неё отсечь такие больные отношения, это самое лучшее.
Спасибо Рита
Диме сейчас в любом случае не до Тани, даже если бы помирились. У него мать после инфаркта, за которой, если выкарабкается, нужно будет ухаживать и ни в коем случае не тревожить, тем более своими отношениями с неугодной девочкой. Мама все равно теперь его около себя на привязи своим состоянием держать будет: шаг влево, шаг вправо и у неё приступ. Зачем Тане такая ответственность и грех на душу. Каждый раз думать, а вдруг из-за неё димина мама умрёт. Это же так будет преподноситься. Отец, если себя в руки возьмёт, может переедут. Тётка все равно квартиру отожмет. Полегче станет. А там видно будет, когда Дима повзрослеет.
Какая горечь и боль от расставания(( Пустота и тоска беспробудная, ох жалко ребят. Спасибо Рита, очень жизненная ситуация❤️❤️❤️
ох как тяжело им.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена