Книга. "Мой магический год: зима и выпечка" читать онлайн

Мой магический год: зима и выпечка

Цикл: Мой магический год

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, уютное фэнтези, зимняя атмосфера

Рейтинг:
530
1506 81305

Текущий рейтинг:
#4431 в Бытовое фэнтези
#27299 в Любовное фэнтези


Полный текст 188 стр.

23.12.2023 — 23.12.2023


Аннотация к книге "Мой магический год: зима и выпечка"

Зима полна сюрпризов!
Утром я поругалась с королевским юристом, а вечером узнала, что у моей семьи отбирают землю за долги. К началу будущего года мы рискуем оказаться на улице!
У меня есть только один козырь в рукаве - мой талант к магической кулинарии. Но удастся ли мне вернуть долг с помощью выпечки? И какую роль в этом сыграет принципиальный королевский юрист?

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2026, 13:21:24

Спасибо)))))

avatar
03.05.2026, 13:21:20

Спасибо)))))

avatar
03.05.2026, 13:21:13

Спасибо)))))

avatar
21.01.2026, 11:15:35



Зимняя, душевная история о любви и выпечке. Здесь есть и любовь и коварство, энергичная девушка и красавиц мужчина. А ещё забавный фамильяр. 

Понравился вот этот момент🤣🤣🤣 Рядом сидела старушка с целой корзиной говорящих грибов, которые громко оскорбляли каждого, кто проходил мимо.

avatar
20.01.2026, 18:00:36


"Я верю, что судьба сводит людей не просто так..."— именно эта мысль,  сплетает историю, в которую я погрузилась потеряв счёт времени. Эта книга как магическое одеяло, которое укутывает тебя с первой же страницы. Читая я теряла связь с реальностью. Часы пролетали незаметно, ведь сюжет затягивал так, что я забывала обо всём на свете. Ведь зимняя атмосфера, падающий за окном снег, аромат имбирного печенья и магия, вплетённая в каждую страницу этой книги,  создаёт невероятно уютный и добрый мир, в котором хочется остаться навсегда.
Немножко о героях, которые мне понравились:
Искренняя и упорная Мирабель. Несмотря на трудности, она не сдаётся и дарит окружающим радость, через свою магическую кулинарию. За нее переживаешь и ее хочется поддержать.
Душа книги мопс Маффин  проделки, хитрости и безмерная преданность добавляют истории милоты и юмора.
Принципиальный и холодный на первый взгляд Ричард.
А такие верные друзья, как Бенджамин это настоящее сокровище.
Читая эту книгу мы найдем все - магию, выпечку, дружбу и семейные ценности. Она подарит веру в чудеса и заставит улыбаться сквозь слезы.

avatar
19.01.2026, 19:15:08

Милая, нежная, очень светлая зимняя история юной Мирабель. Прочитала с удовольствием!
В сюжете переплелись лёгкий детектив, уют кондитерской с прекрасным описанием создания кулинарных шедевров, конкурс с большим призом и, разумеется, любовь.

Мне особенно понравилось описание приключений упорной, но очень юной девушки. Магия тоже была симпатичной. Мирабель добавляла в еду эликсиры чувств. А фамильяр Маффин - просто квинтэссенция милоты и очарования.

И, конечно же, любовь))) Удивительные отношения, начавшие с подозрений и даже похода к мудрому судье. Но, не волнуйтесь, история вам понравится теплотой и самоотверженностью. Спойлерить не буду, но каждый из героев успел прикрыть другого в сложной ситуации.

Пишу, и продолжаю улыбаться, как и всё время, пока читала книгу.

Спасибо автору!
Рекомендую всем, кто хочет лёгкости, тепла и запаха выпечки)

avatar
19.01.2026, 19:05:28

Уютная новогодняя сказка о любви, дружбе, взаимопомощи и поддержке. Очень легкая история, трогательная. Оторваться было невозможно. В некоторых моментах я прям кипела от возмущения, особенно, когда Мирабель общалась с матерью. Сама Мирабель невероятно солнечная девушка. Она ко всем относится доброжелательно, не ждёт никаких подстав или плохого. И нет, это не делает героиню дурочкой, она просто очень светлый и открытый человечек. И свое счастье она заслужила стопроцентно! Очень рекомендую эту книгу всем, кто хочет чего-то лёгкого, праздничного и искристого!

avatar
18.01.2026, 22:39:06

Эта книга — настоящее волшебство! Она окутывает теплом и уютом
каждый момент описан так ярко, кажется , что просто наблюдаешь за всем происходящим со стороны, а не просто читаешь. Очень понравилось как автор атмосферно описывает приготовление выпечки... вот бы мне таких специй, хотя нет, лучше уж купить у профессионала выпечку, и быть увереной , что с дозировкой не ошиблась...

Мне очень понравился момент с велосипедом., когда она так легко вышла из положения.., а он так и простоял...

Эта история — о том, как важно не бояться быть собой, следовать за своими мечтами и не сдаваться перед трудностями. Она учит нас ценить каждый момент жизни, ведь именно из таких моментов складывается наше счастье. И, конечно, она напоминает, что иногда для того, чтобы найти своё счастье, нужно просто испечь что-нибудь вкусное и пригласить на чашку чая того, кто делает твою жизнь ярче.

Книга оставляет светлое и теплое чувство, дарит надежду и веру в лучшее, напоминая, что даже в самые трудные моменты можно найти радость и тепло.

Чудесная лёгкая романтическо-детективная предновогодняя история. 
Красочно описаны моменты приготовления блюд, кажется, что сама можешь приготовить подобное (только не расписана граммовка ингредиентов). 

Главная героиня описана чудесно, как соседка, которую знаешь. Читаешь и понимаешь, что она совсем как я - наивная, любящая свою семью, и достаточно целеустремленная. Главный герой остаётся загадкой до поры до времени, и кажется "сухарем" (Мирабель его так и назвала). Но постепенно он раскрывается с другой стороны, и показывается нам чутким, знающим чего он хочет. 

В книге есть немного детективной линии, совсем чуть-чуть, но от этого история становится ещё более загадочной, и интригующей. 

Уютная, лёгкая романтическая история без "стекла". Нет душераздирающей любовной линии. Читаешь и отдыхаешь...

avatar
18.01.2026, 15:41:53

Какая уютная вышла история, такая же вкусная – как выпечка которую готовила сама Мирабель🍰

История вышла лёгкой и душевной, каждый раз когда подробно рассказывалось о рецептах и эмоциях, я будто сама ощущала вкус и те ощущения, что и герои съевшие её десерты) 
Магическая кулинария дело очень интересное и увлекательное, главная героиня полностью отдана этому процессу. Как радостно читать такие истории с такой любовью к своему делу🌱

Любовная линия тут тоже есть, мне понравился Ричард (наш редис, сухарь и лук🤣) Он как настоящий мужчина даёт ей возможность саморазвития и решает её проблемы) Ну идеально же😁
Чувства между ними зарождаются медленно и трепетно) 
Мирабель героиня очень добрая и по детски наивная, её мысли умиляли меня, но как она давала отпор когда это было необходимо, мне очень понравилось!) 

В этой книги есть и злодеи, которые в конечном итоге получили по заслугам!) Ведь как ты к миру, так и он к тебе😉
Моя оценка 5/5🌸

avatar
05.01.2026, 13:37:58

Доброго времени суток, дорогой Автор! Поздравляю вас с уже наступившим Новым годом! И спешу подарить вам свой небольшой подарок, который, очень надеюсь, что порадует вас)

Итак, преступим! Читая эту книгу, я будто находилась в лодке, которую носит по волнам. А всё почему? Потому что в сюжете можно было заметить столько как радостных, так и печальных моментов. Причём это было сделано не так, что одна глава - одна эмоция. Нет! Несколько раз за главу можно было затаить дыхание, посмеяться и поумиляться!

Мирабель нашла столько приключений на свою голову, что в какой-то момент я просто крикнула: «Народ, хватит над ней издеваться! Автор, зачем же так над ней?». Ответ зачем нашёлся довольно легко: такова жизнь, на нашем пути может быть столько трудностей, которые мы просто обязаны преодолеть также, как сделала это Мирабель! Разумеется, не без помощи одного красавца-юриста)

avatar
20.12.2025, 15:56:39

На семью Мирабель навалились одни неприятности.
Родители могут лишиться земли из-за неуплаты долга, и тогда семье придется несладко.
Чтобы хоть как-то помочь, девушка решает открыть небольшое кафе-кондитерскую, но и тут есть небольшая проблема, чтобы решить и ее, нужно выиграть конкурс кондитеров, где соперники очень сильны и хитры.
Казалось бы, легкая книга с незамысловатым сюжетом, но не тут то было. Попереживать тоже пришлось. Здесь вам и интриги, и заговоры, и различные пакости, да и небольшое расследование проведется. Но как и положено, и должно быть, на мой взгляд, все закончилось хорошо.
Книга действительно легкая, я после своих триллеров отдыхала и наслаждалась чтением.
Атмосфера зимняя, праздничная и очень вкусная.
Кстати, минус все равно есть – это лично мой минус, по ходу чтения я съела все сладкое, что было в доме.
Еще кто любит всяких милых зверюшек вроде мопсов, думаю, вам тоже понравится.
Читали книгу в рамках СЧ в нашей гостинице, и кажется, я начинаю любить такой формат; в другой раз я бы, возможно, прошла мимо книги.
Спасибо автору за чудесную историю.

avatar
18.12.2025, 16:16:48

Очень  атмосферная история для нескольких зимних вечеров за чашечкой чая с чем-нибудь вкусным создаст особое настроение ❄️ 

avatar
25.04.2025, 01:28:28

Спасибо за ещё одну вашу чудесную историю, за сладкое послевкусие и хорошее настроение по окончанию чтения!!!😄😄😄

С удовольствием прочитала вашу книгу, спасибо.

Спасибо,за историю! Творческих успехов Вам!

avatar
21.06.2024, 01:46:47

Спасибо))

avatar
05.02.2024, 19:09:35

Спасибо! Мне очень понравилось. Светлая, уютная и тёплая зимняя история!

avatar
05.02.2024, 09:43:11

Ещё читаю! Отборочный тур в гл. 12 проходит 15 декабря. А в гл. 14 приходит письмо с условиями полуфинала, который состоится - и снова 15 декабря. Возможно это и не важная описка, но глаз цепляет. Сочтёте нужным - поправите

avatar
16.01.2024, 10:58:30

Милая история, но очень уж всё приторно - карамельно. Героиня с одной стороны умничка, но с другой - сплошные розовые сопли. Вот даже не понятно с чего герой влюбился.