Ольга, здравствуйте! Не знаю, насколько корректно предлагать вам свой роман к обзору - но попробую: запрета на такое не нашла, а вот в разделе "Полезное в блогах" на вас есть ссылка, как на рецензента :))
Когда у вас будет время и желание почитать что-то из фэнтези - буду рада, если заглянете ко мне: https://litnet.com/ru/book/sholoh-tenevye-bliki-b47016
Ну а если вы против таких предложений - смело удаляйте этот коммент.
Спасибо)
И - прикольно, но после ваших рецензий, хочется прочитать даже то, на что вроде и не должно потянуть лично меня изначально:)
Умеете заинтересовать, да, просто талант в плане заманиванья:)
О, слушай! Клево на Медею! Мне тож линия ЛУция и Бритвы понрава больше (и не мне одной)
Но более всего меня заинтересовали рассуждения про расслоения общества и борьбу за равноправие. Так уж вышло, что я об том же по тем же граблям. А шут его знает, что толкает на такую борьбу. Другое отношение? Запрет получать профессию и работать на хорошей должности? Высокомерный взгляд сверху вниз? Презрительно оттопыренная губа? Наверное все в совокупности и рождает желание доказать, что я-такой-же-как-все. Почему нет? или я не считала месседж?))
Ольга, рискну пригласить вас в гости в свою книгу)
Почему стоит читать (три наглых заявления):
1) Характеры интересно развиваются
2) Сюжет удивляет
3) Немного юмора
Интересно) мне в принципе созвучна этот отзыв, хотя я со своей концентрацией на личности, не восприняла эту повесть так глобально. И поняла что васпы - продукт науки ибо Динку несколько раз говорит о том, что васпы результат их научного проекта... Единственное что зато я не поняла, это тот конфликт, изолировавший васпов был устроен специально, подстроен для продолжения эксперимента в " изолированных условиях" или власти воспользовались войнушкой в своих целях)))
Хотя для сюжета это не так важно.
Серьезная заявка. Но ведь есть еще и такой вопрос, как вкусовщина... у всех она разная. И если вам не понравится какой-либо жанр, то и оценка произведения может оказаться ниже - не боитесь?
Спасибо, очень интересно! Как раз собираюсь почитать роман Елены.
Особенно интересно тем, что мотивы романа, судя по рецензии, созвучно тому, что сейчас пишу. под другим углом и в другой стилистике, но тем не менее.
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что идентичные темы для размышления приходят не одному человеку. И это не случайно. Полагаю, что это те мысли, которые стоит взвесить и обдумать. Также немного жутковато от того, что столько людей выбирают как жанр постпап. Как вы думаете, почему?
Серьёзное произведение, достойное влиться в классику жанра. Такое впечатление произвела на меня эта серьёзная рецензия.
Роман давно у меня в закладках, но из-за недостатка времени, не хочу урывками его читать как многие другие вещи. И не ошиблась в своём предчувствии.
Благодарю.
Вааа! Как здорово написано! Просто великолепно! Таю и радуюсь)
Согласна со всем, и с плюсами, и с минусами) Действительно, глобализация не слишком меня интересовала, а вот внутренняя разруха мне всегда гораздо милее) Но тему я действительно посчитала не закрытой, поэтому появились книги в том же мире - Неживая вода приоткрывает завесу, как оно там живется, в Зоне, в окружении всего происходящего пипца.
А "Выход" - там как раз мощнее гуманистическая идея. Мир и чудища не захотели умирать. Из Яна не вышло бога, поэтому он переквалифицировался в...
но это другая история)
Еще раз спасибо! Просто праздник!
Ольга, спасибо за рецензию и проникновение в авторский мир. Отдельное спасибо, что отметила гуманистическое звучание этого произведения. И хорошо, что на одну и ту же книгу взгляды настолько разные :) на мой взгляд, автор не преследовал цели показать разрушенный мир ))) ибо этот роман, как мне кажется, о "разрухе в головах", и вот она-то показана в полной мере и тут задача автора выполнена на все сто ))) потому что - ИМХО - это гораздо страшнее :(
И ещё - ты почему-то обошла стороной такой важный персонаж, как Нанна ))) она, на мой взгляд, берегиня и хранительница не только лично Яна, но и всего этого "царства медного" ))) а их с Яном отношения заслуживают, ИМХО, отдельного разбора ))) недаром Нанна, как и Ян, проходит через все романы цикла
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
18 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОльга, здравствуйте! Не знаю, насколько корректно предлагать вам свой роман к обзору - но попробую: запрета на такое не нашла, а вот в разделе "Полезное в блогах" на вас есть ссылка, как на рецензента :))
Когда у вас будет время и желание почитать что-то из фэнтези - буду рада, если заглянете ко мне: https://litnet.com/ru/book/sholoh-tenevye-bliki-b47016
Ну а если вы против таких предложений - смело удаляйте этот коммент.
Спасибо)
Добротно, с душой-не отлынивая.Но слов то не больше чем в оригинале-нет?
И - прикольно, но после ваших рецензий, хочется прочитать даже то, на что вроде и не должно потянуть лично меня изначально:)
Умеете заинтересовать, да, просто талант в плане заманиванья:)
О, слушай! Клево на Медею! Мне тож линия ЛУция и Бритвы понрава больше (и не мне одной)
Но более всего меня заинтересовали рассуждения про расслоения общества и борьбу за равноправие. Так уж вышло, что я об том же по тем же граблям. А шут его знает, что толкает на такую борьбу. Другое отношение? Запрет получать профессию и работать на хорошей должности? Высокомерный взгляд сверху вниз? Презрительно оттопыренная губа? Наверное все в совокупности и рождает желание доказать, что я-такой-же-как-все. Почему нет? или я не считала месседж?))
Я люблю Ольгу Жакову))) за ее рецензии и коньяк в любое время суток )))
Ольга, рискну пригласить вас в гости в свою книгу)
Почему стоит читать (три наглых заявления):
1) Характеры интересно развиваются
2) Сюжет удивляет
3) Немного юмора
Интересно) мне в принципе созвучна этот отзыв, хотя я со своей концентрацией на личности, не восприняла эту повесть так глобально. И поняла что васпы - продукт науки ибо Динку несколько раз говорит о том, что васпы результат их научного проекта... Единственное что зато я не поняла, это тот конфликт, изолировавший васпов был устроен специально, подстроен для продолжения эксперимента в " изолированных условиях" или власти воспользовались войнушкой в своих целях)))
Хотя для сюжета это не так важно.
Серьезная заявка. Но ведь есть еще и такой вопрос, как вкусовщина... у всех она разная. И если вам не понравится какой-либо жанр, то и оценка произведения может оказаться ниже - не боитесь?
Отличная рецензия на Цветы! Спасибо большое! Понравилось, как ты написала о героях)
Вот это размах! Замечательно и обстоятельно, даже завидую по-хорошему)))
Классная рецензия! И судя по рецензии, роман тоже замечательный.
Отличная дельная рецка. И подкупает это "замечания автору в личку".
Ольга, мои поклоны.
Спасибо, очень интересно! Как раз собираюсь почитать роман Елены.
Особенно интересно тем, что мотивы романа, судя по рецензии, созвучно тому, что сейчас пишу. под другим углом и в другой стилистике, но тем не менее.
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что идентичные темы для размышления приходят не одному человеку. И это не случайно. Полагаю, что это те мысли, которые стоит взвесить и обдумать. Также немного жутковато от того, что столько людей выбирают как жанр постпап. Как вы думаете, почему?
Никто лучше и не высказался бы. Так что я умываю руки, потому что мой отзыв был бы- восторг, зависть.восторг и эх.... как хорошо!
Серьёзное произведение, достойное влиться в классику жанра. Такое впечатление произвела на меня эта серьёзная рецензия.
Роман давно у меня в закладках, но из-за недостатка времени, не хочу урывками его читать как многие другие вещи. И не ошиблась в своём предчувствии.
Благодарю.
Вааа! Как здорово написано! Просто великолепно! Таю и радуюсь)
Согласна со всем, и с плюсами, и с минусами) Действительно, глобализация не слишком меня интересовала, а вот внутренняя разруха мне всегда гораздо милее) Но тему я действительно посчитала не закрытой, поэтому появились книги в том же мире - Неживая вода приоткрывает завесу, как оно там живется, в Зоне, в окружении всего происходящего пипца.
А "Выход" - там как раз мощнее гуманистическая идея. Мир и чудища не захотели умирать. Из Яна не вышло бога, поэтому он переквалифицировался в...
но это другая история)
Еще раз спасибо! Просто праздник!
Ольга, спасибо за рецензию и проникновение в авторский мир. Отдельное спасибо, что отметила гуманистическое звучание этого произведения. И хорошо, что на одну и ту же книгу взгляды настолько разные :) на мой взгляд, автор не преследовал цели показать разрушенный мир ))) ибо этот роман, как мне кажется, о "разрухе в головах", и вот она-то показана в полной мере и тут задача автора выполнена на все сто ))) потому что - ИМХО - это гораздо страшнее :(
И ещё - ты почему-то обошла стороной такой важный персонаж, как Нанна ))) она, на мой взгляд, берегиня и хранительница не только лично Яна, но и всего этого "царства медного" ))) а их с Яном отношения заслуживают, ИМХО, отдельного разбора ))) недаром Нанна, как и Ян, проходит через все романы цикла
спасибо за рецензию
Шикарная рецензия! И да, я снова заработала плюшку :)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена