https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1604977499_20.jpg
Моногамия Книга 2 и Книга 3
Виктория Мальцева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#853 в Остросюжетный любовный роман
#331 в Драма
05.01.2018 — 05.01.2018
223 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕще не до конца дочитала книгу, но просто не могу удержаться от комментария. Почему два взрослых человека не умеют разговаривать? Столько ошибок из-за молчания. Понимаю, что эта книга от лица Леры и чтобы понять ситуацию нужно прочитать и книгу "Моногамист". Но сейчас настолько сочувствую Лере - да большая у них любовь, но сколько мук, терзаний и ревности ей приходится пережить. Алекс взрослый состоятельный мужчина приглашает свою жену на прогулку на яхту вдвоем и не говорит о дресс-коде в одежде. Тем самым подставляя жену, которую принимают за обслугу. Знаю, что в дальнейшем у них будет настоящая любовь (из другого романа). Только вот сомневаюсь, нужна ли такая любовь, к которой женщина (а может и мужчина) идет через сильнейшие психологические стрессы. Останется ли женщина после этого здоровой как психически, так и физически. Нравятся мне ваши произведения, уважаемый автор. Но вот такой любви с ревностью годами, со стрессами и депрессиями как-то и не хочется. Только не подумайте, что я хочу все в сиропе и в шоколаде, но уж очень тяжелая история отношений. Роман несомненно удивительный и читается просто невозможно оторваться, но как тяжело эмоционально.
Спасибо вам ,за потресающий рассказ!!!! Я в восторге, это может написать человек ,который сам почувствовал и проживал такую любовь !!! Я Вас обожаю
Книга бесподобна!!!! Спасибо вам, дорогой автор за эти прекрасные чувства, которые наполняют сердце теплом и
желанием ценить самое дорогое, что есть в жизни - счастье встретить любовь)))))н
Вот знаете что, Автор? Ваша Лера - это не женщина, это Гитлер. Нельзя так мучить людей. Как Вам сил хватило столько написать про нее?
Начну с того, что Автору удалось написать неординарную, необычную историю любви. Она может кому-то понравится, кому-то - нет, но уж точно не оставит равнодушным. Я просто прониклась энергетикой героев, накалом страстей, которые не утихали на протяжении всей книги. Признаюсь,что в начале было тяжело. Наверное, это потому, что Автор не спешил торопить события и давал возможность медленно погружаться в сюжет. Но, прочитав где-то около трети, меня настолько зацепило, что остаток книги я просто проглотила. Сразу скажу, что главные герои мне понравились. Начну с Алекса. Я поверила безоговорочно тому, что Лера не влюбиться в него просто не могла. Он - личность сложная, многогранная, многие его поступки в начале просто не укладывались в моей голове. Но к концу книги он настолько раскрывается перед Лерой и читателями, что я посмотрела на него совершенно другими глазами. Он добивался своей женщины много лет через потрясающую и невероятную романтику и любовь, через боль и страдания. Самая главная проблема, на мой взгляд, которая у них была - это отсутствие доверия к нему со стороны Леры.
Это нечто !!!! Это сильно ,это глубоко!!!!
Очень тоскливо и тягостно было читать, как герои топчутся по граблям. Но оторваться было невозможно. Уже второй день не могу начать новую книгу, Моногамия не отпускает, продолжаю переживать ее и после прочтения.
Единственное, немного странно было, как мало написано о детях. Можно понять, что охвачен большой промежуток времени и в фокус попало только развитие любовной линии. Но трое детей же у нее, а материнские чувства и заботы почти полностью замалчиваются. Я бы при разводе больше думала не о чувствах мужа, а о чувствах детей. А тут то с одним живет то с другим, то опять с первым и тп... Вот не хватило мне этого для достоверности.
Большое спасибо за историю, мне понравилась 8)
Спасибо вам за эту историю!!! Она волшебная!!!! Она удивительная!!!! Она очень нежная и трепетная как порхание бабочки!!!!! Спасибо за доставленное удовольствие и за хеппи энд))) это было незабываемо....
Виктория, пополняю ряды поклонников вашего творчества!!! Знакомство с ним у меня началось с книги "Научи меня любить", привлекла обложка и решила познакомиться по-ближе, читать про юношескую, нежную любовь тоже очень приятно и вот описываются вскользь отношения родителей: Валерии и Алекса. Про себя я тогда подумала, что было бы здорово узнать именно их историю отношений! Захожу на вашу страничку, просматриваю, заинтересовала рецензия на книгу Моногамия и вот мой пазл сложился))) Не могу найти слова, чтобы описать мое впечатление о вашей книге, это что- то невероятное!!!! Всем сердцем переживала за главных героев, что же вы с нами делали, автор)))) Я еще ни разу не читала такое чувственное произведение, с таким накалом страстей, не сосчитать сколько пролито слез! Спасибо вам за эти эмоции, и отдельное спасибо за хэппи энд)))) Уверена, еще не раз буду перечитывать книгу и смаковать любимые моменты, а их очень- очень много!!!! Спасибо!!!!!!!! Вдохновения вам с книгой Научи меня любить!!! Откройте секрет, с Валерией и Алексом, все будет в порядке?
Просто нет слов,как восхитительно!
Удивительный, завораживающе образный язык книг, очень тонкое описание внутреннего мира героев, который открывается нам с разных сторон и поворачивается разными гранями. Одновременно разрывает читать и обсудить прочитанное. Тут есть что обсуждать, есть о чем задуматься. И я знаю, что обязательно перечитаю еще раз, и еще.
За героев болеешь душой, они неоднозначны, временами хочется крикнуть, что вы с собой и друг другом творите, поговорите в конце концов... особенно когда больно.
Великолепная книга с живыми людьми. И прежде чем осуждать героев, нужно " надеть их обувь, пройти их путь..."
Я не дочитала. Просто захотелось сказать. Подозреваю впереди еще много всякого... сейчас Сейшелы...
Читаю, и после каждой страницы, готова оплакивать бездарно потерянное героями время, время украденное у Любви! Леру, ненавижу со всей страстью. Есть маленькая надежда, что финал всё же вернёт мне равновесие, а иначе - полёт в пропасть, однозначный. Разодрали Вы, Автор, душу мне в тряпочки.
Это сильно, такие эмоции не с каждой книгой можно пережить. Спасибо большое автору за произведение
Чем мне понравилась "Моногамия"?
Это книга о долгом,трудном поиске героями пути друг к другу.
Она о том, какие ошибки не надо совершать,если хочешь быть счастливым, и как подарить счастье другому человеку,предназначенному тебе судьбой.
Герои - красивые,неординарные,с "большими тараканами";
Отношения - сложные почти всё время;
Любовь - глубокая,страдающая,всепоглощающая и всепрощающая;
Обстоятельства - от надуманных героями до форс-мажорных;
Обстановка - от угнетающей до романтичной;
Действия - от глупых,необдуманных до фатальных,разрушающих;
Окружение - паразитирующее, сибаритствующее, провокационное;
Сюжет - продуманный, логичный,захватывающий;
Слог - грамотный, качественный,"льющийся";
Конец - красивый,долгожданный, выстраданный героями(и читателями) ХЭ.
Вывод: Всем ценителям красивого сюжета и высокохудожественной литературы однозначно читать!
Сначала захлёбываясь эмоциями,переживая за героев, проглотить всю книгу первый раз. А потом,не спеша и смакуя каждую фразу,перечитывать не единожды!
Спасибо, Виктория, за незабываемую историю любви! Дальнейших творческих успехов!
Вот во мне творчество Виктории открыло свое собственное. Не знаю правда, как называются стихи по мотивам романа, но такие есть:
А что означает
Любовь для двоих?:
Мурахи по коже,
И страсть аж поддых.
Прыжки без страховки,
Ведь знаешь — он здесь.
И взгляды-воронки,
Которых несчесть.
Тревожная ревность
Бурлящая кровь.
Ответная месть,
Приносящая боль.
Прощенье, как главный
Подарок судьбы.
Касанье, как тайный
Ответ на мольбы.
Когда плачешь вслух,
С сединой на висках.
Когда я целую
Следы на руках.
И пройденный путь,
Что нас изменил
Любовь для двоих
В этих строках открыл.
Первая книга была очень классная, вторая и третья вообще не нравятся. Алекс каким то оленем стал, героиня во всем ему угождает, терпит его отвратительное к себе отношение, этих баб, унижения, во всем ему потакает, при этом не понятно почему. Ничего интересного не происходит, один секс.
Виктория, спасибо! Это, правда, сильно. Видно, что этот роман не за один день написан, все очень продумано. Чувствуется, что вы сами "пережили" и прочувствовали эту историю. Вот тогда и получаются сильные и эмоциональные книги, которые не забудешь на следующий день. Ещё хочется поблагодарить за интересную информацию. Люблю читать книги и познавать что-то новое, не просто узнавать историю любви. Вы так интересно вплетали какие-то факты по истории, ведению бизнеса и т.д. Видно, что Вы поработали над книгой и перелапатили немало информации по истории, экономике и даже медицине. Приятно иметь дело с образованным и начитанным автором. Пойду читать Моногамиста.
Автор СПАСИБО!!! Это на столько сильно, что эмоции захлестывают!
Вика'фанатиков, вроде меня,нельзя допускать к чтению,они утрачивают связь с реальностью и все......Мюнхаузена помнишь с пресловутым самоспасением? По такому же алгоритму оттаскиваюсь от НЕГО!!!! прости меня праздник....
Виктория, дорогой автор! Спасибо БОЛЬШОЕ. Много чего хочется сказать, но вот как-то сложно передать, все то, что испытываю после прочтения романа. Одним словом - ПРЕВОСХОДНО!!! Для меня, с сегодняшнего дня, Ваша книга, будет занимать отдельное место как в сердце, так и в мыслях. Шквал эмоций и чувств, будет еще очень долго накатывать.
Не могу с точностью сказать, какая из частей понравилась больше, определенно каждая полюбилась за что-то свое. Где за счастье, где за разочарование измен и поступков Гг, где за боль причиненное ими друг другу, наверно можно бесконечно продолжать где за что...
Не знаю конечно, как скоро захочу перечитать, не смотря на прекрасный слог и удивительный сюжет, все то, что переживали Гг, с ними пережила я. Каких же все таких сильных героев вы создали, восхищаюсь ими.
Успехов, Вам. Муз.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена