Книга. "Моногамия Книга 2 и Книга 3 " читать онлайн

Моногамия Книга 2 и Книга 3

Цикл: Моногамия

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, любовь вопреки, второй шанс

Читать
Рейтинг:
2983
959 143380

Текущий рейтинг:
#853 в Остросюжетный любовный роман
#331 в Драма


Полный текст 443 стр.

05.01.2018 — 05.01.2018


Аннотация к книге "Моногамия Книга 2 и Книга 3 "

– Я рассказал ему.
– Что рассказал? – спрашиваю шёпотом, чтобы Бог нас не услышал.
– Всё.
– Что «всё»?
– Как мы были вместе два года, как встречались, как ты любила меня, как ты была со мной. Я сказал ему, что забираю тебя. Навсегда.За месяц жизни в одном доме Алекс и Лера добились таких успехов в избегании друг друга, что им позавидовали бы даже подростки из романов в духе «от ненависти до любви». Правда, любовь с ними уже случилась, и они давно не школьники, а муж и жена.

223 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.04.2018, 11:50:10

Еще не до конца дочитала книгу, но просто не могу удержаться от комментария. Почему два взрослых человека не умеют разговаривать? Столько ошибок из-за молчания. Понимаю, что эта книга от лица Леры и чтобы понять ситуацию нужно прочитать и книгу "Моногамист". Но сейчас настолько сочувствую Лере - да большая у них любовь, но сколько мук, терзаний и ревности ей приходится пережить. Алекс взрослый состоятельный мужчина приглашает свою жену на прогулку на яхту вдвоем и не говорит о дресс-коде в одежде. Тем самым подставляя жену, которую принимают за обслугу. Знаю, что в дальнейшем у них будет настоящая любовь (из другого романа). Только вот сомневаюсь, нужна ли такая любовь, к которой женщина (а может и мужчина) идет через сильнейшие психологические стрессы. Останется ли женщина после этого здоровой как психически, так и физически. Нравятся мне ваши произведения, уважаемый автор. Но вот такой любви с ревностью годами, со стрессами и депрессиями как-то и не хочется. Только не подумайте, что я хочу все в сиропе и в шоколаде, но уж очень тяжелая история отношений. Роман несомненно удивительный и читается просто невозможно оторваться, но как тяжело эмоционально.

Спасибо вам ,за потресающий рассказ!!!! Я в восторге, это может написать человек ,который сам почувствовал и проживал такую любовь !!! Я Вас обожаю

Книга бесподобна!!!! Спасибо вам, дорогой автор за эти прекрасные чувства, которые наполняют сердце теплом и
желанием ценить самое дорогое, что есть в жизни - счастье встретить любовь)))))н

Вот знаете что, Автор? Ваша Лера - это не женщина, это Гитлер. Нельзя так мучить людей. Как Вам сил хватило столько написать про нее?

avatar
28.03.2018, 12:52:34

Начну с того, что Автору удалось написать неординарную, необычную историю любви. Она может кому-то понравится, кому-то - нет, но уж точно не оставит равнодушным. Я просто прониклась энергетикой героев, накалом страстей, которые не утихали на протяжении всей книги. Признаюсь,что в начале было тяжело. Наверное, это потому, что Автор не спешил торопить события и давал возможность медленно погружаться в сюжет. Но, прочитав где-то около трети, меня настолько зацепило, что остаток книги я просто проглотила. Сразу скажу, что главные герои мне понравились. Начну с Алекса. Я поверила безоговорочно тому, что Лера не влюбиться в него просто не могла. Он - личность сложная, многогранная, многие его поступки в начале просто не укладывались в моей голове. Но к концу книги он настолько раскрывается перед Лерой и читателями, что я посмотрела на него совершенно другими глазами. Он добивался своей женщины много лет через потрясающую и невероятную романтику и любовь, через боль и страдания. Самая главная проблема, на мой взгляд, которая у них была - это отсутствие доверия к нему со стороны Леры.

avatar
28.03.2018, 02:48:30

Это нечто !!!! Это сильно ,это глубоко!!!!

Очень тоскливо и тягостно было читать, как герои топчутся по граблям. Но оторваться было невозможно. Уже второй день не могу начать новую книгу, Моногамия не отпускает, продолжаю переживать ее и после прочтения.
Единственное, немного странно было, как мало написано о детях. Можно понять, что охвачен большой промежуток времени и в фокус попало только развитие любовной линии. Но трое детей же у нее, а материнские чувства и заботы почти полностью замалчиваются. Я бы при разводе больше думала не о чувствах мужа, а о чувствах детей. А тут то с одним живет то с другим, то опять с первым и тп... Вот не хватило мне этого для достоверности.
Большое спасибо за историю, мне понравилась 8)

Спасибо вам за эту историю!!! Она волшебная!!!! Она удивительная!!!! Она очень нежная и трепетная как порхание бабочки!!!!! Спасибо за доставленное удовольствие и за хеппи энд))) это было незабываемо....

avatar
19.03.2018, 19:51:27

Виктория, пополняю ряды поклонников вашего творчества!!! Знакомство с ним у меня началось с книги "Научи меня любить", привлекла обложка и решила познакомиться по-ближе, читать про юношескую, нежную любовь тоже очень приятно и вот описываются вскользь отношения родителей: Валерии и Алекса. Про себя я тогда подумала, что было бы здорово узнать именно их историю отношений! Захожу на вашу страничку, просматриваю, заинтересовала рецензия на книгу Моногамия и вот мой пазл сложился))) Не могу найти слова, чтобы описать мое впечатление о вашей книге, это что- то невероятное!!!! Всем сердцем переживала за главных героев, что же вы с нами делали, автор)))) Я еще ни разу не читала такое чувственное произведение, с таким накалом страстей, не сосчитать сколько пролито слез! Спасибо вам за эти эмоции, и отдельное спасибо за хэппи энд)))) Уверена, еще не раз буду перечитывать книгу и смаковать любимые моменты, а их очень- очень много!!!! Спасибо!!!!!!!! Вдохновения вам с книгой Научи меня любить!!! Откройте секрет, с Валерией и Алексом, все будет в порядке?

avatar
15.03.2018, 17:46:10

Просто нет слов,как восхитительно!

Удивительный, завораживающе образный язык книг, очень тонкое описание внутреннего мира героев, который открывается нам с разных сторон и поворачивается разными гранями. Одновременно разрывает читать и обсудить прочитанное. Тут есть что обсуждать, есть о чем задуматься. И я знаю, что обязательно перечитаю еще раз, и еще.
За героев болеешь душой, они неоднозначны, временами хочется крикнуть, что вы с собой и друг другом творите, поговорите в конце концов... особенно когда больно.
Великолепная книга с живыми людьми. И прежде чем осуждать героев, нужно " надеть их обувь, пройти их путь..."
Я не дочитала. Просто захотелось сказать. Подозреваю впереди еще много всякого... сейчас Сейшелы...

avatar
11.03.2018, 02:04:15

Читаю, и после каждой страницы, готова оплакивать бездарно потерянное героями время, время украденное у Любви! Леру, ненавижу со всей страстью. Есть маленькая надежда, что финал всё же вернёт мне равновесие, а иначе - полёт в пропасть, однозначный. Разодрали Вы, Автор, душу мне в тряпочки.

avatar
01.02.2018, 04:58:58

Это сильно, такие эмоции не с каждой книгой можно пережить. Спасибо большое автору за произведение

avatar
17.02.2018, 23:18:24

Чем мне понравилась "Моногамия"?
Это книга о долгом,трудном поиске героями пути друг к другу.
Она о том, какие ошибки не надо совершать,если хочешь быть счастливым, и как подарить счастье другому человеку,предназначенному тебе судьбой.
Герои - красивые,неординарные,с "большими тараканами";
Отношения - сложные почти всё время;
Любовь - глубокая,страдающая,всепоглощающая и всепрощающая;
Обстоятельства - от надуманных героями до форс-мажорных;
Обстановка - от угнетающей до романтичной;
Действия - от глупых,необдуманных до фатальных,разрушающих;
Окружение - паразитирующее, сибаритствующее, провокационное;
Сюжет - продуманный, логичный,захватывающий;
Слог - грамотный, качественный,"льющийся";
Конец - красивый,долгожданный, выстраданный героями(и читателями) ХЭ.
Вывод: Всем ценителям красивого сюжета и высокохудожественной литературы однозначно читать!
Сначала захлёбываясь эмоциями,переживая за героев, проглотить всю книгу первый раз. А потом,не спеша и смакуя каждую фразу,перечитывать не единожды!
Спасибо, Виктория, за незабываемую историю любви! Дальнейших творческих успехов!

avatar
10.02.2018, 10:35:39

Вот во мне творчество Виктории открыло свое собственное. Не знаю правда, как называются стихи по мотивам романа, но такие есть:
А что означает
Любовь для двоих?:
Мурахи по коже,
И страсть аж поддых.

Прыжки без страховки,
Ведь знаешь — он здесь.
И взгляды-воронки,
Которых несчесть.

Тревожная ревность
Бурлящая кровь.
Ответная месть,
Приносящая боль.

Прощенье, как главный
Подарок судьбы.
Касанье, как тайный
Ответ на мольбы.

Когда плачешь вслух,
С сединой на висках.
Когда я целую
Следы на руках.

И пройденный путь,
Что нас изменил
Любовь для двоих
В этих строках открыл.

Первая книга была очень классная, вторая и третья вообще не нравятся. Алекс каким то оленем стал, героиня во всем ему угождает, терпит его отвратительное к себе отношение, этих баб, унижения, во всем ему потакает, при этом не понятно почему. Ничего интересного не происходит, один секс.

avatar
19.01.2018, 17:09:00

Виктория, спасибо! Это, правда, сильно. Видно, что этот роман не за один день написан, все очень продумано. Чувствуется, что вы сами "пережили" и прочувствовали эту историю. Вот тогда и получаются сильные и эмоциональные книги, которые не забудешь на следующий день. Ещё хочется поблагодарить за интересную информацию. Люблю читать книги и познавать что-то новое, не просто узнавать историю любви. Вы так интересно вплетали какие-то факты по истории, ведению бизнеса и т.д. Видно, что Вы поработали над книгой и перелапатили немало информации по истории, экономике и даже медицине. Приятно иметь дело с образованным и начитанным автором. Пойду читать Моногамиста.

avatar
08.01.2018, 12:34:03

Автор СПАСИБО!!! Это на столько сильно, что эмоции захлестывают!

Вика'фанатиков, вроде меня,нельзя допускать к чтению,они утрачивают связь с реальностью и все......Мюнхаузена помнишь с пресловутым самоспасением? По такому же алгоритму оттаскиваюсь от НЕГО!!!! прости меня праздник....

Виктория, дорогой автор! Спасибо БОЛЬШОЕ. Много чего хочется сказать, но вот как-то сложно передать, все то, что испытываю после прочтения романа. Одним словом - ПРЕВОСХОДНО!!! Для меня, с сегодняшнего дня, Ваша книга, будет занимать отдельное место как в сердце, так и в мыслях. Шквал эмоций и чувств, будет еще очень долго накатывать.
Не могу с точностью сказать, какая из частей понравилась больше, определенно каждая полюбилась за что-то свое. Где за счастье, где за разочарование измен и поступков Гг, где за боль причиненное ими друг другу, наверно можно бесконечно продолжать где за что...
Не знаю конечно, как скоро захочу перечитать, не смотря на прекрасный слог и удивительный сюжет, все то, что переживали Гг, с ними пережила я. Каких же все таких сильных героев вы создали, восхищаюсь ими.
Успехов, Вам. Муз.