https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1779219601_77.png
Москва-Нева
Тина Карлова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#26709 в Современный любовный роман
#20815 в Проза
22.05.2024 — 24.07.2025
3 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕщё хотелось бы отметить красочное описание мест в Москве и Питере. Для создания атмосферы, которая на протяжении всей книги сравнивает эти два города, это очень отличное решение. Но на любителя. Я не люблю читать описание мест, где я не была, поэтому читаю по диагонали. В любом случае необходимый вайб я прочувствовала. Мне не хватило действий героев. Макс особо не старался. Ему всё на блюдечке. Даша вообще практически ничего не делала. Пришла, ушла, позвали, поехала. В начале столько ненависти к Филу и к Максу, а по факту я эту ненависть не увидела ни к одному, ни к другому. То есть описаны намётки на эмоции, на действия, но они как-то быстро заканчиваются. Надеюсь я смогла описать своё ощущение и моя мысль ясна.
В любом случае книга мне понравилась 👍 Идея очень интересная
Спасибо за чудесную историю 🌷🌷🌷
Как-то странно Даша повела себя с сыном 🤔. Рассказала о предательстве и всё. Дальше он сам варился в этом. Сам переваривал информацию и действовал. У меня сложилось впечатление, что все действия Вани были с её молчаливого согласия. "Он же взрослый". Он может и взрослый, а она опытная. Могла бы помочь сыну пережить новую и такую глобальную информацию. Вообще она мне показалась инфантильной какой-то.
Впрочем Ваня не далеко ушёл: упертость и агрессия отца и инфантильность матери.
Макс с Филом два малодушных придурка. Оба не заслуживают счастья.
А вот Таню жалко. У меня даже ассоциация возникла по её профессии: когда ромашке необходимо стать розой, она обматывается колючей проволокой 😔. Уже не наивная, но и стерва не её настоящий образ.
Здравствуйте. С удовольствием читаю Ваш роман. Вы молодец, очень интересно пишите, талантливо. И Ваше произведение идеально соответствует правилам конкурса.
А про героев я бы сказала, что они прям как с жизни списаны. Вот так люди и ломают себе судьбы, да и не только себе. Если бы Дарья тогда не поделилась с сыном этой историей в таком ключе, может, он бы и не наломал таких дров. Хотя...кто знает. Парень молодой, считает, что всегда поступает правильно, мать защищает, а на самом деле себе жизнь переломал. По сути поступил ещё хуже, чем его отец. Пока Дарья вроде как снова окунулась в общение с Максом. Интересно, что дальше будет. Жизнь такая непредсказуемая штука, а я так понимаю, что этот роман далеко не сказка, а реальная неидеальная жизнь с неидеальными героями.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена