Книга. "Москва-Нева" читать онлайн

Москва-Нева

Цикл: Москва-Нева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:путешествие, ошибки прошлого, родители и дети

Рейтинг:
28
72 3944

Текущий рейтинг:
#26709 в Современный любовный роман
#20815 в Проза


Полный текст 113 стр.

22.05.2024 — 24.07.2025
Конкурсы: Эротика в большом городе


Аннотация к книге "Москва-Нева"

Очень часто за ошибки родителей приходится расплачиваться детям. Иногда цена оказывается слишком высокой, практически неподъемной. Любой обман, предательство, обида или молчание в прошлом отзовется громким эхом в настоящем и начисто сотрет ваше будущее и будущее вашего ребенка.Героиня этой истории пыталась сделать невозможное – оградить своего сына от боли и потерь, которые когда-то испытала сама. Долгое время у нее это получалось. До тех пор, пока она не осознала, что малыш-то уже вырос. И решил жениться...

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.07.2025, 21:55:48

Ещё хотелось бы отметить красочное описание мест в Москве и Питере. Для создания атмосферы, которая на протяжении всей книги сравнивает эти два города, это очень отличное решение. Но на любителя. Я не люблю читать описание мест, где я не была, поэтому читаю по диагонали. В любом случае необходимый вайб я прочувствовала. Мне не хватило действий героев. Макс особо не старался. Ему всё на блюдечке. Даша вообще практически ничего не делала. Пришла, ушла, позвали, поехала. В начале столько ненависти к Филу и к Максу, а по факту я эту ненависть не увидела ни к одному, ни к другому. То есть описаны намётки на эмоции, на действия, но они как-то быстро заканчиваются. Надеюсь я смогла описать своё ощущение и моя мысль ясна.

В любом случае книга мне понравилась 👍 Идея очень интересная 

avatar
29.07.2025, 21:43:27

Спасибо за чудесную историю 🌷🌷🌷

Как-то странно Даша повела себя с сыном 🤔. Рассказала о предательстве и всё. Дальше он сам варился в этом. Сам переваривал информацию и действовал. У меня сложилось впечатление, что все действия Вани были с её молчаливого согласия. "Он же взрослый". Он может и взрослый, а она опытная. Могла бы помочь сыну пережить новую и такую глобальную информацию. Вообще она мне показалась инфантильной какой-то.

Впрочем Ваня не далеко ушёл: упертость и агрессия отца и инфантильность матери. 

Макс с Филом два малодушных придурка. Оба не заслуживают счастья. 

А вот Таню жалко. У меня даже ассоциация возникла по её профессии: когда ромашке необходимо стать розой, она обматывается колючей проволокой 😔. Уже не наивная, но и стерва не её настоящий образ. 

avatar
28.07.2024, 02:31:24

Здравствуйте. С удовольствием читаю Ваш роман. Вы молодец, очень интересно пишите, талантливо. И Ваше произведение идеально соответствует правилам конкурса. 

А про героев я бы сказала, что они прям как с жизни списаны. Вот так люди и ломают себе судьбы, да и не только себе. Если бы Дарья тогда не поделилась с сыном этой историей в таком ключе, может, он бы и не наломал таких дров. Хотя...кто знает. Парень молодой, считает, что всегда поступает правильно, мать защищает, а на самом деле себе жизнь переломал. По сути поступил ещё хуже, чем его отец. Пока Дарья вроде как снова окунулась в общение с Максом. Интересно, что дальше будет. Жизнь такая непредсказуемая штука, а я так понимаю, что этот роман далеко не сказка, а реальная неидеальная жизнь с неидеальными героями.