Книга. "Мотылек над жемчужным пламенем " читать онлайн

Мотылек над жемчужным пламенем

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:реализм, любовь вопреки, плохой парень

Рейтинг:
588
1401 85244

Текущий рейтинг:
#2100 в Современная проза
#27086 в Любовные романы


Полный текст 232 стр.

26.10.2022 — 01.11.2022


Аннотация к книге "Мотылек над жемчужным пламенем "

Она – заядлая мечтательница, которая черкает четверостишья и заклято верит в чистую любовь.
Он – апатичная личность. Социопат без судьбы, которого сожрали пороки.
Её ждало большое будущее. Он родился мертвецом.
Они по-разному больны и одинаково неизлечимы. Они зависимы и одновременно свободны. Они противопоказаны друг другу, но инъекция любви уже разошлась по венам. 18 +

47 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.03.2025, 21:19:06

Дорогой автор, спасибо большое за поистине чудесный роман! Наткнулась чисто случайно, но отклик ваше произведение получило в моей душе колоссальный! Я читаю много и жадно ( тем более будучи филологом по образованию) и давно не испытывала таких эмоций после прочтения! Прошу - пишите больше, подымайте такие острые и нужные темы! Искренне в Вас верю! И повторюсь- спасибо!

avatar
05.10.2024, 19:12:08

Оригинальность романа цепляет за живое, поддевая незримые струны души. Это тот самый случай, когда не можешь оторвать глаз от экрана, будто одержимый невнятной зависимостью, вперивая взгляд в строки, бегая по ним жадно, безумно, подобно изголодавшемуся бродячему псу, что всю жизнь питался пресной, безвкусной гадостью, перебиваясь на свалках, и внезапно почуял неповторимый аромат чего-то нового, взрывающего рецепторы, от которого против воли рот наполняется слюной. Необыкновенные герои! Сильная, хоть и «наивно-ванильная» Варька, с первых слов об образе жизни и глупых, по мнению окружающих, увлечениях которой сердце пропустило удар, забившись нервно, неровно. Ведь я узнала в ней себя. Неисправимый романтик, с тихим трепетом грызущий ручку в поисках рифмы, чтобы излить в строках свои переживания, выплеснуть невысказанные вслух чувства. Часть меня откликнулась, потянулась к девушке мгновенно. Да, именно любовь к поэзии оказалась триггером, связующим с ней звеном. А дальше... Загадочность, таинственная аура отщепенца, окружавшая новенького настолько ощутимо, что, казалось, осязаемы были даже ядовитые шипы, выставленные им напоказ назло всему миру.

Прочла за часа 4, то плакала, то смеялась. Тяжело конечно , но интересно безумно. Так хочется какого то не большого продолжения истории этих персонажей. Спасибо за ваш труд и талант которым вы делитесь с нами. Книга добавлена в любимые.

avatar
15.04.2024, 06:10:51

Спасибо! Уникальная книга, незаезженная история, которая даëт повод задуматься. 

avatar
27.02.2024, 20:47:37

Книгу читала на другом ресурсе. Наверное неделю потом не могла в себя прийти. Столько эмоций было и было так печально и обидно за них... такие юные и через что пришлось им пройти. И ведь таких историй в жизни очень много... спасибо за замечательную книгу без прикрас.

avatar
18.10.2023, 00:09:48

Огромное спасибо Автору за такую замечательную книгу! Под таким впечатлением, что просто нет слов, чтобы выразить те чувства, что испытывала, когда читала эту очень тяжёлую и в то же время, такую светлую историю любви. А после прочтения все ещё книга не отпускает. Какой поднят пласт проблем нашего общества. Он существует,параллельно нашей устоявшейся жизни. Как горько и жалко этих людей! И не всем посчастливится как герою, который встретит в своём Аду Варю, этого настоящего Ангела. Что выдержала эта девочка, не по плечу взрослому человеку. Автор, Вы замечательно пишите. Хотя сюжет очень тяжёлый, напряжённый, но читается легко не оторваться. Глаза не спатыкаются об матерную лексику, что сейчас сплошь и рядом встречается на страницах книг других авторов. Вы просто молодец. Удачи Вам и всего самого доброго!




avatar
23.11.2023, 08:35:57

Дорогой автор, читала всю ночь, плакала. Сюжет совсем не мой, но души плачут об одном, когда их не слышат, когда они проживают не свою жизнь. Спасибо. Наслаждение вызывал слог, перечитывала обороты - удивительно богатая речь и необычные глубокие образы и метафоры! А немного местечковых слов придают шарм. Спасибо!

avatar
21.11.2023, 21:44:23

Не перестаю восхищаться вашей способностью описывать сломленных людей: без прикрас и лишней романтизации. Подонки- это подонки, мрази- это мрази. Наркоманы и алкаши представлены во всей своей уродливой "красе". И поступки их уродливы.
В данной книге нет ни одного положительного персонажа: бесхребетная тряпка, жестокий наркоман, алкаш, шлюха, беспринципная мать-тиран, безвольный отец и даже маленькая Ариша уже не ангел, повторяя жестокие слова матери в адрес Вари (ей никто не говорит, что это обидно, что так нельзя говорить. Её не учат тому, что словами можно сделать больно). Но несмотря на это, в каждом есть искра добра. Её лишь нужно разжечь... Ну и приложить немало усилий, чтобы поддерживать тепло.
Спасибо за ещё одну потрясающую историю)

avatar
21.11.2023, 22:37:23

Прочитала на одном дыхани)) это просто великолепно!!! СПАСИБО АВТОР, ВЫ СУПЕР!!

avatar
27.10.2023, 21:29:52

Спасибо большое за такую историю❤️

Спасибо за книгу

avatar
17.07.2023, 15:07:16

Очень интересно♥️большое спасибо♥️

avatar
28.06.2023, 15:15:54

Огромное спасибо за книгу!

avatar
18.03.2023, 12:02:05

Очень не простая история.... эмоционально читается тяжело... Переживала за ребят... Очень рада ХЭ, Читать ваши книги одно удовольствие!!! Спасибо вам автор за ваши работы, успехов !!!

avatar
05.03.2023, 10:32:30

Книга очень понравилась, но так тяжело читать... Столь сложная судьба в таком юном возрасте. Спасибо!

avatar
19.02.2023, 01:24:49

присоединяюсь к отзывам, это круто. юмор у автора это отдельная похвала. интересная история, спасибо!!!

очень сложная в эмоциональном плане книга, но от этого не менее интересная. Я под впечатлением, в душе ураган из мыслей и эмоций, не могла остановиться пока не прочла. Очень рада что герои справились и остались вместе)) Спасибо Вам огромное за такие шедевры!!! Это не первые Ваши книги , которые я читаю, но "Плохой, хороший парень" и " Мотыльки" оставили просто неизгладимое впечатление!!! Вдохновения Вам неиссякаемого на такие шедевры, побольше благодарных читателей!!! Спасибо ещё раз)))) С Рождеством!!!!

avatar
12.12.2022, 16:03:45

Я под впечатлением! Обалденная книга, не могла остановиться, читала до 3 ночи, хотя в 6 на работу, побольше бы таких книг реалистичных

avatar
01.12.2022, 13:13:03

Спасибо вам большое, уважаемый автор!!!
История Вити и Вари необычна, пронзительна и сложна. Признаюсь, впервые читала настолько эмоционально тяжелую книгу, заставляющую задуматься о жизни, и вот таких ребятах. Самое главное, что они выстояли и появились друг у другу. Не зря говорят: "любовь творит чудеса, любовь исцеляет" и в их судьбе случилось именно так. Возможно не физически (хотя можно надеяться на чудо и прожить долгую жизнь даже с такой болезнью), но душевно они избавились от недуга. Вместе с ребятами я испытала целый спектр различных эмоций, и это просто Вау! Безумно рада, что у них всё закончилось хорошо и они обрели своё счастье.
Ещё раз огромное спасибо! Таорческих успехов вам и нескончаемого вдохновения!!!

avatar
28.11.2022, 13:02:38

Ох, какой коктейль эмоций!! Спасибо!!! Хотелось вместе с героями и плакать, и кричать, и ругаться... И думать, думать. Пока читала, то все время в голове крутились шестерёнки, размышления о жизни и судьбе... Благодарю, автор!!!