https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760864479_82.png
#2101 в Бытовое фэнтези
#2520 в Юмористическое фэнтези
07.10.2025 — 04.12.2025
238 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПодскажите пожалуйста, где прочитать весь роман?
Из того, что я отметила во время чтения:
1. Классное описание женской дружбы и товарищества в целом, этого так сильно не хватает в современной литературе. Особенно в остросюжетных романах, тут же в уютном фэнтези тепло и комфортно. 🥹
2. Чувственные сцены Ричарда Стенвика Мэддоуза и нашей неугомонной Хейзел. Ну и, конечно, их взаимное притяжение с бесконечным количеством «но», которые по классике жанра рассыпаются к концу книги.
3. Чудесная свинка с крылышками и морской дракон ❤️🔥, которые для меня просто как Осел из «Шрека» с его дамой сердца.
4. Чудесное описание портового города с по-южному мягким климатом и потрясающими фруктами. Хотя, скажу честно, Тайдвик сумел меня удивить.
Я бы с радостью прогулялась с героями в горы и посмотрела на другие поселения, возможно, даже окунулась в заплыв с русалами... уж очень хотелось узнать о мире еще ❤️🔥
🤔 История 16+, но ушки иногда горели, прям как у Хейзл. Так что перед чтением запаситесь прохладительными напитками и не забывайте восполнять магический ресурс! 🙏🙏🙏
Я закончила читать эту книгу, на самом деле это далеко не первая книга с атмосферой уюта и магии в моем послужном списке. И так уж сложилось, что тренды книжного рынка идут в сторону бытового фэнтези и fluffy детективов
Настроение в книге как раз соответствует, и хотя ты практически с самого начала знаешь, что в отношениях Хейзел и ее мага-теоретика все будет хорошо, чувствуется какая-то небольшая интрига, ну и еще масла в огонь подливает красавчик-русал... Нет, ну вы его видели? 🔥
Я знаю, это был коварный план, чтобы посадить читателя на эту «иглу» и не отпускать до конца книги... Просто кошмар!
Дайте два ❤️
Жуть. Вот почему я мазохистка такая. Настроение ни к чёрту, глаза всё утро на мокром месте. А тут ещё и глава где Хейзел в очередной раз чуть душу богу не отдала. Похоже я решила сегодня себя добить окончательно.
Хорошо хоть её спасли, снова.
Господи, что за суматошная глава? Я читала её так быстро словно за мной кто-то гонится.
А Ричард хорошо придумал, "представь, что мы уже поженились", это так мило.
Из юридических фразочек Я конечно мало что поняла, но это было эффектно.
Дедушка просто супер, как в прочем и вся семья. Хочу себе таких же крутых родственников, которые друг за друга горой.
"Моя неугомонная Хейзел" – это история где сходятся самые благородные черты характера человека с полной самоуверенностью. Доброта дружит с наивностью, а лож и ненависть меркнут на фоне света и добра которое излучает главная героиня.
Все персонажи в этой истории как живые люди, они смеются и плачут, совершают благие дела и ошибаются. Они не идеальны и именно это делает героев прекрасными.
Финал истории тронул меня до глубины души а герои попали в самое сердце.
Я безумно рада, что имела возможность прочитать "Мою неугомонную Хейзел" и пройти через все испытания вместе с ней.
Безумно грустно расставаться с героями, но пора идти дальше, на встречу к новым историям и приключениям.
Как, уже конец? Не верю, прощаться с историей слишком грустно, тем более, когда она такая хорошая.
Я буду скучать по Хейзел, Ричарду и их безумным переключениям. Но я рада что эти двое получили свой счастливый конец искренне надеясь, что для них это будет лишь начало их счастливой жизни где-то за кадром.
Классная история! Понравился юмор и визуалы)))
Блин, ну почему все хорошие моменты заканчиваются так грустно. Сто процентов Малькольм настучал на Хейзел. Кретин, сволочь, дурак, не мужик он после этого. Надеюсь его помолвка с принцессой будет расторжена, поделом ему будет.
Боже, как это мило. Да, не самое романтичное предложение, но зная Хейзел, могло быть и хуже. Как же я за них рада.
Хоть бы с Хейзел всё было хорошо. Интересно, кто вытащит её из воды. Мне почему-то кажется что ей поможет морской дракон.
Этот Малькольм чуть праздник не испортил, гадёныш. Ещё и ляпнул лишнего, наверное именно после его слов у Хейзел начнутся неприятности.
А этот гаврик что сдесь забыл? Такой момент испортил скотина. Так и хочется ему вымазать, да посильнее. Надеюсь что Ричард так и сделает.
Морской дракон просто очаровашка.
А Каэр мастер эффектных появлений и изощрённых подъёбак. Он как будто специально ждал конца их разговора, что бы вставить свои пять копеек.
У меня сердечко болит за Ричарда. :_(
Ричар мучается, старается вылечить эту идиотку и что в итоге? Хейзел тратит магию что бы сжечь трусы. Мне кажется что эта ведьма безнадёжная, она точно, когда нибудь умрёт от магического истощения.
О, пошли горячие сцены. Мне кажется что Ричард был только за, когда вдохнул тот порошок.
Жалко Лемони и Мину. Несмотря на всю злость к мужчинам которые причиняли им боль, они не заслуживают такой участи. Если Авелин по чужим словам, действительно была негодяйкой, то Лемони лишь жертва обстоятельств.
Ну чего она каждый раз себя доводит до обмороков и истощения. Хейзел скоро, такими темпами не только себя, но и Ричарда угробит.
Ещё и шутить умудряется, дрянная девчонка. Но готова отдать должное, шутка была, что надо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена