Книга. "Моя неугомонная Хейзел" читать онлайн

Моя неугомонная Хейзел

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия, юмор, дружба и любовь

Рейтинг:
325
618 34807

Текущий рейтинг:
#2101 в Бытовое фэнтези
#2520 в Юмористическое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 216 стр.

07.10.2025 — 04.12.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Моя неугомонная Хейзел"

Из подающей надежды столичной ведьмы в обычную магичку на краю страны. Одно решение, испортившее все мои амбициозные планы. Но я все исправлю! Зовите меня безумной, неугомонной, наивной, мне все равно. Я — Хейзел Мун и я не принимаю поражений.

Главное не влюбиться в процессе в этого хмурого ленивого мага. Но он такой красивый....

🔥 Приключения (игривый русал, вредный морской дракон, опасные призраки)

🔥 Хромой, но горячий библиотекарь

🔥 Настоящая женская дружба

🔥 Слоуберн

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Подскажите пожалуйста, где прочитать весь роман?

avatar
20.03.2026, 14:30:05

Из того, что я отметила во время чтения: 

1. Классное описание женской дружбы и товарищества в целом, этого так сильно не хватает в современной литературе. Особенно в остросюжетных романах, тут же в уютном фэнтези тепло и комфортно. 🥹

2. Чувственные сцены Ричарда Стенвика Мэддоуза и нашей неугомонной Хейзел. Ну и, конечно, их взаимное притяжение с бесконечным количеством «но», которые по классике жанра рассыпаются к концу книги.

3. Чудесная свинка с крылышками и морской дракон ❤️‍🔥, которые для меня просто как Осел из «Шрека» с его дамой сердца.

4. Чудесное описание портового города с по-южному мягким климатом и потрясающими фруктами. Хотя, скажу честно, Тайдвик сумел меня удивить. 

Я бы с радостью прогулялась с героями в горы и посмотрела на другие поселения, возможно, даже окунулась в заплыв с русалами... уж очень хотелось узнать о мире еще ❤️‍🔥

🤔 История 16+, но ушки иногда горели, прям как у Хейзл. Так что перед чтением запаситесь прохладительными напитками и не забывайте восполнять магический ресурс! 🙏🙏🙏

avatar
20.03.2026, 14:29:13

Я закончила читать эту книгу, на самом деле это далеко не первая книга с атмосферой уюта и магии в моем послужном списке. И так уж сложилось, что тренды книжного рынка идут в сторону бытового фэнтези и fluffy детективов

Настроение в книге как раз соответствует, и хотя ты практически с самого начала знаешь, что в отношениях Хейзел и ее мага-теоретика все будет хорошо, чувствуется какая-то небольшая интрига, ну и еще масла в огонь подливает красавчик-русал... Нет, ну вы его видели? 🔥

Я знаю, это был  коварный план, чтобы посадить читателя на эту «иглу» и не отпускать до конца книги... Просто кошмар! 

Дайте два ‍❤️‍

avatar
05.02.2026, 12:06:47

Жуть. Вот почему я мазохистка такая. Настроение ни к чёрту, глаза всё утро на мокром месте. А тут ещё и глава где Хейзел в очередной раз чуть душу богу не отдала. Похоже я решила сегодня себя добить окончательно.
Хорошо хоть её спасли, снова.

avatar
06.02.2026, 18:30:07

Господи, что за суматошная глава? Я читала её так быстро словно за мной кто-то гонится.
А Ричард хорошо придумал, "представь, что мы уже поженились", это так мило.
Из юридических фразочек Я конечно мало что поняла, но это было эффектно.
Дедушка просто супер, как в прочем и вся семья. Хочу себе таких же крутых родственников, которые друг за друга горой.

avatar
09.02.2026, 15:17:59

"Моя неугомонная Хейзел" – это история где сходятся самые благородные черты характера человека с полной самоуверенностью. Доброта дружит с наивностью, а лож и ненависть меркнут на фоне света и добра которое излучает главная героиня.
Все персонажи в этой истории как живые люди, они смеются и плачут, совершают благие дела и ошибаются. Они не идеальны и именно это делает героев прекрасными.
Финал истории тронул меня до глубины души а герои попали в самое сердце.
Я безумно рада, что имела возможность прочитать "Мою неугомонную Хейзел" и пройти через все испытания вместе с ней.
Безумно грустно расставаться с героями, но пора идти дальше, на встречу к новым историям и приключениям.

avatar
09.02.2026, 12:30:19

Как, уже конец? Не верю, прощаться с историей слишком грустно, тем более, когда она такая хорошая.
Я буду скучать по Хейзел, Ричарду и их безумным переключениям. Но я рада что эти двое получили свой счастливый конец искренне надеясь, что для них это будет лишь начало их счастливой жизни где-то за кадром.

avatar
09.02.2026, 09:10:19

Классная история! Понравился юмор и визуалы)))

avatar
06.02.2026, 12:07:03

Блин, ну почему все хорошие моменты заканчиваются так грустно. Сто процентов Малькольм настучал на Хейзел. Кретин, сволочь, дурак, не мужик он после этого. Надеюсь его помолвка с принцессой будет расторжена, поделом ему будет.

avatar
05.02.2026, 18:20:23

Боже, как это мило. Да, не самое романтичное предложение, но зная Хейзел, могло быть и хуже. Как же я за них рада.

avatar
04.02.2026, 18:38:28

Хоть бы с Хейзел всё было хорошо. Интересно, кто вытащит её из воды. Мне почему-то кажется что ей поможет морской дракон.

avatar
04.02.2026, 13:19:24

Этот Малькольм чуть праздник не испортил, гадёныш. Ещё и ляпнул лишнего, наверное именно после его слов у Хейзел начнутся неприятности.

avatar
03.02.2026, 18:10:55

А этот гаврик что сдесь забыл? Такой момент испортил скотина. Так и хочется ему вымазать, да посильнее. Надеюсь что Ричард так и сделает.

avatar
03.02.2026, 18:09:30

Морской дракон просто очаровашка.

avatar
03.02.2026, 12:11:36

А Каэр мастер эффектных появлений и изощрённых подъёбак. Он как будто специально ждал конца их разговора, что бы вставить свои пять копеек.

avatar
03.02.2026, 11:58:53

У меня сердечко болит за Ричарда. :_(

avatar
30.01.2026, 21:03:12

Ричар мучается, старается вылечить эту идиотку и что в итоге? Хейзел тратит магию что бы сжечь трусы. Мне кажется что эта ведьма безнадёжная, она точно, когда нибудь умрёт от магического истощения.

avatar
01.02.2026, 19:04:34

О, пошли горячие сцены. Мне кажется что Ричард был только за, когда вдохнул тот порошок.

avatar
02.02.2026, 12:11:56

Жалко Лемони и Мину. Несмотря на всю злость к мужчинам которые причиняли им боль, они не заслуживают такой участи. Если Авелин по чужим словам, действительно была негодяйкой, то Лемони лишь жертва обстоятельств.

avatar
30.01.2026, 12:09:34

Ну чего она каждый раз себя доводит до обмороков и истощения. Хейзел скоро, такими темпами не только себя, но и Ричарда угробит.
Ещё и шутить умудряется, дрянная девчонка. Но готова отдать должное, шутка была, что надо.