- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Муза для темного мага
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1725366663_6.jpg
Муза для темного мага
Анна Платунова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:противостояние харак..., бытовая магия, аристократ и простая...
Рейтинг:
555
555
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2332 в Магический детектив
#25072 в Любовное фэнтези
Полный текст
202 стр.
Публикация:
03.09.2024 — 18.11.2024
Аннотация к книге "Муза для темного мага"
Меня, студентку бытового факультета, на месяц отправили на практику к темному магу – призывателю душ. Из-за ожогов на руках он пока беспомощнее младенца. Теперь я должна стать его руками и помогать во всем. Вот только Ларс Таэр из кожи вон вылезет, чтобы выгнать меня из дома. Он нелюдимый, суровый, мрачный тип, а еще… он проклят. Мы несовместимы, как тьма и свет. Что же окажется сильнее: темнота в его душе или моя любовь?
В книге вас ждут:
🕷Темный маг с отвратительным характером
🏵️Героиня с добрым сердцем
😱 Жу-уткое проклятие
😂 Юмор, иногда черный, под стать магу!
💝 Счастливый финал
Однотомник, ХЭ
В книге вас ждут:
🕷Темный маг с отвратительным характером
🏵️Героиня с добрым сердцем
😱 Жу-уткое проклятие
😂 Юмор, иногда черный, под стать магу!
💝 Счастливый финал
Однотомник, ХЭ
Другие книги автора
-
Магическая академия482367Анна Платунова, Наталья Шнейдер 101597
604 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПротивоположности притягиваются.
Он суровый и мрачный, одинокий и проклятый некромант со сложным прошлым.
Она оптимистка, светлая и юная, муза-бытовик.
Ей суждено стать его помощником, ему же придётся смириться и принять её содействие.
⠀
Мне нравятся книги Анны, в них всегда есть радостные и трогательные моменты, зарождающиеся чувства и ХЭ)
⠀
Мне импонирует Шайни. В определённый момент, я искренне сопереживала музе, надеялась, что она не сломается, найдёт в себе силы, чтобы противостоять навалившемуся удару и не сломаться.
⠀
И, конечно, Анна не раз уже использовала этот приём, но каждый раз ей это удаётся! Сначала она заставляет читателя проникнуться неприязнью к герою, а потом вывернув его душу наизнанку, изменить своё мнение на противоположное.
Вот и Ларсу Таэру не удалось избежать этого хода. Причём, только я проникла к герою теплыми чувствами, бац, снова неприязнь, бац, снова симпатия на его стороне.
⠀
Мне понравилась идея детективной линии в виде квеста, где героям для того, чтобы продвинуться в расследовании необходимо разгадать послания от неупокоенных духов.
⠀
Куда заведут героев духи, что скрывает некромант и за что он был проклят можете узнать и Вы, прочитав историю)
Анна Платунова – «Муза для темного мага»
Мне очень нравятся книги Анны, и эта история не стала исключением. Читается книга на одном дыхании, легкий слог и оторваться очень сложно.
Книга интересная, разносторонняя, здесь вы найдете любовь, дружбу, предательство, безумие, интриги и расследования.
Главные герои довольно интересные персонажи. Приятно наблюдать за тем как адекватно себя ведут и проявляют герои. Шайни Луан – муза, которой достается довольно непростое задание, можно сказать последнее препятствие, перед тем как получить долгожданный диплом. Девушка сначала в шоке, как же ей справится с практикой, но взяв себя в руки, Шайни великолепно справляется с поставленной задачей. Мне нравится целеустремленность и преданность своему делу, у девушки есть внутренний стержень, который не так легко сломить. И пусть не всё так гладко, но все препятствия преодолены, и счастливый конец ожидает всех.
Ларс Таэр – темный маг, преподаватель. Мужчина проклят, но не всё так просто. Нужно разобраться, что к чему. Как то все не однозначно крутится вокруг Ларса.
Шайни – студентка бытового факультета, будущая муза, добрая, отзывчивая, смелая девушка. Ей необходимо пройти практику у нелюдимого темного мага - призывателя душ Ларса Таэра. Маг нуждался в помощи ввиду полученных травм. Но попав в дом преподавателя, вместо обычных бытовых дел музы, Шайни приходится разговаривать с призраками и разгадывать целую детективную историю о пропаже некой Виктории. Начинала читать как обычный любовный роман, но он перерос в интересный детектив. История получилась очень чувственной и трогательной. Казалось, что счастливого конца уже не будет, но то, что казалось напряженным, стало нежным и трепетным. Смешные моменты и грустные события, приключения и тайны сплетаются в интересный, динамичный и эмоциональный сюжет. Читала на одном дыхании и переживала за героев. Однозначно рекомендую к прочтению!
Отличный магический детектив. Приятный слог, легко и быстро читается. Написано с юмором, история полна забавных недоразумений.
"Мягонький котик Ларс" в какой-то момент заставил от души посмеяться.
Мне всего хватило, здесь и запутанное расследование, и таинственное исчезновение, и интересная магия, а также постоянно ускользающая по ходу чтения, разгадка.
Ну и конечно же, было интересно как главные герои некромант и призыватель душ Ларс Таэр и муза Шайни справятся со своими запретными чувствами.
Муза для тёмного мага, автор Анна Платунова.
Шайни и Ларс главные герои истории . Шайни хрупкая , нежная, но очень самоотверженная девушка. Влюбляется в преподавателя , но сама себе боиться в этом признаваться. Луксур Таэр ( Ларс) довольно сложный человек. Жесткий , мрачный и даже в чем то отталкивающий. Держит всех на расстояние. И винит себя в пропаже девушки Виктории с которой они снимали дом. Шайни и Ларс, вместе пытаются узнать, что же все таки случилось . Книга мне понравилась , как и все книги Анны. Я прочитала практически все. Сюжет для меня не был предсказуем. Моя версия была другой и когда я узнала , что же на самом деле произошло была действительно удивлена. Ну как же так, почему зависть так съедает людей. Злоба настолько ослепляет, что для них сделать подлость становится смыслом жизни. Жаль , что только в книгах люди получают по заслугам.
Книгу рекомендую, как и все книги Анны Платуновой.
Неоднозначные впечатления оставила у меня эта книга. Начало очень заинтересовало. Необычная магия, нетривиальная история, тайны, призраки... Очень понравилось. И Шайни казалась адекватной, умной молодой девушкой, которая действительно хочет помочь, а не выполняет работу для зачёта. А вот ближе к концу, лично мне, стало сложно читать. Не ожидала я от магического детектива таких бразильских страстей и метаний, таких любовных поворотов. Я понимаю, что практически все люди от любви глупеют, но от Шайни такого как-то не ждала. Ларс молодец, все исправил. Но для меня заключительная часть книги оказалась смазанной. Видимо просто не мой формат. Или не те ожидания.
В любом случае, хочу сказать спасибо Анне за интересно и грамотно написанную книгу!
Удивительная история! Первый раз читала про бытовую магию, приправленную детективом и романтикой.
Она студентка-выпускница факультета муз – Шайни Луан. Отличница, красавица. Главная героиня очень живая, любознательная и непосредственная.
Он преподаватель академии, темный маг и призыватель душ – Ларс Таэр. Загадочный персонаж со своими тайнами и тараканами в голове.
Буквально с первых глав книга увлекает, а уж когда начала назревать интрига уходишь с головой.
Захватывающий сюжет книги и сдерживание интриги прям до последней строчки. Каждый шаг главных героев — это очередное расследование никакого намека на главного злодея и истины всего происходящего. В моменте все переживания и чувства, сомнения, внутренние монологи главной героини как будто вместе с ней пережила.
Спасибо автору за книгу!)
Шайни - молоденькая легкомысленная муза с неординарным даром. Встретившись с тем, кто не воспринимает ее всерьёз, да и вообще выгоняет из дома в первый же рабочий день, пытаясь покусать, впору брать руки в ноги и бежать. Однако, проявив характер, она все таки находит выход и даже умеет настаивать, когда захочет. Не смотрите на то, что она светленький легкомысленный цветочек, она не только флейту в руках держать умеет, но и камнем зашвырнуть может, если надо!))
Ларс Таэр - чертик со своей табакеркой, в которой он хранит свои секреты. Конечно же он статен, мрачен, суров, умен и вообще идеал для половины прекрасной части населения. Но не так страшен черт, как его малюют, и на самом деле он оказывается очень проницательным, открытым, не лишенным сарказма и юмора человеком, готовым ради своих близких пойти на крайние меры.
Очень понравилась детективная составляющая сюжета, в которой, мы как в головоломке собираем отгадку по частям по ходу действий. Нам нужно было следовать по подсказкам, которые автор нам давала и собрать мозаику. Очень активный стремительно закрученный сюжет.
Спасибо огромное автору за очередную искрометную, яркую историю.
Хочу начать отзыв с двух моментов.Во-первых, мне безумно понравилась данная история своей атмосферой, героями, закрученным сюжетом, который до самого конца держал интригу, заставляя путаться в догадках. Честно? С каждым новым для меня произведением автора, я все больше и больше влюбляюсь творчество и то чувство, которое испытываю во время прочтения.Во-вторых, с самого начала это произведение о двух противоположностях, о темном маге-затворнике с характером ... не самым приятным и о девушке, что освещает все вокруг просто потому что она сама такая какая есть. И этот союз, их общение и притирки друг к другу настолько наполняют героев, позволяя открыться и довериться. Благодаря желанию помочь от старого друга, упертости юной студентки и свету, что она внесла в жизнь одного(не старого!) заклинателя. Я влюблен. Я покорен. Я счастлив.
В мифах и легендах мы очень часто встречали муз: прекрасные эфемерные существа, источники небывалого вдохновения для творческих личностей. Все ждала когда же появится история об этих необычных созданиях. Дождалась!
Если вы ждете встречи с неким милым, воздушным существом, на которого даже косо взглянуть нельзя, ибо не растроить бедняжку, то вас ждет разочарование. Наша муза и коня на скаку остановит, и призраков приручит, и котиков разговорит, если нужно для дела. А уж с несносным темным магом справится на раз, два. Ах не хотите музу помощницу - заставим, и так, что сам будет бегать уговаривать вернутся. В общем очень боевая муза у нас попалась.
Ларс - как и полагается темным магам обладает очень несносным характером, очень педантичным и занудным, а еще очень самостоятельным, ну не пристало призывателям душ быть дружелюбными.
Герои настолько разные, как лед и пламя, тем интереснее было за ними наблюдать, как сходятся они сначала на своей любви к расследованиям, познаниям необычного, интересного, ну очень любят оба вляпатся куда нибудь. Как думаете будет ли у Ларса шанс сбежать от своей музы?
Итак, недавно прочла книгу: Муза для темного мага авторства Анны Платуновой и вот что могу сказать. Эта книга истинное сокровище для тех, кто стремится к острым ощущениям, свежести и захватывающим переживаниям в чтении! Она полностью оправдывает эти ожидания.
Смелая и упорная героиня, острая детективная линия, щепотка любви и драмы - всё это сплетается в единое целое, оставляя незабываемое впечатление. Её решимость и упорство идеально описываются словами: «Или не пытайся, или доводи дело до конца».
С первых страниц книга не отпускает, увлекая своим уникальным сюжетом и непредсказуемыми поворотами. Автор мастерски балансирует между детективной интригой и любовным романом. Взаимодействие героини с призраками изображено не как простое общение, а как сложный, многогранный процесс, требующий от героини не только смелости и решительности, но и тонкого психологического чутья.
Шикарная история с невероятным сюжетом! Тут было все, от детектива до триллера с флером любви и страсти! Очень интересный сюжет! Сначала ты переживаешь за героиню, потом за героя,затем с ними ищешь Викторию, и тут на пути симпатичный лекарь, вокруг постоянно снуют духи, туда -сюда и наконец ты чуть не помираешь от волнения в последних главах. Ну ладно, госпожа автора даёт возможность вздохнуть полной грудью в эпилоге и невероятно возрадоваться,что все достанется по заслугам! Шикарно, даже нет, это было великолепно! Точно входит в мой топ книг и буду смотреть, следить за печатной версией, хочется добавить в свою библиотеку! Спасибо большое автору!
В первую очередь книга зацепила необычностью сюжета. Муза - вот вроде понятно её предназначение, а если её работу разложить детально? Что только не входит в её обязанности! Включая готовку и уборку. А главное Муза - не просто помощник, Муза - лекарь души!
Вот и нашей выпускнице Шайни Луан попался преподаватель тёмной магии - призыватель душ луксур Ларс Таэр. Не просто раненный, но ещё и проклятый. И без помощницы ему не обойтись. И как бы он не пытался её выпроводить из дома, профессиональный долг её постоянно возвращает обратно. Вот, кстати, то, что она периодически уходила и думала всё бросить, придаёт реалистичность истории. А то, что возвращалась, зная, что помочь сейчас может только она, говорит о добром и отзывчивом сердце. Ну и упрямстве :)
Понравилось, как не навязчиво, но подробно описывалось использование магии. Это создавало хороший эффект присутствия. А общение с призраками будоражило. Детективная линия увлекла так, что не смогла остановиться, пока не выяснили, кто злодей. Расследование вышло занимательным! Я рада, что эта история мимо меня не прошла.
По-моему, это первая прочитанная мною история, где в академии готовят не бытовиков, а муз. Естественно, им необходимо пройти практику. Вот только Шайни не повезло, ведь ей предстоит помогать и показывать свои навыки у одного из самых мрачных преподавателей Академии - темного мага Ларса Таэра. К практике девушка подошла очень ответственно и не оставила никакого шанса магу избавиться от ее помощи. Раз она решила, что практика должна быть пройдена, то это должно быть сделано! Мягкая и возвышенная муза проявила просто недюжинную силу воли и настойчивость. А попутно навела порядок в доме и обустроила быт.
Призыватель душ Ларс Таэра производил впечатление мизантропа и затворника. Пока не выяснились истинные причины его поведения. Шайни сумела разбить ледяную броню и достучаться до истинных эмоций. А попутно помогла раскрыть одну старую тайну.
Книга очень понравилась! Были и веселые моменты, и трогательные Детективная линия на высоте! Очень понравилось! Автору большое спасибо!
Кроме приятого языка в книги присутствует интрига в виде расследования, так же герои посещаю не самые благополучные районы своего города, злюка в виде главного героя и отважная, готовая поднять упрямством любого из мертвых героиня. Это так про неё сказали, и на самом деле, она практически не убегает из дома с криками.
Вот и пересеклись дорожки двух упёртышей и еще не известно смогут ли они хоть немного улучшить себя, что б жить стола легче или останутся при своем и больше ни с чем.
Самый любимый момент, когда муза на ярмарке собирает/придумывает чем перекусить, что б и ОН мог.
Отличное бытовое фэнтези с элементами некромантии и захватывающей детективной линией. Про муз мне ещё не приходилось читать. И это оказалось очень увлекательно, так как Анна показала нам практику молодой девушки с красивым даром нестардатным путем. Казалось бы играй на дудочки, вдохновляй, а Шайни пришлось погружаться с головой в расследование. С любопытством следила за встречами с душами, с волнением ждала открытия и нюансы событий прошлого и настоящего. Эффектный сюжет переплел в себе интересные психологические структуры с магией жизни. Нам ярко показали стремление к научному открытию, одержимость идей и сложность экспериментов. Параллельно развивались непростые отношения между магом и музой, от напряжения к притяжению. Их ждет своя извилистая тропа друг другу и большие перемены. Для меня стало главным акцентом романа шикарное расследование,которое в самом начале даже предположить не ожидала встретить, и неожиданные открытия которые оно нам принесло.
С автором нам по пути❤️ я уже читала «Один поцелуй до другого мира», «Стажерка в академии теней» и «Забери мою жизнь», и каждая книга по-своему оставила след в моем сердце . Не стала исключением и «Муза для темного мага». Шайни действительно получилась как настоящая муза: лёгкая , возвышенная и сострадательная. В качестве будущего работодателя на время практики ей достается луксур Таэр - мрачный преподаватель , который хранит свои тайны и категорически против любой помощи, особенно от девушек и девушек с факультета муз.
В книге мне понравилась бытовая магия, постепенность развития отношений, их взлеты и падения , небольшие детективные истории внутри основного расследования . Хотя можно было предсказать , кто именно будет замешан в исчезновении Виктории, было очень интересно шаг за шагом погружаться в детали этого запутанного дела.
После книг Анны Платуновой всегда остается приятное «послевкусие»❤️ за это я и ценю произведения автора.
Прочитала все комментарии о книге..... Очень захотелось, чтобы автор провел на нее розыгрыш)))) Очень хочется дочитать историю...)😍
По началу мне казалось, будто в книге будет немало логических нестыковок, да и глупость молоденькой героини раздражала. Она вроде и отличница, но кодекс не соблюдает, почти ничего из того, что должна делать муза не делает, дерзко высказывает все свое мнение о работодателе, да еще и слишком доверчивая. Но по итогу все оказалось складно, объяснения всем вопросам нашлись, и книга мне понравилась. Шайни скорее очень искренняя и открытая, потому ведет себя иной раз не так осмотрительно и вежливо, как стоило бы. И да, такие ее недостатки по итогу становятся двигателями сюжета. Более того, в ней оказывается куда больше достоинств. Еще мне было не понятно с чего герои взяли, что помогая призываемым душам они смогут узнать информацию о случившемся с Викторией, но и здесь оказалось неплохое объяснение. Получилась милая, романтичная история, с немалой долей детективного расследования и тайнами прошлого. Шайни все же - отличная муза. Не зря куратор говорил, что лишь она сможет справится с конкретным случаем. Книга легкая, где-то смешная, а где-то волнительная. Во время чтения, вместе с героиней хочется помочь мрачному некроманту, временно лишенному магии, и стать его руками. Кстати, Ларс - ❤️
Очень милая и добрая история об одной дипломной практике, в течение которой было раскрыто несколько преступлений, создано две семейные пары и выявлено, что плохой характер мага не на пустом месте возник.
Книга прочиталась на одном дыхании, с интересом и без вопросов к героям. Для меня они были достаточно адекватными, и мрачный Ларс, и неунывающая Шайни, и загадочный Вэйл.
Местами было улыбательно, местами страшно, немного горячо и слегка душещипательно.
Стих К Элизе и сама ситуация с последней волей художника тронули до слез. Немного непонятно мне было, как на рисунке было видно, что человек в ярости, но при этом не обозначены черты лица, его никто не узнал. Допускаю, что я просто плохо понимаю в искусстве)))
В целом история понятная, с нетривиальным сюжетом, но довольно стандартной историей любви. Рекомендую для поведения нескучного вечера без желания глубоко копаться в психологических метаниях героев.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена