Книга. "Муза для темного мага" читать онлайн

Муза для темного мага

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:противостояние харак..., бытовая магия, аристократ и простая...

Читать
Рейтинг:
555
1316 73086

Текущий рейтинг:
#2351 в Магический детектив
#25086 в Любовное фэнтези


Полный текст 202 стр.

03.09.2024 — 18.11.2024


Аннотация к книге "Муза для темного мага"

Меня, студентку бытового факультета, на месяц отправили на практику к темному магу – призывателю душ. Из-за ожогов на руках он пока беспомощнее младенца. Теперь я должна стать его руками и помогать во всем. Вот только Ларс Таэр из кожи вон вылезет, чтобы выгнать меня из дома. Он нелюдимый, суровый, мрачный тип, а еще… он проклят. Мы несовместимы, как тьма и свет. Что же окажется сильнее: темнота в его душе или моя любовь?

В книге вас ждут:

🕷Темный маг с отвратительным характером
🏵️Героиня с добрым сердцем
😱 Жу-уткое проклятие
😂 Юмор, иногда черный, под стать магу!
💝 Счастливый финал

Однотомник, ХЭ

604 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.12.2024, 18:57:16

Продолжение отзыва.

Переживала за обоих героев - они действительно как свет и тьма, но оба такие необычные. Было трудно понять их некоторые поступки, но даже к тёмным магам можно подобрать... Бутерброд😉! 
До мурашей напугал "садовник" - не нашла😮‍💨! - вот где загадка так загадка! 
А потом - 😮🎼🎶(тревожная мелодия!) - случилось ... Чудо!
Всегда грустно расставаться с полюбившимися персонажами, но, может, будут ещё новые истории 🤔😉😊?!
Благодарю Анну Платунову за её труд 💞💞💞!!!

avatar
11.12.2024, 18:56:34

Вы мечтали стать для кого-нибудь музой? Вдохновляли на подвиги? Или на приключения? Или на написание целой книги?! 
Добро пожаловать, в волшебный мир книги Анны Платуновой "Муза для темного мага"'✨🪄🎼🎶!
Знакомьтесь, Шайни Луан, муза, готовится получить диплом, но для этого ей нужно сдать практику... А это значит поработать музой для самого мрачного и тёмного мага - призывателя душ, Ларса Таэра!
Не ожидала, что практика будет жутко... Интересной! 
Да, случилась беда - руки мага были в страшных ожогах, но не так просто их излечить, в этом мире нет целительской магии. Было жаль, что не сразу разобралась в ситуации и осудила Ларса. Но теперь рядом с ним есть Шайни - та, что поможет и сможет вдохновить на поиск ответов на  их вопросы. Круто быть музой - хотелось бы спеть, чтоб всегда были чистота и порядок. Смешно до слёз, потому что кнопка "Сохранить" ни в одном мире не работает 🤣🤣🤣.
Казалось бы, что может случится со студенткой в доме преподавателя? Даже не представляете, а если этот преподаватель ещё и проклят... 🤔🤔🤔. 

avatar
10.12.2024, 20:19:36

Спасибо! Добрая, светлая сказка. 

Очаровательная фонтанирующая сумасбродность!
Героиня - позитивный живчик. На первый взгляд, кажется странненькой, и местами даже захотелось воскликнуть: "О, боже, какая глупенькая!" Но это на первый взгляд. Да, её мысли скачут вроде бы хаотично, с неплохим таким заносом в сторону от основной темы, но, по мере знакомства, всё это прекрасно укладывается в портрет молодой, не особо опытной, но очень любопытной и энергичной студентки, по совместительству очень доброй и переживающей за практику, кота и "вон того соседа" заодно.
В целом, образ мне понравился: лёгкий и обоснованный.

Герой... У меня в конечном итоге сложился образ эдакого симпатичного благородного рыцаря, при этом достаточно умного, способного на верную дружбу и любовь, хотя некоторые моменты остались для меня размытыми.

Сюжет хорош, и необычен. Воспринимается как самостоятельное блюдо, в данном случае - десерт, большой воздушный, с кучей съедобных украшений, сюрпризных начинок и очень вкусный 😍
Герои, в целом, адекватны, их поступки обоснованы, а все участники действа хоть в 2-3 штриха, но так же очень целостно и объёмно показаны автором. ❤️

avatar
10.12.2024, 16:40:23

Это увлекательная и душещипательная история, в которой сплелись и детективная линия, и романтичная, и бытовая в какой-то степени. При этом всё написано настолько гармонично, что придраться не к чему, да и ни к чему. История получилась потрясающая. Но обо всём по порядку.

Шайни — молодая выпускница факультета муз, чьей дипломной работой по воле случая (магического просвещения и с лёгкой руки автора) стал тёмный маг – призыватель душ. В первый же день выяснилось, что её задача не столько вдохновлять на великие свершения (как и положено порядочным музам), а быть по сути руками мага, помогать ему в быту. Т.к. собственные руки призывателя сильно пострадали, и он остался беспомощным. Шайни импонирует с первых строк, она заряжает своим позитивом, стремлением помочь нуждающемуся (пусть и не признающегося в этом). Она искренне и от всей души ищет способ разобраться в ситуации с проклятием. Ларс Таэр перестал быть только дипломной работой (а, может, никогда и не был), он стал не просто работодателем и другом, а гораздо большим.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

avatar
09.12.2024, 19:20:10

Шайни - героиня не робкого десятка. Она верна своей совести, амбициозна и в меру любопытна. Мне понравилось, как героиня реагировала на многие ситуации, где либо у неё было безвыходное положение или когда она попадала в "девичью" ситуацию. 

Ларс - маг, с очень сложным характером. Посторонние, могут сказать только плохое, за исключением наставника Шайни. Он отталкивает всех. Почему? Вот на этот вопрос и постепенно раскрывается история. Закрутив нас в события пятилетний давности и открыв тайну прошлого. Пропала девушка, отчего в тугой узел скручивается совесть Ларса. 

Ларс вынужден принять помощь юной студентки, и с помощью необычных методов, по ниточке, которая то обрывается, то закручивается сильнее, пытаются ответить на волнующие вопросы. 

Здесь и любовь, и помощь, и дружба, и даже криминал. Эта история сравнима с очень вкусным коктейлем, где постепенно отгадываешь нотки ингредиентов Мне очень понравились души, но как-то их маловато. Хотелось бы ещё. Получилась очень интересная задумка. Сама книга безумно интересная, читать было одно удовольствие. Рекомендую к прочтению! 

Как-то незаметно быстро кончилась книга. Признаться честно, книги Анны я готова читать хоть каждый день. Жаль автор пишет медленнее, чем я читаю)).
    Чтобы детектив  был интересен, автор должен до мелочей все продумать, чтобы у читателя не было возможности подловить на нестыковках. Так вот у Анны с этим всегда все в порядке. Все логический цепочки всегда ведут к цели, как бы запутаны не были. Потому всегда очень приятно читать ее книги.
    Герои Анны тоже всегда живые. Так и чувствуется как морозит мрачный мрачнила, как пытается согреть Шайни, и как Ларс постепенно оттаивает. Сцену готовки Шайни точно с меня писали, я в последнее время также солю))) 

avatar
07.12.2024, 23:16:49

Вау! Какая классная история! Тут и тайны, и проклятье, и расследование. Вот во что вылилась обычная преддипломная практика. "Как тьма и свет".Шайни и Ларс. Свелое солнышко и темный, мрачный, нелюдимый маг. Такие разные, но такие необходимые друг другу. Автору большое спасибо за классный сюжет, который не отпускал до самого конца. Так все хорошо написано, что после прочтения осталось прияное послевкусие и улыбка на лице. Автору побольше вдохновения на такие интересные историй.

avatar
07.12.2024, 22:56:10

Невероятная, потрясающая, захватывающая история с очень динамичным сюжетом, которая держит в напряжении буквально каждую минуту. Главная героиня Шайни попадает по распределению на прохождение преддипломной практики к нелюдимому, необщительному, грубому, хмурому тёмном магу-призывателю душ, который в итоге оказался очень заботливым, смелым, любящим, самоотверженным. В тело мага начинают вселяться неупокоенные души, у которых остались незавершенные дела. И тут начинается самое страшно интересное. Потом всё-таки история начала по-тихоньку проясняться. Но интрига, сохранялась до конца истории и держала в напряжении. Очень переживала за Шайни, которая с первого взгляда влюбилась в Ларса, что её чувства не взаимны. Но, оказалось, что Ларс тоже влюбился с первого взгляда в Шайни. История очень мило завершилась тем, что герои остались вместе и счастливы. Очень рада за героев. Огромное спасибо автору за такую интересную, необычную историю, которая поглащает и невозможно прервать чтение, недочитав до конца.

avatar
07.12.2024, 22:18:32

Мечики-колечики! Выпускная практика в доме преподавателя по призыву? Вот это повезло, так повезло молодой музе камми Шайни Луан. Жизнерадостная девушка с лёгкостью берётся за любую задачу. Даже если эта задачка со звёздочкой - луксур Ларс Таэр. Мрачный мрачнила и мизантроп, да к тому же... проклят?

В чем все таки заключается работа музы, каким образом появляются новые подходы в магии, как не сойти с пути добра в неведомые дебри и стоит ли все таки подавать стаканчик компота его темнейшеству в нужный момент? Об этом и не только прекрасная книга Муза для темного мага.

Книга захватывает с самых первых строк, лёгкий слог и блестящий юмор, интересный мир со своими особенностями и харизматичные герои! Впрочем история быстро становится задорным детективом. Г(л)авнюка злодея угадала довольно быстро, а вот после искренне распереживалась за героев. Да как так? Серьёзно?! Но всё действительно оказалось настолько серьёзно. Серьёзнее некуда!

Мне понравилось всё! Буря моих эмоций, накал страстей в книге, не глупая и бойкая героиня, таинственный ворчун герой.

Крутой детектив, с привкусом нежности и музыкальной мелодией в голове. Шайни муза, студентка бытового факультета, девушка красивая, нежная и хрупкая девушка.

Вообще ассоциация с Шайни это маленькое сияющее солнышко, на теле ощущается прикосновение лучиков доброты, сопереживания, нежности, заботы и любви. 

Даже имя у нее завораживающе-музыкальное. 

Наша малышка нашла подход к суровому темному магу Ларсу, но оказалось, что его проклятье куда глубже и теперь нужно распутать целый клубок тайн и загадок. 

Детективное расследование было настолько интересным, что читала книгу до утра, а она не маленькая. Пусть я сразу поняла, кто виновник, но получение каждой новой загадки для расследования вызывало жуткое любопытство. А уж, тандем Ларс и Шайни получился великолепным, да характер у мага вредный, но он уважал и смог довериться своей музе, заботился и защищал как мог, несмотря на свои раны.

avatar
07.12.2024, 18:41:30

Интересная магическая система, где музы что-то вроде служанок-вдохновительниц(судя по способностям к кулинарии и уборке). Однако её практика оказывается не такой простой, ведь ей предстоит работать с Ларсом, загадочным и сложным преподавателем академии, обладающим тёмным даром. Шайни настойчивая и ответственная девушка, она подходит к практике и своим обязанностям серьезно, чем вызывает симпатию. Её стремление помочь Ларсу, даже когда он сам этого не хочет, вызывает восхищение и уважение. Ларс не только дар имеет темный, но и характерец так себе, так что Шайни ожидают трудности. Но если муза решила помочь, то никто не скроется! Искренне позавидовала магии уборки, наконец-то полезные дары. Сюжет развивается стремительно, поворачивая в самые неожиданные моменты. Детективная линия добавляет книге остроты и глубины, делая её ещё более захватывающей. Каждый поворот сюжета становится настоящим сюрпризом, заставляя читателя снова и снова удивляться.

avatar
06.12.2024, 20:06:19

Финал оказался не только счастливым, но и оставил тёплые чувства после прочтения. Благодарю, Анна, за добрую историю, продуманных персонажей, увлекательный сюжет и массу приключений (или происшествий), которые герои пережили. Читая эту книгу, я погрузилась в мир необычной магии, загадок и, конечно, настоящей любви

avatar
06.12.2024, 12:44:08

Что тебя ждет, если вместо какого-нибудь поэта или музыканта, ты попадаешь на практику к мрачному, серьезному, "уже почти старому" тридцатилетнему темному магу? Может быть чьи-то глаза в морозилке? Своевольные драконьи плиты? Ожившие скелеты в шкафах? Привидения? Можно ли считать себя полностью здоровой если ты ежедневно беседуешь с мертвецами? Со временем найдутся ответы на все вопросы и ты со всем справишься, ведь даже мрачному некроманту нужен рядом человек, который отправится с ним хоть на край света и будет подностть водичку и вытирать пот со лба, пока герой сражается с силами зла.

Это легкая книга, о приключениях молодой практикантки в доме мага со сложным характером. Увлекает с первых страниц и погружает в мир мрачноватого юмора. События закручиваются и захватывают с головой и даже, казалось бы не связанные между собой показания духов оказываются частями одной цепочки. По мере прочтения раскрываются характеры и внутренний мир героев, становятся понятны их поступки и мотивы, раскрываются тайны прошлого. Я, с большим удовольствием, познакомилась с новым для себя автором и замечательным миром, ею созданным.

avatar
05.12.2024, 17:23:37

Героиня с очень поэтичным именем Шайни Луан оказалась в сложной ситуации, когда на практику без которой невозможно получить диплом музы, еë направили в помощь к пострадавшему от ожогов преподавателю тёмной магии. Суровому, неприступному Ларсу Таэру, с порога заявившему практикантке, что в еë услугах не нуждается и лучше ей возвращаться назад в Академию.
Шайни почти так и сделала, но будучи очень доброй, совестливой и исполнительной девушкой, решила остаться и помочь тому, кто из-за сильно обожженных рук временно не только лишился возможности использовать магию, но и даже совершать элементарные бытовые действия.
В итоге героиня узнаёт тайну Ларса Таэра и вместе они начинают одно из самых необычных расследований. В котором от улики к улике их ведут призраки неупокоенных душ. Каждая такая душа хочет завершить своё незаконченное дело и при этом невольно все они становятся свидетелями, помогающими в поисках.
 

avatar
04.12.2024, 12:56:26

Как всегда – шикарно!

Рассказ о зарождении чувств, о взаимопомощи и предательстве. Как сильный мужчина вынужден принимать помощь хрупкой девушки. И о том, что тьма и свет – грани равновесия и одно не может существовать без другого.

Шайни Луан – муза. Так называют девушек с бытового факультета магии. Они плетут заклинания с помощью музыки. И ее отправляют на практику к преподавателю темной магии. У которого не работает магия из-за ожогов на руках.

Ларс Таэр – темный маг. Думает, что проклят. И им вместе с Шайни предстоит расследование пропажи Виктории – подруги луксура Таэра.

Как же у меня заплетался язык при чтении. Обращения к аристократу – луксур. К простолюдинке – камми. Хотя это проще.

Отличная книга. Прочиталась на одном дыхании и за один день и вечер. Отлично прописанные персонажи. И главные и второстепенные. Заподозрить главгада было сложно. Отличный детектив!

Огромное спасибо автору!

avatar
02.12.2024, 22:32:13



История начинается, как думается, с яркого момента, и в начале ты никак не ожидаешь, что дальше ждёт еще больший накал страстей.

Моментами смеялась в голос, читая про бутербродик из тел и «Смертельная опасность? Дайте две», местами хваталась за сердце, когда Ларс из раза в раз ранил себя. 

Поразила детективная линия, никак не ожидала ее увидеть. Каждый раз читая новую версию магической реальности, удивляюсь, как у автора хватает фантазии, ведь, кажется, что нового уже невозможно придумать. Так и тут, магия призыва (некроманты) существует с бытовой магией, при этом магией можно воздействовать только на неживую материю, а целительской магии не существует. Интересная вариация. 

Весьма интересно закончилась история с Викторией. Признаюсь, такое решение было реально на руку всем, но часто поведение Ларса не совсем соответствовало заявленной истории, в общем, хочется сказать: «Не верю», также, как в то, что влюбился он с первого взгляда в столовой. Ну не мог человек, имея чувства, не проявлять их на протяжении многих лет. Понравилась девочка, да, но не любовь это.

Необычная преддипломная практика выдалась у нашей героини Шайни Луан. Как бытовой маг, она и предположить не могла, что ей придется участвовать в странном расследовании, а не только заниматься своими прямыми обязанностями Музы.
Что ж, книга увлекает с первых страниц своим неповторимым, интересным сюжетом. Само расследование, пропавшей 5 лет назад девушки, ведется очень интересным способом - через призраков. Что случилось, почему призраки стали одолевать темного мага только сейчас, пожалуй, это главный вопрос, который постоянно себе задаешь. А потом ловишь себя на мысли, ну когда же будут вызывать нового призрака и сможет ли он дать ниточку, что приведет к развязке. Так что, можно смело сказать, что в первую очередь эта книга - магический детектив. Ну а на романтических моментах даже как-то не акцентируешься, хотя они есть. 
Шайни мне очень нравится! Добрая, умная, любознательная, отзывчивая. У нее довольно легкий характер, а у муз столько ограничений оказывается, что в какой-то момент ты перестаешь видеть в ней бытовичку и даже закрадывается мысль, может это не ее профессия вовсе...
 

avatar
30.11.2024, 20:27:52

Чувственная, трогательная история, которая никого не оставит равнодушным. Казалось-бы история про академку, в которой выпускнице-музе Шайни Луан необходимо пойти практику у нелюдимого темного мага - призывателя душ Ларса Таэра. Ну что может быть трудного - просто побыть его помощницей по дому. Но каким-то непостижимым образом эта помощь переросла сначала в попытку снятие "проклятия" с мага, а потом в расследование ряда происшествий, с помощью не упокоенных душ, казалось бы совершенно не связанных друг с другом. Благодаря расследованиям они смогли раскрыть не только раскрыть преступления, но и помочь исполнить последнюю волю вселявшихся в Ларса душ. Читала и не могла оторваться, от того как менялось отношение Ларса к Шайни, как переступая через свои принципы этот мрачный человек раскрывается, начинает доверять, идет на контакт. Шайни смогла найти глубоко спрятанный ключик к его сердцу и израненной душе Ларса.
Обязательно рекомендую прочить эту книгу и узнать причину вселения душ, чем закончилось расследования наших героев, что случилось с Викторией, кто во всем виноват. Финал просто не предсказуем.

avatar
30.11.2024, 16:18:58

Здравствуйте,я ваша Муза!

Вот и настало время,когда музам с бытового факультета надо проходить преддипломную практику. Шайни одна из таких муз. И по распределению(ли?) ей выпала практика в доме преподавателя академии,мага-призывателя душ (он же хмурый красавчик). Ларс Таэр нуждался в помощи в виду полученных травм. Ах,если бы всё так было просто. Попав в дом преподавателя, юная муза оказалась в самом центре целой детективной истории, где трагедия переплетается с кучей тайн и загадок. А что муза? Поёт ,играет на флейте и сует свое любопытный нос,куда не просят. И это приносит свои результаты!

Книга просто замечательная! Такая динамичная, лёгкая,пронизана юмором и магией. Несдержанная на язык героиня, одинокий темный маг... Антагонист, запутавшийся в своих амбициях. И, конечно же,любовь... Я всю книгу только и думала- да кто такая эта Виктория?! А вы хотите узнать? Тогда стоит прочесть этот прекрасный детектив.

Огромное спасибо автору за интересную историю!