Книга. "На пороге неба.  Выжить в Академии" читать онлайн

На пороге неба. Выжить в Академии

Цикл: Волшебство

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, академия зла, древние заговоры

Читать
Рейтинг:
30
31 369

Текущий рейтинг:
#11453 в Приключенческое фэнтези
#2237 в Магическая академия


Полный текст 276 стр.

17.11.2025 — 18.11.2025


Аннотация к книге "На пороге неба. Выжить в Академии"



Все знают сказку о драконе и принцессе?
В классическом сюжете, когда дракон похищает ее, чтобы… вот тут уже включается фантазия. Версий много, выберем самые популярные:
Первая, очень практичная: обеспечить себя бесплатными обедами из рыцарей, решившись невинную пленницу спасти. Версия, которая хорошо характеризует дракона и плохо рыцарей (Мы то понимаем, что проект был изначально провальный, дракон просто ошибся в расчетах!)
Вторая, голодно-торопливая, она просто плотный обед для дракона. Эта версия плохо характеризует дракона, но подчеркивает его здравый смысл. (Почему именно принцесса? А кто этих драконов поймет!)
И последняя версия, романтическая. Он обращается в человека и зовет принцессу замуж. Что хорошо характеризует дракона и плохо принцессу, если она это предложение примет. (Сменить обустроенный замок на сырую пещеру? Глупость несусветная!)
Та-а-к, а что делать со сказкой, в которой принцесса дракон?



Продолжение, 3 часть цикла Волшебство. Вышла на бумаге в 2023 году в издательстве "Руграм"

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.01.2026, 22:00:55

Ну вот, так надеялась на окончание, а оказывается, у них только все начинается! 😍Срочно бегу в‍ последнюю часть! 👍 Спасибо огромное за историю, очень интересно! ‍❤️‍ А у драконов там, похоже, у всех страсть к переодеваниям в чужие личины😂

avatar
30.12.2025, 19:17:24

Ха-ха, после подслушанного учителем разговора возникает сильное подозрение, что мышки поймали в мышеловку ничего не подозревающего кота😂

avatar
29.12.2025, 20:40:23

После второй книги так приятно видеть Рагнара нежным и заботливым папой:-)  Вот что дочки с отцами делают, даже с самыми суровыми))))😍 А в 8 главе он хитер, конечно: братики? ну пусть будут братики😂 Вот только этот... черешенка, блин...

avatar
29.12.2025, 01:38:50

Хм.. повествование из уст Игнира... 🤔 Ждем ли его в числе главных героев...?‍❤️‍

avatar
26.12.2025, 20:08:52

Странно, куда-то делись предыдущие комменты, и выкинуло в начало🤔 Ну, в принципе, не особо важно, т.к. я помню, что начала читать эту часть первой из цикла, а потом все же решила начать с первой части))))) Бедная Айонка, конечно, в такое угодить. Но молодец, не тушуется!👍

Принцесса-дракон - это что-то новенькое, интересно! 😁

avatar
20.11.2025, 16:16:04

Уважаемые читатели, простите за лишние хлопоты, случайно убрала книгу с сайта, почему-то пропали все библиотеки((. Больше так делать не буду, честно! )

 

avatar
17.11.2025, 23:01:28

😍😍😍 красота) Интересно)