Книга. "На Халяву!" читать онлайн 50%
Эксклюзив

На Халяву!

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, детектив, славянское фентези

Читать
Рейтинг:
192
526 15456

Текущий рейтинг:
#222 в Славянское фэнтези
#607 в Городское фэнтези


Полный текст 168 стр.

24.06.2025 — 24.07.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "На Халяву!"

Что если магия не исчезла, а просто прячется в самых обыденных местах?Все началось темной июньской ночью подготовки к зачету по анатомии. Хотелось, чтобы в жизни было все запросто — на Халяву. А получилось, как всегда: Халява обернулась Халявом, зачет — фарсом, а в напарники достался парень с ласковым прозвищем Чудо (сокращено от Чудовища)... А плакаться мне осталось только лучшему мужчине на свете. Ну и что, что он скелет!

А здесь можно ознакомиться с замечательным😂 блогом на мою книгу: https://litnet.com/shrt/M15u)))

104 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2025, 18:24:11

Даша! С очередной победой🎉🎉🎉 молодец! 

avatar
10.11.2025, 18:12:27

Поздравляю с победой🌸

avatar
10.11.2025, 18:01:00

Поздравляю с победой! ‍❤️‍

avatar
10.11.2025, 17:56:33

Урррря! Поздравляю с победой в конкурсе!!!!!!🌹🌹🌹Даша! Умница!‍❤️‍👍

Замечательная история! Автору звёздочки от меня!

avatar
10.11.2025, 01:47:29

Да, уже на начальном этапе появилось чувство ностальгии. Студенческие годы. Зачетки, ХАЛЯВА 😏 Сама так не делала , но некоторые одногруппницы, которые жили в общаге, рассказывали, что ждали 00:00, чтобы в окно вытащить зачётку и просить халяву.
Продолжаю читать. 😉 Спасибо за слог 🌺

avatar
10.11.2025, 01:43:17

"... Больше просить я не осмеливалась — ни один материнский капитал не стоит таких нервов." 😅

avatar
27.10.2025, 13:55:20

Книга - моя любимица у этого автора! "Я Вас внимательно скушаю" - тоже очень хорошая, но с совсем с другим настроем. Таков тот мир. А мне ближе этот) Согласна с предыдущими отзывами: написано с юношеским задором, очень веселая, смешная и чистая история. Чем-то напомнило стиль произведений советских времен. Яркие герои, сразу же располагающие к себе, продуманные образы; нет набивших оскомину штампов, слог легкий и приятный. А когда заканчиваешь читать, то хочется начать снова (что я, собственно, и сделала). Потому что на сердце легко-легко, потому что все счастливы, потому что всё будет хорошо!) Недостаток один: трудно оторваться)))) А ночью надо спать))) Плюс - можно и на цитаты порастаскать. "...Когда мне страшно, я всегда правду говорю..." - ну?))) А пару раз у меня от страха волосы реально шевелились)))) В общем, только положительные впечатления))) Мне кажется, могла бы получиться удачная экранизация. Очень рекомендую к прочтению.

avatar
27.10.2025, 12:50:54

Аннотация заинтересовала, начала читать😉Забрала в библиотеку! Автору спасибо и творческих успехов‍❤️‍

avatar
22.10.2025, 16:27:18

https://litnet.com/ru/blogs/post/1047936

Даша, это блог на Вашу "Халяву")) ловите! Сделал только что. Рекомендую адресочек забить в АННО и бложик к книге будет работать на ее рекламу))!😍

avatar
25.10.2025, 09:44:30

Замечательная история! Шикарные герои, увлекательный сюжет. Красиво написано. Забираю в библиотеку)

Какая прелесть ..."А плакаться мне осталось только лучшему мужчине на свете. Ну и что, что он скелет!" )))

avatar
22.10.2025, 16:43:17

шикорная книга, улыбнуло:)) утащила в закрома читать, спасибо‍❤️‍

avatar
08.10.2025, 17:10:27

Какое веселое начало у романа! А раньше Халяву ловили в открытую фоточку, а не вот это вот все, где можно наделать так много ошибок. ;) сразу видно, что героиня - девушка увлекающаяся и нежно любящая, чтобы было красиво. Вон, даже мелки желтые взяла. Явно в душе - дизайнер :)

Продолжаю читать..

avatar
01.10.2025, 02:42:39

Ахаха) начало - огонь! Халява в виде наглого черного кота пока что не похоже на исполнение желания)) 
Стиль написания супер 🔥😂 Спасибо, читаю дальше))

Зачетная халява у вас получилась! Начиная от названия глав и заканчивая юморным содержанием. Сразу свое студенчество вспомнилось. И да, я тоже сдавала анатомию и почему-то даже помню названия всех этих костей. Правда, фамильяра у меня не было. И такой веселой компании тоже.  

Отличное городское фэнтези, да еще в любимой Москве действие происходит! Читается на одном дыхании и поднимает настроение. Спасибо!

avatar
01.09.2025, 20:24:03

ох ты ж! а точно ли для Дамира Заблудье - раз плюнуть?

Я с начала главы все думала - ну Дамир странный, потому что он почему-то решил, что спать со своей подопечной - это ок. И вообще - разве нет у него своего дома? а тут, похоже, что теперь Алю ждет приключение или нечисть на каждом шагу

avatar
01.09.2025, 20:04:18

Дарья, мне нравится, как живо вы пишете. В этой книге по тексту прямо чувствуется настроение. Это очень прикольно!

А вообще удивительно, как Аля все легко восприняла. Я не представляю, что бы со мной было в такой ситуации. Вызывала халяву, а появился кот. Во время зачета появился из ниоткуда этот же кот, ссущий в цветы. Преподы переполошились куда-то потащили. Пельмени... а Аля такая - ну ок )))))))))

Я просто угораю над каждой главой

avatar
01.09.2025, 19:46:53

очень загадочно... кто этот Крокодил на самом деле? я почему-то из первой части главы была уверена, что Малюгин - однокурсник. Точнее из-за "солнышка" конечно. Странное это обращение для препода... но не суть. все равно странные они и этот кот.
плюс то, что Аля, плавая в теории, легко лечит людей водой...
в общем следим за тем, что будет дальше

avatar
01.09.2025, 19:29:58

Миленько! И между героями прямо искрит, хотя и не понятно, почему они друг друга не любят. Неужели только из-за разницы в статусе?)))

"готового ночью переться в зимний лес подкормить волков."
у меня сразу в голове заиграла песенка КиШа
"Что нет среди животных у старика врагов,
Что нравится ему подкармливать волков.
Будь как дома путник, я ни в чем не откажу"

Уж не такой же отбитый и сосед Али? Не просто же так упоминается он тут упоминается, как настоящий мужчина))