https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750713305_16.png
50%
#222 в Славянское фэнтези
#607 в Городское фэнтези
24.06.2025 — 24.07.2025
104 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДаша! С очередной победой🎉🎉🎉 молодец!
Поздравляю с победой🌸
Поздравляю с победой! ❤️
Урррря! Поздравляю с победой в конкурсе!!!!!!🌹🌹🌹Даша! Умница!❤️👍
Замечательная история! Автору звёздочки от меня!
Да, уже на начальном этапе появилось чувство ностальгии. Студенческие годы. Зачетки, ХАЛЯВА 😏 Сама так не делала , но некоторые одногруппницы, которые жили в общаге, рассказывали, что ждали 00:00, чтобы в окно вытащить зачётку и просить халяву.
Продолжаю читать. 😉 Спасибо за слог 🌺
"... Больше просить я не осмеливалась — ни один материнский капитал не стоит таких нервов." 😅
Книга - моя любимица у этого автора! "Я Вас внимательно скушаю" - тоже очень хорошая, но с совсем с другим настроем. Таков тот мир. А мне ближе этот) Согласна с предыдущими отзывами: написано с юношеским задором, очень веселая, смешная и чистая история. Чем-то напомнило стиль произведений советских времен. Яркие герои, сразу же располагающие к себе, продуманные образы; нет набивших оскомину штампов, слог легкий и приятный. А когда заканчиваешь читать, то хочется начать снова (что я, собственно, и сделала). Потому что на сердце легко-легко, потому что все счастливы, потому что всё будет хорошо!) Недостаток один: трудно оторваться)))) А ночью надо спать))) Плюс - можно и на цитаты порастаскать. "...Когда мне страшно, я всегда правду говорю..." - ну?))) А пару раз у меня от страха волосы реально шевелились)))) В общем, только положительные впечатления))) Мне кажется, могла бы получиться удачная экранизация. Очень рекомендую к прочтению.
Аннотация заинтересовала, начала читать😉Забрала в библиотеку! Автору спасибо и творческих успехов❤️
https://litnet.com/ru/blogs/post/1047936
Даша, это блог на Вашу "Халяву")) ловите! Сделал только что. Рекомендую адресочек забить в АННО и бложик к книге будет работать на ее рекламу))!😍
Замечательная история! Шикарные герои, увлекательный сюжет. Красиво написано. Забираю в библиотеку)
Какая прелесть ..."А плакаться мне осталось только лучшему мужчине на свете. Ну и что, что он скелет!" )))
шикорная книга, улыбнуло:)) утащила в закрома читать, спасибо❤️
Какое веселое начало у романа! А раньше Халяву ловили в открытую фоточку, а не вот это вот все, где можно наделать так много ошибок. ;) сразу видно, что героиня - девушка увлекающаяся и нежно любящая, чтобы было красиво. Вон, даже мелки желтые взяла. Явно в душе - дизайнер :)
Продолжаю читать..
Ахаха) начало - огонь! Халява в виде наглого черного кота пока что не похоже на исполнение желания))
Стиль написания супер 🔥😂 Спасибо, читаю дальше))
Зачетная халява у вас получилась! Начиная от названия глав и заканчивая юморным содержанием. Сразу свое студенчество вспомнилось. И да, я тоже сдавала анатомию и почему-то даже помню названия всех этих костей. Правда, фамильяра у меня не было. И такой веселой компании тоже.
Отличное городское фэнтези, да еще в любимой Москве действие происходит! Читается на одном дыхании и поднимает настроение. Спасибо!
ох ты ж! а точно ли для Дамира Заблудье - раз плюнуть?
Я с начала главы все думала - ну Дамир странный, потому что он почему-то решил, что спать со своей подопечной - это ок. И вообще - разве нет у него своего дома? а тут, похоже, что теперь Алю ждет приключение или нечисть на каждом шагу
Дарья, мне нравится, как живо вы пишете. В этой книге по тексту прямо чувствуется настроение. Это очень прикольно!
А вообще удивительно, как Аля все легко восприняла. Я не представляю, что бы со мной было в такой ситуации. Вызывала халяву, а появился кот. Во время зачета появился из ниоткуда этот же кот, ссущий в цветы. Преподы переполошились куда-то потащили. Пельмени... а Аля такая - ну ок )))))))))
Я просто угораю над каждой главой
очень загадочно... кто этот Крокодил на самом деле? я почему-то из первой части главы была уверена, что Малюгин - однокурсник. Точнее из-за "солнышка" конечно. Странное это обращение для препода... но не суть. все равно странные они и этот кот.
плюс то, что Аля, плавая в теории, легко лечит людей водой...
в общем следим за тем, что будет дальше
Миленько! И между героями прямо искрит, хотя и не понятно, почему они друг друга не любят. Неужели только из-за разницы в статусе?)))
"готового ночью переться в зимний лес подкормить волков."
у меня сразу в голове заиграла песенка КиШа
"Что нет среди животных у старика врагов,
Что нравится ему подкармливать волков.
Будь как дома путник, я ни в чем не откажу"
Уж не такой же отбитый и сосед Али? Не просто же так упоминается он тут упоминается, как настоящий мужчина))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена