https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750966224_25.png
#1978 в Юмористическое фэнтези
#1248 в Магическая академия
14.04.2024 — 17.05.2024
19 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБольшое спасибо!
Книга понравилась! Спасибо автору и успехов в творчестве!
Спасибо за промик. Книга понравилась. Очень добрая история. Вдохновения в написании новых книг.
Нельзя такие описания блюд давать голодным читателям 😂
С другой стороны, я не буду удалять предыдущий абзац-спойлер по очень простой причине. Ведь он показывает, что книга имеет здоровый, гармоничный хороший посыл. А таких книг мало на самом деле. Сейчас такая мода пошла — тыкать читателю в лицо социальными проблемами и трагедиями. Писать про злободневность, про крик души. Про то, как всё плохо, вот, посмотрите. А ты и так знаешь, что всё плохо — так ещё и тебя заставляют об этом в книгах читать. А эта книга имеет говорящее Имя — Надежда. Надежда есть всегда — вот посыл! И это то, что надо.
А Тёмные мне всегда ближе. В моих книгах тоже есть Тёмные и Светлые, и вот я всегда за Тёмных и на их Стороне. Потому что мои Тёмные за Белизну, за Добро и Любовь на самом-то деле. Спасибо громадное Автору, поклон, жму руку, желаю громадных творческих успехов!!!
p. s. отдельный респект за магические десерты, кухню, сладости, я каждый раз, когда читала, вспоминала, что надо пойти поесть что-нибудь вкусненькое! мне подавай именно Хлеба и Зрелищ, и Хлеб - не в последнюю очередь!))))
Если рассматривать двух героев — Алису и Лютариона, Лютарион мне ближе, я себя больше ассоциировала с ним. Нет, я не транс сексуал, просто Алиса мне была как такая подружка-подружка, то есть это "не я". Бывает, читаешь книгу, где главная героиня женщина — и сразу к ней проникаешься, ассоциируешь себя с ней. А бывает — такого коннекта и раппорта не случается. Алиса героиня определённо интересная, она в меру отважная (вот только не понимаю я, чегой-то она привиденек бедных пужалась?! они же лаа-а-а-а-апочки!), взбалмошная, с приколами и прибамбахами, но очень умная. Прекрасная пара Шерлоку, надо сказать. Если бы я была бы Шерлоком-Лютарионом, я бы тоже предпочла завоевать себе такую жену. Вот да... проспойлерила, прошу прощения у Автора.
Ну раз у нас тут Шерлок Холмс был — по канону, конечно же, Мориарти тут тоже есть! Только пока ещё щенок Мориарти... И, конечно же, Холмсу не пришлось лететь с Рейхенбахского балкона... ой, с Рейхенбахского водопада, для того чтоб справиться с молоденьким юненьким Мориарти! Я кстати была солидарна с Тропусом — этот Мориарти и мне не понравился изначально. Да и мотивация у адепта "Мориарти" была так себе... Если профессор Мориарти хотел захватить мир — то тут юненький адептик Мориарти всего лишь хотел женщину. Ну, карамба, шерше ля фам, как говорится. Его маниакальное стремление заполучить женщину сродни болезни. Ну зачем женщина, когда можно мыслить масштабнее? Хм-м-м, другой вопрос, что это за женщина. Женщина сильный маг, пусть и начинающий, и, возможно, "Мориарти" рассчитывал с её помощью захватить мир. Но для начала он попытался устранить Шерлока-Лютариона, что вполне логично.
И завороты и замуты такие прямо детективные! Привидения шастают. Двери открываются в невесть куда. Студенты пропадают. Вот реально же Конан Дойль! Сам Конан Дойль, кстати, тоже занимался привидениями. И был не прочь пописать приключенческие романы — про пиратов, например. А в "Надежде Тёмной Академии" такая прям шикарная детективная закваска, аплодирую стоя!
Прочитала эту книгу, делюсь с радостью впечатлениями! Прежде всего хочу поблагодарить Автора за хороший добрый позитивный юмор, за интересные приключения, которые там описывались! На приключения намекает даже имя главной героини — если девушку, девочку, женщину зовут Алиса — это точно про приключения. Эту традицию нам подарили совместно Льюис Кэролл и Кир Булычев, да!
А ещё у меня было такое интересное впечатление, ощущение, ассоциация, "вайб", как бы сейчас сказала молодёжь: как будто я читаю Артура Конан Дойля, которого очень люблю! Серьёзно! Главный герой ректор очень похож на Шерлока Холмса! Один в один прямо! А его фамильяресса Фрейя — один-в-один миссис Хадсон! Я иной раз думала — а где Ватсон, на какое задание его отправили? Наверняка разбираться, что там в Светлой Академии, должно быть!
❤️
Какие шикарные главы про библиотеку! это прям мой фетиш - библиотека, книги)))
очень здорово, так нравится ваша книга, она такая вдохновляющая, дарящая энергию смеха и проказ - самый благодатный вид энергии!
кстати, чем-то мне ректор Шерлока Холмса напоминает... вот реально Шерлок же!!! каждый раз, когда он появляется, я всё думаю - куда это Ватсона он отправил?! XD
хахах, что ж Алиса испугалась библиотеки и призраков? я бы там прописалась и со всеми призраками бы передружилась и перезнакомилась!!! я наверное Тёмная XD
И там в академии прямо детективные события происходят! Ух, уже добралась до подготовки к балу) Алиса там прямо модный ивент-менеджер!))))))
Начала читать, очень здорово, искромётно, весело! с удовольствием продолжаю! вот эти вот блюда, которые там описываются - у меня прямо аппетит разыгрался после того, как я прочитала!))) очень хочется узнать, что там за интрига такая с балом) и главная героиня такая шалунья)))) люблю таких девушек с уморином)))
Хорошая история. Правда, малость наивная
Я понимаю, почему у данной книги так мало звёздочек. Когда видишь в авторах мужчину, предполагаешь прочитать совершенно иное...
Но! Книга просто замечательная! Увлекательная, интересная, не без доли романтики и нежности. Планировала читать постепенно, но проглотила половину за утро, чуть не забыв про завтрак. Сергей, благодарю Вас за чудесную книгу. Желаю море новых идей и много-много благодарных читателей! 👍
Здравствуйте, Автор! Начала читать Ваше произведение и хотела обратить внимание на повтор глав- 5 и 6(если не ошибаюсь) и как следствие отсутствие куска повествования. Далее в книге упоминаются события, которых не было, и, поэтому, сделала вывод о незалитой главе или главах. прошу исправьте, пожалуйста)) и спасибо за Ваше творчество!
Сегодня были заброшены все дела, и я, дочитала книгу! Мои коплименты автору! Просто феерично! Интересно, живо, романтично и с юмором! Очень и очень понравился этот роман! Желаю автору новых захватывающих сюжетов и неутомимого пера! 👍😍❤️
Чудесная история! Очень юморная! А уж повествование от первого лица главной героини мужчиной-автором — вообще высший пилотаж! :) 👍
Очень интересно читать об отношениях со стороны Мужчины. 😊
Удачи на конкурсе!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена