https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771790527_80.jpg
(не) Любовь предателя
Линда Мэй
Корпорация "ИНФИТЭК" (можно читать отдельно)
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#105 в Романы о неверности
#73 в Женский роман
22.02.2026 — ...
295 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСлов нет!
За десять лет ничего не сделал. Не искал встречи.
Ничего. Сердце не екнуло.
Жду продолжения.
Спасибо😉
М-да... Алисочка ещё и в Питере...
Мда... Промолчу о ляпах именно по родам (мама моей коллеги - операционная медсестра в акушер-гинекологическом блоке, я специально у неё спрашивала, как протокол ведётся, сидящая на посту обычная медсестра доступа попросту не имеет, видеть - видит, изменений не внесёт. Ну поменяет бирки, а в базе этот ребёнок с другими параметрами так и останется. И врач, принимавшая смену, базу смотрит ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы всю картину видеть и себя обезопасить: а то до неё накосячат, а она отвечай. А тут все разом навыки потеряли).
Ну и прошаренная Лера, как девочка из ясельной группы, повелась на пустые угрозы Алисы. Что у Алисы кроме бла-бла-бла на неё было? Слово против слова. Так и Лера могла сказать, что Алиса подбивала её на похищение ребёнка сестры, а не подбив, придумала грязную историю. Ничего Лере от Алисы не грозило, но с какого-то перепуга она себе статью уголовную организовала на ровном месте.
В общем, тоже очень разочарована жуткой нелогичностью и неправдоподобностью этой подмены...
Прочитала продолжение практически в ту минуту, которую оно появилось на Литнете. Потребовалось много часов, чтобы отойти от шока. 10 лет. Это целая жизнь для девочки, Ани и Акелы. Разная для каждого из них. Ощущаю, каким одиночеством были наполнены прошедшие годы для Ани. Могу предполагать, зная Алису, в какой среде воспитывалась дочь, и как жил Рома. Вернуть девочку родной матери? Какой стресс для ребенка! В моем городе двух девочек перепутали в роддоме. Ошибку попытались исправить через столько же лет. Не получилось. Девочки не прижились в новых семьях и вернулись к прежним. Акела уважения не вызывает. Быстро сошел с дистанции. Любил ли? Не уверена. И за что так наказана Аня? Не понимаю.
Даааааа, наивные и глуповатые сюжеты индийских фильмов нервно курят в сторонке, глядя на эту историю. Какой может быть ХЭ, когда такая травма пережита? Это Ане память потерять надо, чтобы боль 10-ти лет до конца жизни не преследовала. Простите, автор, но то, что вы "навертели" с бедной Аней нереально вывезти в "долго и счастливо". Но, так как в аннотации заявлен ХЭ, то ожидается ещё бОльшая нелепица и неправдоподобность. Увы и ах.. К сожалению, история Ани и Ромы - это провал: нереально и нелогично. Жаль...
Все не так как я думала, ведь разница то видна была, почему Аня не довела расследование до конца? Он признал дочь раз у нее фамилия отца. Интересно, а он женился на Алисе или фиктивный брак? Подлость и предательство процветают 10 лет и смириться с этим невозможно. Рома очень виноват перед Аней, и нельзя списывать , что он был пьян и не смог увидеть различие между женой и сестрой, которую и язык не поворачивается назвать родной сестрой. Грязь, зависть и гнилость!
Я не могу не думать о том, что за свою слабость и гордыню Аня заплатила страшную цену-потерей дочери. Аня знает какая гадина её сестрица, что она легко лжет, и все равно поверила в то, что у Алисы и Ромы был полугодовой роман.И не поверила мужу и гордо развелась. Уедь Аня с Ромой в Питер, Алиса не смогла бы добраться до их дочери. Правда, не было бы и романа. 😃
ждем продолжения
Я до последнего надеялась, что ошибка выяснится, но нет. Очень жаль, потому что такую боль и потерю как-то залечить внутри очень сложно. А каково это все будет для ребенка? Для нее мать - Алиса. Даже если девочка и узнает правду, то ей будет очень трудно это все воспринять. Была одна мама, а оказывается теперь другая. Ну это ж жесть.
У меня только одна надежда на ХЭ а это значит всё разрешиться и правда востаржествует
Ох, автор, что ж, Вы, так жестоко... 10 лет незнания. Но, она узнает, ведь так?
И ещё один момент, а в больнице врачи, разве не смогли определить семимесячного ребенка от более зрелого?
Самый тяжёлый сюжет изо всей серии. Просто жесть. Потеря ребёнка это всегда трагедия, а тут ещё накладывается предательство близких. Мысленно провожу параллель как ведёт себя Роман эти 10 лет по законченнным книгам. Конечно "страдает", имеет каждый день шлюх, гуляет, деньги зарабатывает немалые, вероятно неплохо содержит Алису. Автор должна понимать, что для мужчины и женщины такой срок неравнозначный в жизненном цикле. Жду как всё пойдёт дальше, но перечитывать как другие книги автора не стану, слишком к сердцу приняла трагедию Анны и для меня ни чем уже не обелить г. Героя и её сестру.
Значит, Алису решили оставить в шоколаде ... а с Аней сотворить жесть.
Какая книга больнюючая.Читаем ни про Акелу , а про Аню. Как жаль главную героиню.(((( Я так разочарована. Двойное предательство, подмена детей. ничего в жизни страшнее нет. Я бы на ее месте никогда не простила бы ни Рому, ни сестру.
10 лет живёт, не знает,что у нее девочка. Очень страшно. Даже если в Хэ все всё узнают, воссоединятся, осадок не пройдет от прочитанного. Несчастная женщина.
Я так ждала эту книгу про Акелу ,мне так нравиться цикл про инфитековцев .И тут эта подмена детей просто отвратила .......ну совсем это у меня не стыкуется !! Какая то всемогущая Алиса ,без поддержки родных ,беременная она проворачивает такие махинации ,которые нужно долго и обдуманно готовить группе людей .Откуда у нее деньги на это в конце концов .Да я понимаю меня сейчас закидают тапками ,мол не нравиться не читай .Но это всего лишь моё мнение и я разочарованна и не могу смолчать....
Аня в истерике, пусть посмотрит на ребенка и сразу все поймёт! Читать трудно и больно, сколько же подлости сделать успела Алиса и кому? Своей родной сестре, а разве она после этого может быть ее сестрой!!! А Рома виноват: изменил , ускорил преждевременные роды и Аню понять можно!
Алиса уничтожила все, что Ане было ценно(
Не верю, что Анин ребёнок погиб, сейчас начнутся разборки, надеюсь. Но, Рома уже свалит в Питер "страдать".Ну до чего же мужик идиот, просто лох и ублюдок.
Согласна с комментариями, у Ани недоношенный ребенок весом 1850 грамм, если правильно помню. А у Алисы родилась дочка на 40 неделе, там уже точно вес не кило восемьсот... плюс у Ани недоношенный ребенок в кювезе, а у Алисы в реанимации ... короче не понимаю, как можно было перепутать, как так надо бухать в Новогоднюю ночь, чтоб так напутать
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена