Книга. "Не проси прощения" читать онлайн
Эксклюзив

Не проси прощения

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:бывшие муж и жена, очень эмоционально, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
2653
3862 929853

Текущий рейтинг:
#1965 в Современный любовный роман
#1084 в Женский роман


Полный текст 226 стр.

14.04.2023 — 18.06.2023


Аннотация к книге "Не проси прощения"

Много лет назад Виктор предал жену и детей - и всё потерял. Дочь с тех пор не хочет его ни видеть, ни слышать, сын с неохотой, но отвечает на звонки и соглашается на встречи. Жена... конечно, она давно стала бывшей - так и не простила.
Виктор думал, что так и будет продолжаться дальше, но... одно сообщение, пришедшее посреди ночи, всё изменило.

История Виктора, начальника Павла из "Ты меня предал" (да-да, по просьбам читателей)

Обсуждение и осуждение героев приветствуется автором (даже в самых резких высказываниях), но очень прошу, не кидайтесь тапочками друг в друга. Переходы на личности будут пресекаться)

1072 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.05.2023, 10:47:26

Как жаль, да он просто ее убил тогда и она сейчас живёт не живой... Двенадцать лет двигается к концу. Смирилась. Ей может нужно было, чтобы он боролся за семью, а мать ее и его родители убедили его, что он должен просто устраниться. На пороге смерти, как она думает, ей уже ничего и не нужно. Жуткая ненависть возникает к этому персонажу, Виктору. Безмозглый, как был когда-то, с первых слов о филологах, обидевших ее, так и надо было гнать его в шею. Никогда бы не простила, детей тоже понимаю, хоть они не погружены во внутренний мир матери, вряд ли она делится с ними таким. Виктор может ложные выводы сделать, что она хочет сближения, но у неё своя цель, не могу понять только, почему она решила, что он достоин того, чтобы быть прощенным детьми. Эти представления, что с женой одно, а с детьми, другое, не понятны всегда мне были и есть, у не маленьких уже детей сложился приоритет, они сделали выбор, а то, что предатель оказывается их всех любит и жить без них не может, так это его карма, пусть вспоминает эйфорию, которая лишила его всего настоящего, ведь упивался, ну и дальше витай в воспоминаниях.

avatar
08.05.2023, 12:42:58

Вот, всю душу вынул. Ещё и оставшееся небольшое время будет скрести по душевным ранам.

avatar
08.05.2023, 08:28:58

В раскаяние Павла верилось , в переживания и старания . Виктору не верится совсем . Сожаление и жалость к себе , что разрушил и потерял . Сидел как крыса и страдал . Чего-то ждал . Женщина , которую чуть не убил , всю их совместную жизнь старалась . Вот и сейчас , старается она . Не принимает у меня нутро Виктора .

avatar
08.05.2023, 11:30:53

Дорогие читатели! Завтра в честь праздника будут два продолжения - в 08.00 и в 17.00

avatar
07.05.2023, 10:27:39

Полагаю что если любовь ушла, то уже не боль, а пустота и безразличие. В данном же случае любовь у всех осталась и у Виктора к Ире и детям и у них к нему, но обида, непонимание и отторжение его предательства заставляют не проявлять ее и нести бремя не прощения. Виктор и сам устранился, видимо профдеформация, дожидался как подобно смене молочных зубов постоянными к 12 годам, все само собой разрешится. Разговаривать с Ирой боится, прощение просить она не дает, но с любовью и азартом по бедру же шлепнуть можно?! К Марине прийти, и если начнет вопить, то сказать что он и не к ней вовсе, а к Уле с Борей. К Максу заглянуть, вообще-то спонсор квартиры имеет право посмотреть на нее. Нечего трусить, надо пытаться хотя бы детям говорить, объяснять, искать контакт. И Ира подтянется))

avatar
08.05.2023, 11:04:26

Анна, спасибо!

avatar
06.05.2023, 20:38:17

Вот смотрю сейчас на такую Иру, без чувств, как чужие с Виктором и думаю, как же он любимую женщину лишил на 12лет не просто здоровья, а конкретно счастливой семейной жизни и отца своим детям. Они были не маленькими тогда уже, чтобы выбрать, чуть не умершая мать или предатель отец. Думаю, сама, наверное, не выбрала бы такого отца, держащего за руку девку в ювелирном магазине, стоящего перед своей женой и детьми, расписавшись в измене. Благодарящего за "любовь" ювелиркой, а может уже и покупающего ей кольцо, чтобы два раза не ходить, после развода с женой. Все логично, счастье Виктора, если эти годы уменьшат презрение к нему, а ещё может он помочь больной Ирине, если оплатит операцию, чтобы увеличить шанс жить без риска умереть в ближайшие годы. Читаю комменты, "оступился", бла, бла... Не оступился, влюбился, летал в облаках, был счастлив, а то, что его обвели вокруг пальца, вовсе не отмазка, ювелирку хотел подарить от души самой прекрасной девушке, так что, все ему по логике дано, семья была пофигу? Ну лови ответ, ты нам тоже пофиг, на долгие годы.

avatar
08.05.2023, 08:48:51

Несчастная женщина. Для себя так и не решилась пожить.

avatar
08.05.2023, 10:13:40

Даже не знаю, правильно ли поступили мама и брат главной героини!? вроде бы старались оберегать ее, думали и ее здоровье, хотели чтобы она выжила. а на самом деле, ее очень обидила реакция мужа. все же он не мальчик, чтобы так слепо повестись на приказы тещи. мог бы хотя бы написать покаянное письмо и все же попросить прощение у жены и детей. думаю, что большинство бы женщин так же расценили его действия и равнодушную пассивность при разводе. конечно, прожив долгие годы, человек набирается опыта и переосмысливает все свои годы. Ира смогла все это переосмыслить и как то понять поведение мужа, а вот он нет- как сидел пассивно, так и ничего не предпринял, не интересовался жизнью семьи

avatar
08.05.2023, 10:13:31

Спасибо большое за продолжение!

Да уж!!! Осуждать никого не буду( Виктор это тебя касается)! Но, самоустранился... И так прошло 12 лет... А ведь на месте Ирины, я бы тоже так подумала, что мы не нужны,не нужна семья, если с такой лёгкостью дал развод, не попытался поговорить, объяснить, попросить прощения... Эх, Витя, Витя... Большое спасибо за продолжение!!!

avatar
08.05.2023, 09:25:45

Просто ужас, два взрослых дурака!!!! 12 лет!!!

avatar
07.05.2023, 09:46:23

Да что говорить о детях-подростках, если его родной отец, очевидно, безгрешный, всегда правильно поступающий человек, вычеркнул из жизни. Это же не год - два, 12 лет! Неужели за 12 лет ни разу со своим ребёнком хоть поговорить не хотелось, увидеться. Мне такого не понять и, честно говоря, такую категоричную семью иметь не хотелось бы.

avatar
08.05.2023, 08:28:05

Почему это не жаль?! В жизни есть много прекрасного, помимо бывшего мужа!

avatar
07.05.2023, 09:04:44

Виктор и Макс это как пьяный водитель и тот, кому он покорежил жизнь.
Ты алкаша водителя презираешь, но деньги его берешь. И никто обычно и не требует, чтобы с теплотой относился раз деньги берешь. Или не презирал. Или даже не кривился. А если кривишься, то деньги не бери.

А у Иры какая-то психологическая поломанность. Зря она к психологу не походила.
Виктор слился из жизни детей из уважения к ним. Переосмыслила она и проанализировала, ага.
"Ты у меня умная, придумай мне оправдание сама."

avatar
07.05.2023, 13:34:12

Вот и ответ, прошло двенадцать лет, а боль никуда не делась. Можно только слегка подкорректировать ситуацию и дать Виктору возможность сблизится с детьми, если они смогут перешагнуть через годы ненависти к нему. Содержать он их был обязан, а вот любить его они так же в ответ не были обязаны. Если сын использовал деньги, то он имел право. Марина не брала ни рубля, можно тоже понять. Он, как и Ирину ранил ее сильно, потому что она была "папина дочка", а увидев его с шалавой молодой она была уязвлена очень сильно, променял все на девицу. Так могла подумать девочка-подросток с неокрепшей психикой, потом все закрепилось в сознании. Ирине сложно, сердце опять болит при воспоминаниях, вот не лез бы Виктор, боюсь, что раньше она уйти может из-за своего желания помирить детей с отцом. Жаль, что случилась та их встреча, больное все это.

Не сомневалась, что Ирина всё правильно поймёт. Очень радует, что у неё нет комплекса жертвы и она не упивается собственными болью и обидами, а способна думать о других. Жаль, дети этого от неё не унаследовали

avatar
07.05.2023, 10:19:21

Анна, спасибо!

avatar
07.05.2023, 09:17:22

Спасибо большое за продолжение!))

avatar
07.05.2023, 08:14:21

Спасибо большое за продолжение.