— Где. Моя. Дочь?
— У тебя нет дочери.
Кулак врезается в стол, и все, что на нем лежит — летит на пол.
Подбородок обжигает болью, когда он впивается в него пальцами и сильно сжимает.
— Ты стреляла в мою семью. В моего брата. Ты скрыла от меня дочь. Наплела, что она от другого мужика. В конце концов, ты под арестом. Но я даже после всего этого тебя, стерву, люблю. Не превращай меня в зверя, Ясмин. Не надо.
— Ты и есть зверь…
— Послушай сюда! Я все тебе с рук спускал. Теперь я имею на тебя все права, и мое терпение на исходе.
Он подходит еще ближе и дергает меня на себя. Когда полотенце трещит по швам, я шокированно упираюсь ладонями в твердую грудь.
— Я замужем, Эльман. За другим. Тайной связи больше нет.
— С этого момента связь не тайная. Этой ночью ты вернешь мне дочь, либо подаришь новую. Процесс мне понравится, тебе — нет.
❗️ Все герои книги — совершеннолетние.
ХЭ. Вторая часть дилогии. Первая тут:
https://litnet.com/shrt/neuU
История Камаля:
https://litnet.com/shrt/J8sg
1981 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАмина, а ещё будут потрясения? Валерьянку готовить?🤣
Это наверное эмин везёт ясю, пока эльман в больнице. После всего Давид не отдал бы дочь камалю
Спасибо за главу🖤
подскажите сегодня будет новая глава ?
Ну вот! Эльман все таки!
Ох! Камаль видимо еще не скоро будет забыт между ними! Яська все так же хочет получить чего нибудь)))
А в Калининграде сегодня тоже ветрено) Даже очень.
Посмотрим на что сегодня нарвалась Ясмин! Эльман не забудет! Спасибо большое!
Я не смеюсь, а ржу в голос. Это первая реакция после прочтения новой главы. Почему смех? Перед моими глазами разыграна очень зла шутка, от которой я не испытываю чувства радости, а тем более ликования. Я не фанатка Камаля изначально: во-первых, блистал задатками хладнокровного убийцы с детства; во-вторых, полез в чужой огород малинки пожрать (т.е "присвоил" Ясю); в-третьих, серый кардинал, я его знаю только от лица главной героини (со слов родственников маньяков, последние, любящие, заботливые, тихие, семейные люди).
НО в настоящий момент времени я действительно допускаю тот факт, что именно ОН переиграл всех. Почему я так думаю? Мысли Яси "его губы, теперь уже совершенно точно пахнут самым настоящим никотином и самой настоящей смертью". Печатка на среднем пальце, явно здравомыслящий человек не будет носить ювелирное изделие, которое было ранее на обугленном трупе. Дыра в груди вместо сердца, появившаяся у главной героини в момент выстрела возле церкви, никуда не делась, она с ней пытается жить. Должно казаться что рядом Эльман, но..... война продолжается.
это камаль, он живой, там же в последней странице написано, что: " нужно позвонить матери и выразить соболезнования", а у камаля ,кроме сестры никого нет.
Как же вы пишите, одно удовольствие читать! Спасибо!
А вообще, было бы очень интересно узнать, сколько вы уже занимаетесь написанием книг и с чего все началось?
Не понимаю чего так на Камале зациклилась и пытаются из него какое-то подобие Иисуса превратить с ежегодними играми в воскрешение. Все, он умер. Вот могила. Точка. Яся с Эльманом. Ещё одна точка. Все очень даже очевидно. Особенно когда про печатку зашла речь.
Не выдаю желаемое за очевидное, но думаю, что в последней главе "мужчина ИКС", это никто иной, как сам Эльман Шах: и в своей ревности к уже умершему Камалю, и в издёвках над Ясмин (имею ввиду, что напомнил как Камаль её называл и как они любили вместе покурить), и в том, как он упрекал Ясмин в том, что она чёрствая мать...Ведь Эльман ещё при первой встрече с маленькой Юной, ещё не зная, что это его родная дочь, был ошарашен тем, как Ясмин к ней относится, сказал, что если это была бы его родная дочь, то он наказал бы Ясмин за такое поведение к дочери. Вот и в последней главе чувствуем его раздражение, что Юна уже давно без внимания и заботы матери...что-то не помню, чтобы Камаль из-за Юны так раздражался или грубо упрекал Ясмин.
Прочитала главу...почему-то уверена, что это Эльман, а не воскресший Камаль Ясмин ещё в Сицилии при каждом удобном случае напоминала Эльману, что будет держать траур по мужу, чем выводила его на эмоции и сильно бесила....она поругалась и подралась с ним, чтобы он привёз её на могилу. И когда долго не хотела уходить, вновь взбесила Эльмана...он с издёвкой назвал её Ясей и предложил сигареты, напомнив, что с Камалем ей нравилось курить. Ревность после посещения могилы - тоже Эльмановская), привёл в первый и в последний раз!!! А что касается перстня, то на мой взгляд, тот, кто из них двоих остался в
живых, тот и присвоил перстень себе. Ведь Камаль тоже был Шахом, если бы выжил, не расстался бы со своим перстнем. Победил и выжил Эльман Шах - забрал перстень себе чтобы Ясмин не забывала, кому принадлежит! От этого перстень слепит Ясмин ещё больше!
Спасибо, Амина, за всё❤️
Я в шоке. Это Камаль!? Ясей называл только он. Эльман называл полным именем. Да и Ясмин, как-то потерялась. Была всегда сильной, уверенной в себе женщиной...Вообщем, интрига. Эльман (каким-то образом) воскреснет.. Так, надо ждать дальнейших событий... сердце мое начинает работать с перебоями.
я так понимаю они в Волгограде, там где похоронен Камаль, а полетят домой в Питер, в город дождей, и конечно это Эльман.
Так, я даже головой потрясла, потом перечитала главу ещё раз и потом снова трясла головой ))) Но так ничего и не поняла ( "Любимому сыну" - это послание явно не к Камалю, а в имени "Мурад" пять букв. Хотя у Камаля ведь мать есть. Эльман же не мог умереть, он главный герой. На надгробии фамилия Шах. Но меня очень сильно смущает печатка на руке и мысли Ясмин, что она отдалась ему в порыве горечи, а потом пожалела. В общем, воздержусь пока от преждевременных выводов, наверняка, автор решил нас запутать ) Спасибо за продолжение!
Амина, у меня ряд вопросов. Хочу разобраться в героине и прошу вышей помощи. Почему Ясмин теряет себя как личность. С каждой главой она показывается не сломленой, а поломанной. Приехав в Россию имела силу воли, знала, что хочет, был жизненный интерес и блеск в глазах. Выстрелить хладнокровно в человека, кого ранить, кого убить нужно сила воли и смелость. Куда все делось? Сейчас заблудилась в отношении к ребенку, не любви к Камалю и метаниях к Эльману. Где ее положительные стороны, собранность? Когда освободилась от несчастливой любви по Камалю, должна скорбеть сдержанно, не на показ перед Эльманом. Зачем его драконить? Поднять руку на мужчину и он стерпит? В их отношениях уже нет страсти, в их сердцах пустота. В 1 книге придерживалась мнения: нет любви- нет боли, во 2 все изменилось. Не сложились отношения. Эльман для нее только отец ее ребенка. Зачем мучить себя и других? Эльман погряз в войнах. При таком раскладе возможно светлое будущее? В реальной жизни люди испытавшие подобное расстаются. Герои со сломленной душой, уставшие друг от друга и обреченные на неизвестность.
По моему все предельно ясно. Ясмин была на могиле Камаля. У Эльмана на пальце печатка Камаля. "Я отдалась хозяину этой печатки в порыве отчаяния"."С хозяином печатки не стерпелось, не случилось". Т.е. Ясмин смотрит на печатку и вспоминает Камаля.
Всё. У меня инсульт
Так, народ, успокаивайтесь. Вы чего. Вы думаете это логично Хренову кучу времени катать и героев и нас на эмоциональных горках чтобы к концу убить главного героя и сделать главным героем второстепенного? Как по мне это пиздец как нелогично. Не может Эльман умереть, он главный герой этой книги и у них с Ясмин будет ХЭ. Это ловушка, чтобы мы думали также как с Давидом. А именно автор ничего не сказала в главе конкретного, мы сами сейчас все додумаем и сам решим, потом сами афигеем. Берегите нервы, они еще пригодятся. Ну и если Камаль жив это уже будет фантастика, я прям разочаруюсь. Давайте тогда всех воскресим, чего уж там.
Я так и не поняла, жив Эльман или нет. Дождливый город...... Лондон что ли? Тогда Эльман умер.....непонятно и порядком подустала от гаданий
Амина, а нас точно хэппи энд в книге ждет? Эх, я пока читала, думала сердечный приступ случится...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена