Аннотация к книге "Не возвращайся"
— Привет… — выдыхаю я. — Как дела?
— Как дела? — его губы чуть дергаются в оскале. — Это все, что ты хочешь спросить спустя столько лет?
В его глазах напротив пляшут дьяволы и злость, выжженная годами...
— Я вернулась и хочу все исправить…
Мурад резко перебивает:
— Нечего исправлять. Проваливай отсюда.
Он наклоняется ближе, почти касается губ и цедит:
— И не возвращайся.
Я не успеваю ответить, меня перебивает детский возглас:
— Папа!
Опустив взгляд, вижу вдалеке ребенка. Маленькая девочка бежит сломя голову бежит нам навстречу.
— Папа, возьми меня!
Девочка почти врезается в него, но он успевает подхватить ее на лету.
— Ты куда так бежишь, а? Проказница…
— Ну, папочка! Я так тебя люблю-ю-ю!
— И я тебя…
Малышка хихикает и тут же успокаивается, утыкаясь лицом ему в шею.
А я, встретившись с ее глазами, инстинктивно хватаюсь рукой за стену.
Потому что от серых глаз, один в один как у Мурада, пол под ногами начинает предательски плыть.
Из-за меня он лишился всего — карьеры, имени и семьи.
Я сбежала, оставив его в этом пепле одного.
Теперь я вернулась, но, кажется, в этой счастливой истории для меня больше нет места.
903 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ в жизни вообще не очень люблю мужчин с детьми, поэтому конечно ребёнок у Мурада меня немного триггерит😂😂😂 Но это книга, поэтому я думаю Адель сможет найти подход к дочери Мурада, с учетом, что у них будет совместное счастливое будущее (я бы так не смогла, да и не захотела бы если честно искать подход к чужому ребёнку😅😅😅) Мне глава очень понравилась. Особено мысли Адель, что она к девочке не испытывает ни злости, ни соперничества и не будет никогда испытывать. Очень хорошие мыли❤️ Вспоминаю её взаимоотношения с мачехой Викой, та как раз смотрела на Адель как на соперницу за внимание мужчины (отца Адель). Адель никогда не будет такой. Она не обяза конечно любить дочь Мурада, но хорошо относится к девочке точно будет. Если станут подружками, то будет прям замечательно❤️❤️❤️Спасибо Амина❤️❤️
Милый автор)Спасибо за главу.Поймите меня правильно.Лично я хотела видеть Адель такой,зная что она потеряла.Хоть он был жесток с другими,но он любил Адель как мог любить мужчина женщину.Даже будучи женатым, откуда он мог знать, что Адель вернется?Я рада, что у Мурада теперь есть тот, кто любит его так, как он заслуживает.
Кстати, возможно после рождения дочери Мурад особенно остро осознал сколько боли причинил Адель. Ведь Адель тоже дочь и пусть с отцом ей не повезло, но одна только мысль с его дочуркой когда она вырастет могут поступить также просто разорвет на части💔💔💔
Амина, я знаю что ты волшебница!! у меня ни одной мысли нет, как ты сможешь вывести эту горькую историю на были они вместе и в горе и в радости??!! твоя муза работает в поте лица!
Это напоминает ситуацию с мачехой Адель. Тоже влезла в чужую семью. Поэтому и Адель выросла такая. Мало того , что мать непутёвая, так ещё и отец гуляка. И как потом ребенку быть.
Ну правда Адель в первой части ничего к Мураду не испытывала. Она терпела его ради отца . Любви к нему не было. Она не ценили все что он для неё делал . Замуж по факту и не хотела. Страсти безумной у них тоже не было. Жили как соседи . Хотела свободу. Улетела. Просто я не пойму когда она успела в него влюбиться ? Придумала в дали образ Мурада и полюбила ? Мало вероятно ? Я просто искренне не понимаю что она пришла исправлять ? Очистить его репутацию? Ну ок. А дальше что ? На что она рассчитывает? В Ева зная что Мурад женат у него ребенок семь , зачем она позвала Адел? Уверяет что она нужна Мураду . Да с чего она взяла что нужна ? И куда он должен деть ребенка и жену? У меня очень много вопросов к Адель😂.
Жена? Не представляю, зачем читать дальше? Будет разбивать семью? Зоя всплыла?
Пока двоякие ощущения - Камаль и Ева так прям убежали быть с Мурадом осторожнее, что он стал прям как будто ещё жёстче, а на деле я увидела человека, которого люди уже в всерьёз не воспринимают и об уважении речи тоже нет.. Прям как будто стал обычный..
Интересненькое продолжение, а будет ещё интереснее, если Адель тоже родила ребёнка от Мурада, например сына🤔
А жена, это не бывшая подруга Адель?! Интересно, как они преодолеют пропасть
Я пока вообще не вижу их вместе. Странно что дочь была с папой а жена его не сопровождала . Мурад женился интересно на ком ? Надеюсь это
не Зоя Если все же она то есть вероятность что
она просто оказалась в нужное время рядом
сним. Потом залетела и Мурад ради ребёнка
женился. Ну это мои догадки. Посмотрим что
будет дальше. Спасибо большое Амина ♥️.
Жаль ли мне Адель ? Скажу честно нет не жаль . Она не только себе жизнь сломала но и Мураду
. Честно не понимаю зачем она вернулась.
Безумной любви к Мураду я не вижу . Или она
как собака на сене ? Да и не было любви к
Мураду с ее стороны.
Но, сейчас, сидя в машине, я уверена, голова у Мурада занята мыслями об Адель. Ну или мне просто так хочется😁 Да, есть безусловная любовь к дочери, но есть и любовь к женщине, а там где есть ненависть, зачастую живет и любовь...
Но мой комментарий ниже это конечно же вероятно ещё не близкое будущее😂 Помечтала немного😂 Сейчас видно как от Мурада фонит негативом и я честно говоря не знаю как Адель через этот негатив будет прорываться. Адель конечно боевая и смелая девчонка, но бегать за Мурадом и вымаливать прощение ей точно не надо. На мой взгляд она должна исправить свои ошибки насколько это возможно и потом уезжать (обратные билеты во Францию у неё на руках). Все остальное в руках Мурада как мужчины, как говорится мяч будет на его стороне поля.
Визуал просто потрясный. Очень круто что у Мурада есть тот лучик света и любви ради которого он все бросил, потому что ана важнее всего на свете и это Дочечка.
Всем привет! Сегодня первый выходной 💋
Стали встречаться комменты о том, что не нужно чтобы Адель влезала в семью Мурада или Мурад там что-то рушил. А если его брак без любви и чувств? Что там разрушать? Жить ради ребёнка? Амина сказала, что отрада у него дочь. Ну а так конечно кому как. Кто-то из мужиков так и делает, живут из-за детей и втихаря ходят на лево к другим женщинам или заводят постоянную любовницу для любви и классного секса. По мне лучше честность. Где нет любви и чувств там и семьи нет. Сейчас Мурад ослеплен злостью и ненавистью. Но мы помним его исповедь Еве в кофейне. Не все так однозначно и он мучается от того, что Адель его никогда не простит. Значит вероятно помимо брачной ночи было ещё что-то. Именно это и сподвигло Адель пойти на этот шаг и сбежать таким образом.
Амина, я может пропустила, а график уже есть? Сегодня будет глава?
А вообще. Как Мурад собирается дальше существовать, если будет сходится с Адель? Получается ему нужно будет либо разлучить малышку с матерью, либо разлучиться самому с малышкой и оставить её с матерью. И тот и другой вариант такой себе 🤔 если только избавляться от матери малышки. Если это действительно Зоя (фу), тогда есть вероятность что она подставила Адель и Мурад об этом узнает и избавится от нее. Но неужели Мурад не наказал до сих пор виноватых? А если мать не Зоя, как тогда быть. Боже, пойду отдохну. Слишком много мыслей, слишком много
Амина, спасибо за главу! Пока мне кажется, что жена всё-таки Зоя, и Мурад потом каким-то образом узнает, что она подставила Адель на свадьбе.
А еще мне таааак радостно стало за Мурада. Хоть чуть-чуть, но так тепло. Что у него есть в этом мире человечек, совсем малюсенький, но который его любит просто так и очень сильно. И эту любовь не нужно завоевывать, доказывать и выпрашивать. Осталось разобраться что там с женой и какие у них отношения с Мурадом. Спасибо Амина, меня ты очень порадовала сегодня
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена