Аннотация к книге "Не возвращайся"
— Привет… — выдыхаю я. — Как дела?
— Как дела? — его губы чуть дергаются в оскале. — Это все, что ты хочешь спросить спустя столько лет?
В его глазах напротив пляшут дьяволы и злость, выжженная годами...
— Я вернулась и хочу все исправить…
Мурад резко перебивает:
— Нечего исправлять. Проваливай отсюда.
Он наклоняется ближе, почти касается губ и цедит:
— И не возвращайся.
Я не успеваю ответить, меня перебивает детский возглас:
— Папа!
Опустив взгляд, вижу вдалеке ребенка. Маленькая девочка бежит сломя голову бежит нам навстречу.
— Папа, возьми меня!
Девочка почти врезается в него, но он успевает подхватить ее на лету.
— Ты куда так бежишь, а? Проказница…
— Ну, папочка! Я так тебя люблю-ю-ю!
— И я тебя…
Малышка хихикает и тут же успокаивается, утыкаясь лицом ему в шею.
А я, встретившись с ее глазами, инстинктивно хватаюсь рукой за стену.
Потому что от серых глаз, один в один как у Мурада, пол под ногами начинает предательски плыть.
Из-за меня он лишился всего — карьеры, имени и семьи.
Я сбежала, оставив его в этом пепле одного.
Теперь я вернулась, но, кажется, в этой счастливой истории для меня больше нет места.
903 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТакс. Аннушка запуталась окончательно. Какое же это странное чувство, когда ты нутром понимаешь при прочтении что "а не дочь ли это Адель?", ведь это было бы логично, ведь тогда у героев точно точно появляется точка преткновения, а потом сама себе отвечаешь что ну не может Адель бросить своего ребенка, не может, не может, не может, ну никак не может. И ты не хочешь в ней разочаровываться, хочешь найти для нее оправдание. И споришь сама с собой. Одна твоя сторона, которая орет что Роза дочь Адель, спорит с другой стороной, которая кричит что да не может такого быть, угомонись. И вот я уже чувствую себя шизофреничкой. Классно. Очень классно 😀 дожили. Но меня потрясло не то что Роза дочь Адель, а то что Адель её бросила. Я пыталась со своими двумя спорящими сторонами придумать сотню отговорок и что ей сказали что девочка умерла и что её шантажировали и многое другое. Я боюсь представить что будет дальше! И вот я уже сново чувствую себя шизофреничкой🥹😀 Амина, извини(сь)😀
Короче, если у кого то есть лайфхак как копить главы или хотя бы не нервничать при прочтении - поделитесь пожалуйста 🥹 Буду крайне благодарна ахах
Ну а мне нужна моя доза успокоительного. Пойду читать Эмина
Я так рада, что Роза дочь Мурада и Адель. Скорее всего, после свадьбы Адель не смогла жить с Мурадом,наверное его гнев не утих,а ненависть не угасла.Наверное, они договорились, что она родит ребёнка и отдаст его Мураду, а затем сбежит с условием, что больше никогда не упомянет о том, что это её дочь(((
Мне почему-то кажется, что Адель сказали, что девочка не выжила(где-то уже видела такой комментарий) ((и она в отчаяние бежала, так как дома муж, который ее ненавидит и потеря дочери (зачем оставаться)!!??? Может конечно и другая причина побега((увидим)) кто так мог зло с ними поступить? Все рук Зойки или Эльман тоже замешан?! Мне очень жалко Розочку((так как растёт без мамочки!
Отца нет- пол сироты, матери нет - полный сирота((((
Какие бы хорошие папа, бабушка, дедушка, тетя и дядя не были, это всё равно не мамочка. Как Розочка воспримет новую и настоящую маму?
Ну Адель держись…После такой информации тебе прийдется еще долго реабилитироваться перед нами) Ну а если серьезно в данной главе мне жалко всех. Я не буду пока никого осуждать. Надо знать всю историю до конца чтоб понять и объяснить поступки каждого. Ждем продолжения! С подпиской Амина !
Даже не зная еще всех причин бегства Адель понимаю ее, а Зоя не любит Мурада, он для нее просто шанс в богатую жизнь
Мурад молодец дочь не бросил любит ее . Адель даже имя ребёнку не дала. Родила отряхнулась и пошла в новую беззаботно жизнь
Но у меня вопросики к Адель. И не самые приятные. Наверно, для меня эта героиня безумно странная и непонятная, вырывается на первое место. Её действия не могу понять как бы не пыталась. Как и при каких обстоятельствах она бросила дочь. Очень хочу это узнать
Я в шоке!!!💔 Бросить ребенка.. Не смогла полюбить и принять за всю беременность??? Для меня -это дно,конечно . Понимаю Мурада,его ненависть и презрение,как простить и поверить. Адель жаль ,глупая дурашка, выросла без материнской любви и внимания,сломала себе жизнь 😭 .Странно,что с Зоей не завёл своих,неужели не хотят? Амина,когда легче то станет,я подожду)),слишком болезненно😥
Ого,вот это поворот.
Хм.. Сказать что я в шоке - значит ничего не сказать... Странно все это))
С подпиской, спасибо за главу Амина.
Я знала,что она дочь Адель!!! Я знала
Амина с подпиской!!! Любим, верим, ждём!!!!
Эх Мурад, ощущение слона и сам слон это разные вещи как в притче про слепых и слона.
Ощущение семьи и семья это небо и земля и шкурой он это чувствует а умом пока не дойдет. не удивлюсь если глаза ему в итоге откроет Эмин или Ясмин)))) или оба
С подпиской, дорогая Амина!❤️ Очень ждала и рада! Успеха Вам!🚀 Спасибо за продолжение! Так и предполагала, что это дочь Адель! Как сложно пока в их отношениях, да и больно... Но есть надежда, так как есть любовь, хотя пока с ненавистью пополам))
Да уж! Вот это поворот ептаааа! Такого не ожидала. Особенно, что бросит малышку в роддоме!! Мне все же интересно почему она бросила? И что там было? Семья знала получается! Очень интересно 🤔 но у Адель конечно все так получается не очень. Улетела, прилетела, хочу быть с вами... Хмм интригующе Амина очень! Спасибо большое!
И момент с видео до сих пор непонятен. Мурад потерял всё и не смог найти виновников?
Я угадала с дочкой. Только я писала что Мурад ее выкрал, а тут вон как.
Вот это поворот.....
Спасибо
Поэтому Зоя так и относится к девочке ,она напоминает о большой любви Мурада. И для Мцрада это дочь любимой женщины,пусть даже она сбежала от него
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена