Книга. "Не возвращайся" читать онлайн

Не возвращайся

Цикл: Запретные. Дети однолюбов

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильные чувства, встреча спустя время

Читать
Рейтинг:
518
1665 85183

Текущий рейтинг:
#366 в Современный любовный роман
#323 в Романтическая эротика


Полный текст 173 стр.

21.03.2026 — 13.06.2026


Аннотация к книге "Не возвращайся"

— Привет… — выдыхаю я. — Как дела?
— Как дела? — его губы чуть дергаются в оскале. — Это все, что ты хочешь спросить спустя столько лет?
В его глазах напротив пляшут дьяволы и злость, выжженная годами...
— Я вернулась и хочу все исправить…
Мурад резко перебивает:
— Нечего исправлять. Проваливай отсюда.
Он наклоняется ближе, почти касается губ и цедит:
— И не возвращайся.
Я не успеваю ответить, меня перебивает детский возглас:
— Папа!
Опустив взгляд, вижу вдалеке ребенка. Маленькая девочка бежит сломя голову бежит нам навстречу.
— Папа, возьми меня!
Девочка почти врезается в него, но он успевает подхватить ее на лету.
— Ты куда так бежишь, а? Проказница…
— Ну, папочка! Я так тебя люблю-ю-ю!
— И я тебя…
Малышка хихикает и тут же успокаивается, утыкаясь лицом ему в шею.
А я, встретившись с ее глазами, инстинктивно хватаюсь рукой за стену.
Потому что от серых глаз, один в один как у Мурада, пол под ногами начинает предательски плыть.

Из-за меня он лишился всего — карьеры, имени и семьи.
Я сбежала, оставив его в этом пепле одного.
Теперь я вернулась, но, кажется, в этой счастливой истории для меня больше нет места.

904 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2026, 15:54:31

Линчевать не будем),а вопросы есть: если Адель не писала отказ от ребенка,она имеет полное право на встречи с ней по закону . И никто не может этому помешать,и  никакая Зоя не может считаться ее мамой. Так что за ребенка надо бороться. Зою понять можно ,она вгрызается в Мурада,он все таки поступил глупо,женившись  на бывшей подруге Адель( это мало  кто простил бы),еще и одержимой  им. Но и ответственность ему нести. Насильно мил не будешь,не нужна ему Адель, ну и Бог с ним . Хотела бы ,чтобы на горизонте появился достойный мужчина с ней рядом,вылечил бы ее своей любовью, не измучил.

Зоя теперь начнет нервничать из-за Адель и совершать ошибки. Главное чтобы она от отчаяния не сорвалась и не стала использовать Розу как оружие против Адель.

avatar
23.04.2026, 16:04:04

Ну за что тут линчевать автора! Зою то можно понять. Она считает, что у нее семья и хочет привязать к себе Мурада общим ребенком! Вот интересно, что на это скажет сам Мурад?? Ждем ждем!

Спасибо большое!

Очень было интересно почитать.

Невозможно выдернуть за 3.5 года маленького ребенка из сердца, Зоя ведь правда стала ей мамой.

Будут очень грустные последствия тех черед поступков от Адель и Мурада.

Сейчас расплата и очень жестокая(((

Мне вот интересно, а если каждый Шах был бы вынуждено в "спокойном" браке с нелюбимой женщиной. Им бы проще было?

У них разрушающая страсть, кто все сжирает.

У Амина, у Эльмана, у моего любимчика Камаля.

Очень интересно 

 

avatar
23.04.2026, 15:09:34

Блин вот не знаю. Вот вроде и как девушку мне Понятно что она хочет привязать Мурада. Но её слепая "любовь" не даст того что она бы хотела. Как не крути но Мурад хоть и с ненавистью но любит другую.

avatar
23.04.2026, 13:48:44

Глава сегодня будет ❤️ 

avatar
21.04.2026, 16:29:51

Интересно, а за Адель следят или охраняют? У бывшего мужа вроде как агентство охранное.

avatar
21.04.2026, 14:29:19

Я обреку на себя проклятия,но скажу это!

Даже у Ясмин,материнские чувства сильнее,чем у Адель❤️

Ну сбегать снова прям такое себе.....

avatar
21.04.2026, 14:22:23

Мураду не повезло с Адель))). влюбился в странную девушку. как мать может бросить своего ребенка пока не понимаю. но что сделано то сделано, все еще можно исправить
спасибо Амина)

avatar
22.04.2026, 05:25:11

Плачу, потому что грустно. Потому что тоже было непросто с послеродовой с первой дочкой. Даже если рядом много людей, и они готовы помочь, тебе страшно. Первый ребенок, тяжёлые роды, а она плачет и плачет. И в голове триллион мыслей и звоночков. Волком смотришь на желающих помочь. Я устала? А можно быть уставшей или нельзя? Я плохая мать... Вот у бабушки успокаивается. В общем хорошо что рядом была и мама и свекровь и бабушка. А Адель была совершенно одна.

avatar
22.04.2026, 00:12:57

Просто нет слов, одним словом Адель(((

Получается Мурад женился не 5 лет назад? Если девочке 3,5, то видимо года 3 назад? Или сразу после отъезда Адель сошелся с Зоей?

Кто не сталкивался с послеродовой депрессией никогда чувств Адель не поймёт. Нерожавшие девушки особенно. Слишком вы идеализируете материнство, только там, по ту сторону все далеко не так гладко. По мне на тот момент времени она четко понимала, что не сможет дать дочке ту любовь, которую девочка заслуживала. Все навалилось, тяжелые роды и послеродовая депрессия, напряженные отношения с Мурадом плюс недолюбленнлсть в детстве родителями. Ей нечего было дать дочке на тот момент. Мне кажется всему свое время, а Адель пришлось стать матерью слишком рано. Женщине в такие моменты нужна помощь и поддержка, а не осуждение.

Ни за что не поверю, что Адель сдалась.

avatar
21.04.2026, 19:06:43

После комментариев, я не сдержалась и купила книгу, что за чертовщина такая, я в шоке, вот поворот

avatar
21.04.2026, 19:03:25

да... послеродовая депрессия - не миф... она бывает даже у тех, у кого с мужем всё хорошо и ребенок - желанный. что уж говорить о случае Адель... и да, согласна с теми, кто считает, что для того, чтобы дать эту любовь детям, нужно сначала самой научиться любить... грустно это... бедная девочка... обе!

блиииин, остановите её.

Ясмин, надежда на тебя

Вот мне кажется, что даже Камаль проще вернулся к Еве спустя пять лет отсутствия, чем это предстоит сделать Адель. 

Послеродовая депрессия это ужасно(

Жаль Адель.

Очень важна поддержка мужчины и близких в такие моменты. Шахи не умеют поддерживать, только пользоваться(