Книга. "Не возвращайся" читать онлайн

Не возвращайся

Цикл: Запретные. Дети однолюбов

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильные чувства, встреча спустя время

Читать
Рейтинг:
512
1682 84415

Текущий рейтинг:
#209 в Современный любовный роман
#203 в Романтическая эротика


Полный текст 173 стр.

21.03.2026 — 13.06.2026


Аннотация к книге "Не возвращайся"

— Привет… — выдыхаю я. — Как дела?
— Как дела? — его губы чуть дергаются в оскале. — Это все, что ты хочешь спросить спустя столько лет?
В его глазах напротив пляшут дьяволы и злость, выжженная годами...
— Я вернулась и хочу все исправить…
Мурад резко перебивает:
— Нечего исправлять. Проваливай отсюда.
Он наклоняется ближе, почти касается губ и цедит:
— И не возвращайся.
Я не успеваю ответить, меня перебивает детский возглас:
— Папа!
Опустив взгляд, вижу вдалеке ребенка. Маленькая девочка бежит сломя голову бежит нам навстречу.
— Папа, возьми меня!
Девочка почти врезается в него, но он успевает подхватить ее на лету.
— Ты куда так бежишь, а? Проказница…
— Ну, папочка! Я так тебя люблю-ю-ю!
— И я тебя…
Малышка хихикает и тут же успокаивается, утыкаясь лицом ему в шею.
А я, встретившись с ее глазами, инстинктивно хватаюсь рукой за стену.
Потому что от серых глаз, один в один как у Мурада, пол под ногами начинает предательски плыть.

Из-за меня он лишился всего — карьеры, имени и семьи.
Я сбежала, оставив его в этом пепле одного.
Теперь я вернулась, но, кажется, в этой счастливой истории для меня больше нет места.

903 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2026, 14:25:49

Амина,ждем сегодня главу?

avatar
02.05.2026, 20:13:23

Я не могу с вас всех😀 зашла в комментарии, будто еще одну книгу прочитала ахах. Я вот устала читать огромные полотна комментариев и задумалась, а как мы вообще все выжили когда писалась Связь, там ведь еще хлеще было))) Ох уж этот вечный спор что такое хорошо, что такое плохо, кто больше прав, кто больше виноват. Адель плохая, Мурад плохой, Зоя плохая, Ясмин вообще кучерявый корень вселенского зла)) пошлите лучше все читать идеального Эминушку (по (не)скромному мнению Аннушки, разумеется) 😈🤣🤣  

Милые, бахните лучше бокальчик игристого за прекрасный вечер и все споры сразу отпадут❤️ 

avatar
02.05.2026, 20:46:58

Всё-таки уже большое дело, что Мурад согласился на сближение Адель с Розой, ведь можно сказать еще вчера он кричал чтобы она убиралась и не смела подходить к дочери.

И Зою он тоже не может сразу оставить, сегодня я это поняла. У него есть обязательства перед женой и дочерью, Роза считает Зою мамой, как ему уйти...

Возможно, наедине с Адель, Мурад вновь обнажит свои чувства перед ней. 

avatar
02.05.2026, 12:54:14

Зоя я то работает. И Мурада поддерживает. А адель что? Ревет и ходит за Мурадом. Просится назад в семью. Не надо было убегать. Или же надо было с ребёнком бежать. Или сразу рожать в другой стране. А то у нее стресс и одни расстройства. А Мурад у нас здоровый человек. Нет у него ни депрессии ни проблем. Прям завидую мужику. И психика и нервы в порядке.  А то сейчас она прикрывается депрессией. Зато нагулялась за 3,5 года. И депрессия прошла. Она отдохнула от всех. Загорела. Зато мужик задолбанный был проблемами. И после этого все Мураду говорят что он обязан принять ее назад. Он при пт ее назад. Но пусть ходит и свидания с ребёнком выпрашивает. И пусть адель мучается. А то у нее все легко и просто в жизни. 

Захотела уехала. Захотела приехала. Бросила все , сейчас назад вернуть надо. Нет уж. Пусть Мурад решает. Когда и как. А не адель. Она никто. 

avatar
01.05.2026, 22:22:24

А почему многие решили ,что Мурад вернулся и спит так же с Зоей? Может,наоборот отдалился от нее и переосмысливает свою семейную жизнь, хотя и живёт с ней. Он ,конечно,своеобразный персонаж.Эльман и Камаль выглядят ярче и понятнее на его фоне,и готовы биться до последнего за свою любовь ,что очень трогает. А Мураду за Зою прощения не будет, чем бы не закончилось)))

Адель наверное надо клиническую смерть перенести, чтобы Мурад ее выбрал😅

avatar
30.04.2026, 21:25:36

Почему Мурад отстранился? Передумал? Пожалел, что показал истинные чувства? Как будто откат произошёл. Неужели он так и будет к ней холоден? Что ещё должно произойти? А Адель как будто выпрашивает кусочки его тепла и внимания! Не хочется, чтобы она бегала за ним, хочется, чтобы они синхронно делали шаги навстречу друг другу. Ну и, конечно, чтобы от мужчины больше было инициативы (ну и подумаешь, что ты за этой стервой уже набегался, ну и подумаешь, она от тебя сбежала и оставила тебя с ребёнком — ничего страшного, она же твоя любимая кудряшка; ещё бегай, люби и береги). Когда уже льдышка-Мурад растает, как мороженое?

avatar
01.05.2026, 19:54:59

Все Шахи знали, чего хотят и кого хотят, а Мурад прям разочаровывает...

avatar
30.04.2026, 21:02:34

Такая была кайфовая предыдущая прода, Мурад в моменте обнажил свои реальные чувства, а сейчас, такое ощущение как будто бы отгородился от Адель. Да, согласился на сближение Розы с Адель, а сам похоже пока не готов, считает себя обязанным Зое, не хочет ее обидеть, предать.

avatar
01.05.2026, 21:07:20

Амина,дайте нам главу от Мурада. Прошу вас,тут он уже кем то только не стал! И он оказывается бесчувственный. И мы тут все передумали,что у него в голове. Хоть маленькую,но от Мурада🫠🫠🫠🫠🫠🫠

Я думаю, что Эльман проведет с Адель профилактическую беседу как себя вести и что говорить и не говорить пока она на территории их с Ясмин дома. Думаю там есть о чем поговорить и вспомнить. Эльман лишний раз напомнит Адель, чтобы держала рот на замке.

А Мурад мне как мужчина непонятен пока во второй части романа. Пытаюсь понять его логику и не могу пока. Если любят, то выбирают обычно того, кого любят. Если он боится, что снова обожжется с Адель и потеряет стабильность и предсказуемость в лице своей семьи пусть и с нелюбимой Зоей, то тут уже вопросы по поводу силы его любви. Тогда не надо было все это говорить Адель, обнадеживать её словами. А так она будет пока поправляться, налаживать контакт с Розой, он спокойно будет и дальше жить с Зоей, делить с ней быт, спать с ней. Надеюсь Адель это понимает будучи не наивной девочкой. Причём Мурад в связи со всем произошедшим и Зое не может дать сейчас стабильность))) Он ей ответил, что не знает, что будет дальше. Сейчас он стал сближать Розу и Адель и теперь Зоя очкует и переживает не зная во что все это выльется и наверняка боится, что следом пойдет сближение Мурада и Адель. Мурад то сам знает чего хочет и с кем хочет быть? На одной чаше весов сильные чувства к Адель, любовь и страсть, но её предательство в прошлом и боязнь, что история может повториться, на другой чаше весов нелюбимая Зоя , но стабильная и предсказуемая жизнь с ней. Здорово было бы получить конкретику от него.

Ах Эльман, что ты там темнишь...что за тайну Эльмана скрывает Адель???

avatar
01.05.2026, 15:02:59

Амина спасибо за главу, за ЭЛЬМАНА и Ясмин отдельное спасибо Амина.

Спасибо за главу Амина! Пока ничего не понятно, подождём 😊

avatar
01.05.2026, 14:03:07

Спасибо большое Амина❣️

Чую,ждет их очень «хороший разговор»

Ну самое главное Эльман довезет до дома ее в целости,не найдет приключений на свою точку

avatar
01.05.2026, 14:04:18

А глава от Мурада еще не скоро?

avatar
01.05.2026, 14:09:49

Так !  Так!! Так!! Вот интересно же, что за тайна у этих двоих??? Не верю, что у них что то было. Эльман помешан на своей Яське же)) и куда везут Адельку??? Ну хоть с Мурада некоторые обвинения сняли. Уже не плохо! Ох качели у нас тут! Спасибо большое дорогая Амина!

avatar
30.04.2026, 20:49:17

Спасибо Амина за главу.

avatar
30.04.2026, 20:49:52

Вроде бы Зоя ни в чем не виновата и любит Мурада и у них семья, а любовь до гроба ведь у нее?

Как бы Адель приняли в семью обратно, где родители Мурада очень любят внучку свою? Если она спасёт свое дитя.

Ну вот я и думаю, что могут быть похороны, спасение и в конце хэппи энд)

Ну или мое воображение слишком мрачное?😅