Аннотация к книге "Не возвращайся"
— Привет… — выдыхаю я. — Как дела?
— Как дела? — его губы чуть дергаются в оскале. — Это все, что ты хочешь спросить спустя столько лет?
В его глазах напротив пляшут дьяволы и злость, выжженная годами...
— Я вернулась и хочу все исправить…
Мурад резко перебивает:
— Нечего исправлять. Проваливай отсюда.
Он наклоняется ближе, почти касается губ и цедит:
— И не возвращайся.
Я не успеваю ответить, меня перебивает детский возглас:
— Папа!
Опустив взгляд, вижу вдалеке ребенка. Маленькая девочка бежит сломя голову бежит нам навстречу.
— Папа, возьми меня!
Девочка почти врезается в него, но он успевает подхватить ее на лету.
— Ты куда так бежишь, а? Проказница…
— Ну, папочка! Я так тебя люблю-ю-ю!
— И я тебя…
Малышка хихикает и тут же успокаивается, утыкаясь лицом ему в шею.
А я, встретившись с ее глазами, инстинктивно хватаюсь рукой за стену.
Потому что от серых глаз, один в один как у Мурада, пол под ногами начинает предательски плыть.
Из-за меня он лишился всего — карьеры, имени и семьи.
Я сбежала, оставив его в этом пепле одного.
Теперь я вернулась, но, кажется, в этой счастливой истории для меня больше нет места.
903 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМеня смутила фраза Эльмана про бороться за мужика, если честно))) Надеюсь, что если Адель и поборется, то не так прям долго)))) Хотелось бы, чтобы и Мурад искал предлоги и способы, чтобы увидеться с Адель❤️ Адель между двух огней оказалась. И как ей быть? Отказаться от дружбы с Камалем, ради воссоединения с Мурадом и дочерью? Не знаю насколько это всё протянется. Мне кажется обе правды и про Камаля и про её повторный побег рано или поздно выйдут наружу. Спасибо Амина❤️❤️❤️
Спасибо Амина)
После того как Эльман так открылся,я полюбила его ещё больше.Каким бы жестоким ни был Эльман, ради своих любимых он готов на всё.Мне очень понравилось, как он поддерживает Адель и хочет помочь ей.Ясмин до этого момента жила в неведении обо всём, проживёт и дальше)
Ну, ё-моё))) у меня теперь больший стресс ((будет угождать Эльману? ((И эти слова: «Никто ещё не боролся за мужика в нашей семье»! Адель, беги от них, от всех, и желательно с дочей!! ((Ну, что это такое?!!! Но это не про Адель))) Кудряшка ещё себя покажет, дорогой Эльман) она подумает об этом завтра)) И как бы топором по голове не дала))
Всем привет ❤️
Главу ждем сегодня к вечеру!
Очень интересно как все таки Адель, придет к тому что любит Мурада и готова растить в месте дочь ))
И сможет ли Мурат простить Адель и начать с чистого листа , когда все построенное но с другой, хотя и нет глубоких любовных чувств к Зое.
Я как будто смотрю сериал с непредсказуемым сюжетом и жду крутые события с каждой главой 🥰
И Ежу понятно что Адель не была готова быть мамой и по сути не было примера как быть мамой, к тому же не каждая женщина готова стать мамой в определенный возраст и период времени к этому приходишь постепенно все мы разные кто то в 19 мама прям мама а кто то и в 30 еще морально не готов а после родовая дипрессия это страшная вещь 💔
ну наконец-то раскрылась интрига свадьбы Адель. самая ожидаемая неожиданность ))), хотя многие уже конечно предполагали, что Адель спасла Камаля. и хорошо, я лично всегда была за Камаля. вернее мне третий сын был ближе всех, но... не судьба... видно это была плата за "безумие Шахов"...
Спасибо Амина❤️❤️❤️
Ясмин 2.0 😅😅😅 Но по мне Адель более уравновешенная версия)))) Они этим с Эльманом схожи. Вот с одной стороны непереносящие друг друга Ясмин и Мурад очень импульсивные и взрывные. С другой - Эльман и Адель, тоже как кошка с собакой, но оба более сдержаны в разборках друг с другом)))
Зачем Камаль пришёл на свадьбу? Эльман ещё что-то сделает Адель? Ну всё, я теперь боюсь, что они одни в машине!
Ох ты ж....... однако...
Все таки Адель всегда ведет себя достойно. И на свадьбе, когда ставила условия Эльману, и когда ее взяли в заложники. Без истерик, без слез, спокойно. Даже когда на турбазу приехала к Мураду, и даже когда просила у него еще один шанс, и то разревелась, когда он ушел.
Не знай как Мурад отнесется к этой правде, если конечно узнает. Для него Камаль лучше бы был мертв, а тут Адель помогла ему спастись
О как. Теперь понятно что было на свадьбе. И что сейчас Эльман хочет от Адель, напомнить про обещание убить, если будет плохо себя вести?) Ох, малыш Эльман, какой же ты злюка у нас💔💔💔
Спасибо за главу, солнце❤️ ❤️❤️
Пу пу пу!!! Так вот что там случилось на свадьбе!! А я все гадала. Как же познакомились Адель и Камаль! А оно вон че! Спасла его получается. Интересно конечно!
Огромное спасибо!
У адель депрессия была. А вспомните как другие жены рожали детей. Диана, жасмин, ясмин. А ева под обстрелом рожала. У жасмин вообще трудные роды были. Но никто не отказался от своего ребёнка. Никто. У евы никого не было кроме мужа. Диана скрывала вообще ребёнка. Адель же просто этого ребёнка не хотела.
А Мурад с Зоей так и продолжает жить всё это время? Неужели боится обидеть её после всего что случилось?
Эльман шах по жестокости даже отца переплюнул. Все думали Мурад будет самый жестокий, но как показывает практика, показалось.. Мурад уравновешенный. А вот Эльман... Сколько он людей убил. И все мало. А Камаль его пожалел.
Я думала о том, что дружба Камаля и Адель и его покровительство ей основано на чем то....
Интересно развивается сюжет.
Жаль Адель становится, у меня было послеродовая депрессия. Идеальный муж, идеальные роды, идеальный ребенок и послеродовая депрессия...хотела под машину попасть, не пожелаю никому
Адель бросила ребенка. Скрывалась. А сейчас хочет вернуться. Осознала свою ошибку. А прежде чем вернуться, и ребенка себе забрать снова. Надо выплатить алименты. Чтоб было по нулям. А то она хорошо приспособилась. Пряталась, и тут явилась на все готовое. А Мурад ее обязан принять. Мурад не обязан после такого предательства ее принять так быстро. Уходила она легко. Ни о чем не думала. Только о себе. Чтоб ей было хорошо. И сейчас она о себе думает. Е нее нет работы, нет денег. Жить где-то надо. Кормить себя надо.
Зато все Зою хаят, что она плохаяна готовое место села. Пригрелась. А если так подумать то и Адель сейчас этим же занимается. У Зои ничего не было и у адель сейчас ничего нет. И она тоже хочет сесть на готовое тёплое место. Почему адель хорошая я не могу понять. Пусть за 3,5 года на ребенка сумму выплатит Мураду. А то какая она мать. Спихнула на отца в е обязанности и красота. И сейчас так же легко хочет войти в семью. Ты же меня любишь. Пожалей меня.
И сейчас пойдут комментарии,какой Эльман плохой. Как так можно. Он упал ниже плинтуса
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена