Книга. "Не возвращайся" читать онлайн

Не возвращайся

Цикл: Запретные. Дети однолюбов

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильные чувства, встреча спустя время

Читать
Рейтинг:
513
1680 84553

Текущий рейтинг:
#225 в Современный любовный роман
#211 в Романтическая эротика


Полный текст 173 стр.

21.03.2026 — 13.06.2026


Аннотация к книге "Не возвращайся"

— Привет… — выдыхаю я. — Как дела?
— Как дела? — его губы чуть дергаются в оскале. — Это все, что ты хочешь спросить спустя столько лет?
В его глазах напротив пляшут дьяволы и злость, выжженная годами...
— Я вернулась и хочу все исправить…
Мурад резко перебивает:
— Нечего исправлять. Проваливай отсюда.
Он наклоняется ближе, почти касается губ и цедит:
— И не возвращайся.
Я не успеваю ответить, меня перебивает детский возглас:
— Папа!
Опустив взгляд, вижу вдалеке ребенка. Маленькая девочка бежит сломя голову бежит нам навстречу.
— Папа, возьми меня!
Девочка почти врезается в него, но он успевает подхватить ее на лету.
— Ты куда так бежишь, а? Проказница…
— Ну, папочка! Я так тебя люблю-ю-ю!
— И я тебя…
Малышка хихикает и тут же успокаивается, утыкаясь лицом ему в шею.
А я, встретившись с ее глазами, инстинктивно хватаюсь рукой за стену.
Потому что от серых глаз, один в один как у Мурада, пол под ногами начинает предательски плыть.

Из-за меня он лишился всего — карьеры, имени и семьи.
Я сбежала, оставив его в этом пепле одного.
Теперь я вернулась, но, кажется, в этой счастливой истории для меня больше нет места.

903 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Меня смутила фраза Эльмана про бороться за мужика, если честно))) Надеюсь, что если Адель и поборется, то не так прям долго)))) Хотелось бы, чтобы и Мурад искал предлоги и способы, чтобы увидеться с Адель❤️ Адель между двух огней оказалась. И как ей быть? Отказаться от дружбы с Камалем, ради воссоединения с Мурадом и дочерью? Не знаю насколько это всё протянется. Мне кажется обе правды и про Камаля и про её повторный побег рано или поздно выйдут наружу. Спасибо Амина❤️❤️❤️

avatar
05.05.2026, 20:12:15

Спасибо Амина)
После того как Эльман так открылся,я полюбила его ещё больше.Каким бы жестоким ни был Эльман, ради своих любимых он готов на всё.Мне очень понравилось, как он поддерживает Адель и хочет помочь ей.Ясмин до этого момента жила в неведении обо всём, проживёт и дальше)

avatar
05.05.2026, 20:02:13

Ну, ё-моё))) у меня теперь больший стресс ((будет угождать Эльману? ((И эти слова: «Никто ещё не боролся за мужика в нашей семье»! Адель, беги от них, от всех, и желательно с дочей!! ((Ну, что это такое?!!! Но это не про Адель))) Кудряшка ещё себя покажет, дорогой Эльман) она подумает об этом завтра)) И как бы топором по голове не дала))

avatar
05.05.2026, 12:50:41

Всем привет ❤️
Главу ждем сегодня к вечеру! 

avatar
04.05.2026, 17:53:22

Очень интересно как все таки Адель, придет к тому что любит Мурада и готова растить в месте дочь ))
И сможет ли Мурат простить Адель и начать с чистого листа , когда все построенное но с другой, хотя и нет глубоких любовных чувств к Зое.
Я как будто смотрю сериал с непредсказуемым сюжетом и жду крутые события с каждой главой 🥰
И Ежу понятно что Адель не была готова быть мамой и по сути не было примера как быть мамой, к тому же не каждая женщина готова стать мамой в определенный возраст и период времени к этому приходишь постепенно все мы разные кто то в 19 мама прям мама а кто то и в 30 еще морально не готов а после родовая дипрессия это страшная вещь 💔

avatar
03.05.2026, 19:17:30

ну наконец-то раскрылась интрига свадьбы Адель. самая ожидаемая неожиданность ))), хотя многие уже конечно предполагали, что Адель спасла Камаля. и хорошо, я лично всегда была за Камаля. вернее мне третий сын был ближе всех, но... не судьба... видно это была плата за "безумие Шахов"...

Спасибо Амина❤️❤️❤️

Ясмин 2.0 😅😅😅 Но по мне Адель более уравновешенная версия)))) Они этим с Эльманом схожи. Вот с одной стороны непереносящие друг друга Ясмин и Мурад очень импульсивные и взрывные. С другой - Эльман и Адель, тоже как кошка с собакой, но оба более сдержаны в разборках друг с другом)))

avatar
03.05.2026, 16:36:30

Зачем Камаль пришёл на свадьбу? Эльман ещё что-то сделает Адель? Ну всё, я теперь боюсь, что они одни в машине!

Ох ты ж....... однако...

avatar
03.05.2026, 17:03:58

Все таки Адель всегда ведет себя достойно. И на свадьбе, когда ставила условия Эльману, и когда ее взяли в заложники. Без истерик, без слез, спокойно. Даже когда на турбазу приехала к Мураду, и даже когда просила у него еще один шанс, и то разревелась, когда он ушел.

avatar
03.05.2026, 16:43:53

Не знай как Мурад отнесется к этой правде, если конечно узнает. Для него Камаль лучше бы был мертв, а тут Адель помогла ему спастись

avatar
03.05.2026, 16:25:38

О как. Теперь понятно что было на свадьбе. И что сейчас Эльман хочет от Адель, напомнить про обещание убить, если будет плохо себя вести?) Ох, малыш Эльман, какой же ты злюка у нас💔💔💔

Спасибо за главу, солнце❤️ ❤️❤️

avatar
03.05.2026, 16:17:19

Пу пу пу!!! Так вот что там случилось на свадьбе!! А я все гадала. Как же познакомились Адель и Камаль! А оно вон че! Спасла его получается. Интересно конечно! 
Огромное спасибо!

avatar
03.05.2026, 22:16:00

У адель депрессия была. А вспомните как другие жены рожали детей. Диана, жасмин, ясмин. А ева под обстрелом рожала. У жасмин вообще трудные роды были. Но никто не отказался от своего ребёнка. Никто. У евы никого не было кроме мужа. Диана скрывала вообще ребёнка. Адель же просто этого ребёнка не хотела.

А Мурад с Зоей так и продолжает жить всё это время? Неужели боится обидеть её после всего что случилось?

avatar
03.05.2026, 21:49:09

Эльман шах по жестокости даже отца переплюнул. Все думали Мурад будет самый жестокий, но как показывает практика, показалось.. Мурад уравновешенный. А вот Эльман... Сколько он людей убил. И все мало. А Камаль его пожалел.

Я думала о том, что дружба Камаля и Адель и его покровительство ей основано на чем то....

Интересно развивается сюжет.

Жаль Адель становится, у меня было послеродовая депрессия. Идеальный муж, идеальные роды, идеальный ребенок и послеродовая депрессия...хотела под машину попасть, не пожелаю никому

avatar
02.05.2026, 12:45:43

Адель бросила ребенка. Скрывалась. А сейчас хочет вернуться. Осознала свою ошибку. А прежде чем вернуться, и ребенка себе забрать снова. Надо выплатить алименты. Чтоб было по нулям. А то она хорошо приспособилась. Пряталась, и тут явилась на все готовое. А Мурад ее обязан принять. Мурад не обязан после такого предательства ее принять так быстро. Уходила она легко. Ни о чем не думала. Только о себе. Чтоб ей было хорошо. И сейчас она о себе думает. Е нее нет работы, нет денег. Жить где-то надо. Кормить себя надо.

Зато все Зою хаят, что она плохаяна готовое место села. Пригрелась. А если так подумать то и Адель сейчас этим же занимается. У Зои ничего не было и у адель сейчас ничего нет. И она тоже хочет сесть на готовое тёплое место.  Почему адель хорошая я не могу понять.  Пусть за 3,5 года на ребенка сумму выплатит Мураду. А то какая она мать. Спихнула на отца в е обязанности и красота. И сейчас так же легко хочет войти в семью. Ты же меня любишь. Пожалей меня. 

avatar
03.05.2026, 16:17:16

И сейчас пойдут комментарии,какой Эльман плохой. Как так можно. Он упал ниже плинтуса