https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1568932189_17.jpg
Не все девочки делают это
Светлана Широкова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#4982 в Современный любовный роман
#471 в Драма
20.09.2019 — ...
2439 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе понимаю- показывает обновление, а текст не прибавляется...
Что это? Уже 5й раз, наверное.
Дочитала до Авалона — и поняла, что во мне все время отзывалось про северную Республику))) Это от Ухты до Сыктывкара час лету, видимо? Вот только Авалон открылся в январе 2008 года (а ресторан в нем — даже, помнится, ещё попозже), когда перестройка уже давно закончилась и старая-престарая гостиница Центральная для советских командировочных)) прекратила своё существование. Небольшой анахронизм с Авалоном вышел? В общем-то, не страшно, книга художественная, а не летопись)))))
У меня вопрос: Наташка потом родила? через N лет.
Бедная Натаха... шо еще сказать?
Да, тяжело в таком случае принять правильное решение, это когда тебя не касается можно рассуждать надо бы так или эдак, а вот как сама, да нет работы ни жилья и помощь призрачная. Эххе. За все в этом мире надо платить
Ох, не та у Наташки мама, чтобы принять от дочки такой финт. Наташенька же у неё самая лучшая, эталонная и вообще...
не вижу ничего страшного, пришел и дал "звездюлей" не бил же, не издевался, выговорил по существу. Просто Влад крепко стоит на земле, а Марьяна летает в розовых облаках. Немного приспустил с небес на землю. А то в следущий раз может так не повезти разрешить ситуацию.
ну ничего, Владик проспится, осознает, почувствует себя полным козлом и ничтожеством, что обидел своего Ангелочка, пожрет на завтрак себя изнутри и будет просить прощения))))
А Марьяна простит, но в тоже время осознает, что он прав. Такой вот этап у нее будет взросления и понимания, что в реале не розовые пони бегают на лужайке. А потом будут цемки-бомки и обнимашки))
а вот, я, как черный меланхолик, всегда хожу со своей бочкой дегтя для чьей-то ложечки меда... Каждый раз, когда вижу, что ваше, Светлана, замечательное произведение пишется в жанре "драма" вспоминаю вот эти стихи(((
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел – спроси и сведай,
Что уцелело от нея?
Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Всё опалили, выжгли слезы
Горячей влагою своей.
Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебны взоры, речи
И смех младенческо-живой?
И что ж теперь? И где ж всё это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!
Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!
Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.
И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.
И что ж от долгого мученья,
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль злую, боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!
О, как убийственно мы любим!
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!..
и так хочется плакать((
Так, значчет... собралась с мыслями, заодно и к танина пробник с вайфаем... но оффтоп потом. Щас - по делу) А дел тут товарищ Маэстро наворотил ого-го.
Сразу постараюсь отключить ворчливую мамку в стиле «а я же говорила!» (ещё во время эпизода с разбитым из ревности телефоном, что такие резкие вспышки агрессии чреваты рукоприкладством) Скажу только что люди в пьянстве делятся на три типа - и это неконтролируемо. На тех, кого клонит в сон, на дурных и весёлых, и на агрессивных. И вот от последних надо тикать со всех ног, сколько бы тут и опыта не было, или просто не давать им пить. Жить как на пороховой бочке, каждый раз вздрагивая и ныкаясь по углам, когда он с очередного корпората пришёл или посиделок с друзьями — то ещё удовольствие. И то, что сейчас делает Влад - это насилие. И эта злость со временем будет только прибывать. К ней может добавиться ревность, ещё какое-то недовольство «не так оделась, не так посмотрела, не с тем заговорила». Марьяна вон уже на посвящений НЕ ТЕ песни поёт (это ппц, дорогая редакция) Короче, это жопа, у меня нет других слов.
не вижу во Владе агрессивного неадеквашку в стадии опьянения, вот совсем.
а стихи красивые, не сразу ложатся в образ, ведь все ждали Влада))), поэтому перечитала отдельно)))
Ну в общем да, что у трезвого на уме, у пьяного - на языке... Марьяне бы призадуматься, какое будущее её ждёт. Но не послушается же ж. Оправдает его мысленно, простит и ещё больше полюбит из жалости:)
Я понимаю, что Вольский испытал не самые приятные чувства этой ночью: и беспомощность, и страх за глупую девочку, которая совершенно не поняла, во что влезла. Плюс развлекал всю ночь пьяную братву. Это тоже настроения не добавило, думаю. Но обвинить Марьяну во всех грехах? Это уже за краем. Визитка Гесслера ей не понадобится! Вольский тут царь и бог, что ли, единственный человек, с которым Марьяна будет контактировать и иметь дело? "Какие песни вы поёте на посвящении"! Ну, блин! Это молодёжь, и поёт соответствующие песни. Было бы странно, если бы они на посвящении перепевали Зыкину и Кобзона (я не говорю, что их песни плохие, я говорю, что они всего лишь неуместны и не соответствуют возрасту и мероприятию). Единственное - да, она сама заговорила без его разрешения. Но, опять же, что за рабовладельческий настрой? Короче, пьяный Влад нашёл себе крайнего и виноватого. Я недовольна.
Блин, эта фраза Доры ей теперь мозги вечность будет выедать(( Вот уж зацепило так зацепило.
Ааааа!)) Пьяненький Влад! Это так интересно)) Когда все такие с иголочки застёгнутые серьёзные идеальные люди — и вдруг бац! Совсем неидеальные)) Пришлось много пить по-пацански за уважуху, респект и здоровье хозяина торжества?))
С Днем Рождения!!! Любви, счастья, здоровя)))
Ееее, праздники продолжаются!)) С днём рождения!❤️ В такое сказочное время рождаются только сказочные люди!) Удачи, вдохновения и моря любви - читательской, глобальной и от самых дорогих людей! Аккуратно дёргаю за ушки и поздравительно обнимаю❤️❤️
Наклюкался Маэстро:)))))) Чота ржу. Но это было ожидаемо. "Ты меня уважаешь?" и всё такое...
С днём рождения! Счастья и неиссякаемого вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена