https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1568932189_17.jpg
Не все девочки делают это
Светлана Широкова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#4982 в Современный любовный роман
#471 в Драма
20.09.2019 — ...
2439 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, какая сцена тяжёлая, вот так за один раз и превращается девочка в женщину
:))) присоединялась к Юлиным словам - такая колоритная парочка)) и темы для разговоров у них зачётные, о таком всегда интересно поболтать)))
Ждём-с, значит, возвращения Марьяны домой и боимся. Я слегка боюсь, че-как там у Влада настроение с утреца.
Забавная парочка:) Они проходные персонажи или ещё появятся?
давно не читала настоящих книг.Вот наткнулась,совершенно случайно!С удовольствием прочла махом все1000 страниц.Очень вкусно прочла написанную часть книги.Было очень интнресно вспомнить и окунуться в атмосферу прошедших перестроечных лет.Очень точно и достоверно!Вспомнила то что уже подзабылось.И описание быта и описание нашего инфрмационно- культурногопространства тех летюдостовернейшим образом переносит в перестроечные годы.Иотдель большое спасибо автору за осмысление места ,которое занимает в нашем сознании, значения музыки ипесенно творчества на наши умы и души.Полность солидарна с автором с ее описанием воздействия на наши души музыки.Прямо как с меня писала.Описание восторга и полета от настоящей мызыки и качественного исполнения.ОГРОМНАЯ БЛАНОДАРНОСТЬ АВТОРУ ЗА ЭТО.Жду с нетепением и предвкушением продолжения !!!
Ой-ой, че щас будеееет... это же будет расследование, может, из столицы тоже понаедут - убийство звезды (причём, действительно убийство, нет же сомнений, что это не суицид) - довольно громкое дело, и шумиха в прессе поднимется нехилая.
Вот Влад сейчас как проспится ещё... как осознаёт, куда он Марьяну втянул. Как вспомнит свои вчерашние подвиги. Как офигеет (я на это очень надеюсь, и коварно желаю ему тяжелого похмелья, чтобы не устраивал больше сцен с хватаниями)) В общем, ждём-с пробуждения Маэстро. Просыпайся, Влад! Утро добрым не бывает, типа того))
Жалко Наташку, ну и всех женщин, обреченных на страдания. Спасибо за проду!
А вот интересно, если в СМИ просочится точное время смерти певицы, не сложит ли вор в законе два и два и не поймёт ли, что ему фальшивку подсунули?
Что то не обновляется, почему?
совсем укатали Марьяну, ей бы пару суток поспать, а то и до нервного срыва недалеко((
А ведь крутая книга! Такие детали знакомые, до ностальгии... Марианна)))) Я была мелкой, но даже музыку из заставки помню)
Спасибо вам огромное, обязательно буду читать. И объем какой, надолго хватит)
Вижу обновление, но не вижу где:(
Эх, как же Наташку жалко, но я тут реально не вижу другого выхода:( Сама дитё ещё. И близкие не поддержат...
Бррр какой же липкий ужас от всего того, мамочки. Так живо, натуралистично - особенно это ощущение прокаливания в сон, когда реальность воспринимаешь фрагментами. Кто хоть раз переживал, сразу вспомнит это состояние. И этот оживший кошмар за стеной... И заметь, кто его творит. Не мужики-коновалы, а такие же «добрые приличные» женщины, сами, вполне возможно, матери и бабушки. «Надо было думать, когда ноги раздвигала!» Да что не так с этими людьми? Где элементарная эмпатия, какое-то совершенно естественное сочувствие попавшей в беду глупенькой девочке, которая росла в обществе «удержи мужика не сексом, так детьми». Брррр, короче.
Слууушай, а таблетки тогда нормальные уже были? Это самое начало 90-х, мало ли какую лабудень в СНГ везли (если брать еду и напитки, все было очень плохо, кто знает, можно и с котрацепцией так же) И современный препарат может такой пробочкой шарахнуть... В общем, не будем думать о плохом. Ночка у Марьяны удалась - Лана Стар, Гесслер, Дарк Маэстро и, как финалочка, вот такая фигня с Наташкой(( Детство прощай, короче
Ыыыы (( плакаю после проды (( настоящая девчачья дружба — мой фетиш, а здесь — как раз оно, такое)) И вот это «иди в жопу, дура» вместе с последними деньгами — это как раз та самая настоящая дружеская поддержка, которая бывает так нечасто, и которая ценится на вес золота. Лукошникова — такое чудо искреннее, прямолинейное, ну чуть дурноватое, так все мы с придурью в той или иной степени)) Очень хочется, чтобы она достойно прошла свое первое испытание в виде козла Антона, и на будущее ей не осталось никаких травм и приветов от этого опыта.
Кстатию по поводу карательной гинекологи и врачебной этики с этим бестактным «аборт!» — и снова время офигительных историй. Я не раз говорила, что я «студенческая мать», то есть ребёнок у нас появился раньше, чем мы осознали, что памперсы стоят дороже, чем презики. И в 20 с хвостиком ко всему как-то легко относится. На учёт я поперлась уже с серьёзным пузцом, месяце на пятом, уверенная, что это я просто после шашлыков так поправилась, и потому что на кафедре и на работе орали, что должны знать, когда меня в декрет отправлять (я сама все отрицала))
Я так понимаю, деньги тут заплачены больше за то, что её взяли, без родителей и в 16. Но хамство никто не отменял, увы, что в гос, что в частных больницах. Не вполне его понимаю до сих пор, честно. А наркозят абортных, как знаю, не везде. Или там какой-то странный наркоз, типа сна, что они и плачут, и стонут, и говорят что-то. А потом не всегда это помнят. Или никакого наркоза, была такая практика, "наживую" - чтобы в следующий раз думали, мол. Только кого это останавливало? Лучше уж в такой клинике, чем в сарае у коновала какого-нибудь.
Во первых, с прошедшими днями рэ Марьяну и Маэстро.
Во вторых, как и нижекомментирующие, я от всей души переживала за наташку и марьяну, просто проживала то чувство, когда вроде спишь, но слышишь, от усталости мозг даже не способен отключиться. И тут же злость на врача, бесцеремонную тетку. Я очень не люблю таких. Хотя и понимаю, что после многих лет работы включается какой то цинизм, и на разговоры, успокоения пациента уже нет ни сил, ни настроя. Лишь бы выполнить быстрее. Но с другой стороны, какая то человечность же должна быть, елки палки!
Марьяна, держись, не вздумай принимать препараты, наташке скорейшего восстановления. Хотя если честно я конечно до последнего надеялась, что она на приеме у врача-садистки узнает, что нет никакой беременности. Прям очень хотелось верить в лучшее. Пацан балбес конечно. Надеюсь что Наташа не будет с ним больше общаться.
Мда...вот это шаг во взрослую жизнь, ничего не скажешь...
Интересно вот еще что, когда очнется вольский? какое будет объяснение произошедшего? и поинтересуется ли он состоянием лукошниковой?
Блин, за что реально деньги платили? За боль и хамство?! Жесть...
Оххх, какая тяжёлая глава, очень драматичная (люблю такое:)) Как говорится, детство заканчивается тогда, когда ты ведёшь подружку на аборт, либо сталкиваешься со смертью близкого друга/ровесника (а в юности кажется, что нет никаких неприятностей, это все в мире взрослых, не у нас) Я щас опять нудеть буду (Шопенгауэр муд он) У меня была очень похожая стация, правда, нам ещё меньше было - мне 17, условной «Наташке» - 16. И она точно так же была похожа на поломанную куклу и все время хотела есть (делали просто богические в этой главе, каждая - как маленькая бомба в сердце) И я ей так упоительно плела всякую пролайферскую чушь - типа астанавись, подумай, будешь жалеть (сейчас жутко стыдно из-за этого) не ставя ее жизнь, ее желания ни во что. А теперь просто офигеваю - как мало мы привыкли ценить жизнь, приоритеты и потенциальные риски девушки в сравнении с жизнью нерожденного ещё эмбриона? Как резко теряет смысл правило выживания а авиакатастрофе - сначала надень маску на себя, а потом на ребёнка (потому что если ты окочуришься, ребёнок все равно не выживет)
Бедный испуганный ребёнок:(((
Откуда у Наташки паспорт, если ей нет 18?
А по ситуации - сколько таких Антонов вокруг... Рифмуется имя отлично!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена