БЕСПЛАТНО
— Я принимаю предложение, но буду ненавидеть вас до конца своих дней!
— Я переживу это, — равнодушно пожал плечами герцог.
Так начинается фиктивный брак между Ричендой Окделл и герцогом Алва.
Он — холодный и опасный Первый маршал, виновный в гибели её отца и крахе её семьи.
Она — последняя надежда обнищавшей провинции, отчаявшаяся, но несломленная.
Их союз, рождён не из любви, а из ненависти и необходимости.
Что вырастет на этой проклятой почве — непрочный мир или погибель для них обоих? И можно ли сохранить ледяное сердце, заключив сделку с врагом?
Фанфик по мотивам цикла «Отблески Этерны».
Новая главная героиня, сюжет изменён.
Неторопливое повествование.
Первая часть здесь:
https://litnet.com/shrt/OrKc
47 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиначало первой книги я не поняла... а когда поняла, то кааак всё прочитала))) и сразу вторую часть тоже! спасибо большое. как же здорово, что такая концовка. автору успехов!
спасибо за продолжение! первая часть очень понравилась.
Получила удовольствие от прочтения! Спасибо Вам большое! Легко читается, плавные, правильные, неспешные переходы смены настроений и чувств! Мне не понятно только почему мысли второстепенных героев были, а главного героя так и не были описаны, прям не хватило.... Спасибо за ваш труд!
Автор, большое спасибо за ваш труд и возможность почитать бесплатно.
Не проходное чтиво, не похоже на фанфик, а полноценная книга, по которой не грех было бы снять сериал. Дух средневековья, дворцовые интриги, интересное описание боевых действий, ну и конечно характерные главные герои, всё это создаёт яркую картинку в голове. Порадовал поступок молчаливого друга в кабинете с кардиналом, было интересно читать как ГГ выберется из этой ситуации. А в конце имена детей просто "убили" хД
В общем спасибо ещё раз, вдохновения вам на новое творчество
Это было невероятно! Какая чувственная и глубокая история... Читала не отрываясь. Это не фанфик, это головокружительный роман! Интриги, смерть, тайны прошлого, испытания и долгий путь к друг другу. Ну оторваться невозможно! Спасибо Вам огромное милый автор за эту потрясающую любовь ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Восхитительно! И герои и содержание, и эмоции великолепно прописаны.
Благодарю!
Иногда я плакала
Спасибо огромное за шикарные книги нет слов. Восхищаюсь вашем талантом, отдельное спасибо за визуалы. Книги навсегда в моём сердце они прекрасны не возможно оторваться. Музы вам и вдохновения, жду от вас дорогой автор ещё историй о любви. Книги просто 10 из 10
прекрасная история, я получила огромное удовольствие от прочтения книги. спасибо большое за ваш труд. вдохновения вам и творческих успехов.
Очень замечательная история, полная жизни, любви, преданности. Спасибо большое за то , что обе книги дали прочитать бесплатно, для нас пенсионеров это очень важно. Успехов автору, благодарность и лёгкого пера.
Огромная благодарность за замечательную книгу, за ваш труд и умение так хорошо писать. Творческих успехов и удачи.
Большое спасибо за историю! ❤️
С удовольствием прочитала историю Риченды и Рокэ,Спасибо очень понравилось!!!
Очень теплая, душевная, романтичная история! Я в восторге! Герои так полюбились, что "эпилоги" вызвали тоску и печальку.... для меня Роке - это бесподобный образ, созданный в "Этерна" Юрием Чурсиным, а Робер Эпине - Павлом Чинаревым, да и остальные герои ассоциируются с фильмом, кроме умницы Риченды. Было бы интересно посмотреть экранизацию Вашей книги, Ирэна!
Спасибо за подаренные эмоции!!!
И да, 10 звездочек из 10!!! Жаль нельзя столько поставить...
Рокэ бесподобен❤️🔥 и сердце тещи он растопил, хоть она и не показывает этого. Очень понравился мне. Спасибо, Ирэна💐 прекрасная дилогия. Ни разу не пожалела, что прошла весь путь с вами. Рекомендую к прочтению. Вдохновения и легкого пера🪶, Ирэна
Большое спасибо, замечательная история, очень понравились герои, не хочется с ними расставаться. Теперь эта одна из моих любимых книг.
Печалит слово "эпилог"... Совсем не хочется расставаться с героями...
Робер... Мужик💪 плевать он хотел на предрассудки. Поступил по велению сердца. И я рада за Роберта и Марианну. Они заслужили свое счастье 🥰 жду Рокэ🔥
Большое спасибо, вот точно не подозревала Катари.
Почему так мало звезд? Должно быть больше! Я конечно понимаю что такие «исторические» романы фэнтази больше на любителя но все же. Автор пишет прекрасно, единственная сложность для меня это в моей голове при чтении запинка на именах, я в них уже запуталась если честно но более менее понимаю кто куда. Очень понравился текст, сам текст, читается легко, прослеживается суть и есть возможность предугадать к чему приведет. Автор пишет отлично, сложности при чтении не испытываю. Вообщем и целом полный восторг. ♥️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена