Книга. "Неб(е)режно" читать онлайн
Эксклюзив

Неб(е)режно

Цикл: Второе дыхание

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, очень эмоционально, измена

Читать
Рейтинг:
451
905 142271

Текущий рейтинг:
#2800 в Современный любовный роман
#1226 в Романы о неверности


Полный текст 355 стр.

09.03.2025 — 01.10.2025


Аннотация к книге "Неб(е)режно"

— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.

После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.

🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день

1275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.03.2025, 08:53:03

Спасибо, Аня! Вот и с сыновьями познакомились.Замечательные мальчишки. Аж, прослезилась. От всяких мелочей складывается общая картина заботы и любви. Как Тема усаживает маму на стул, покупка книг, настольная лампа, сбор мусора... Временное воодушевление от общения, но вопрос-то остается ´ что делать?´.

avatar
18.03.2025, 07:21:09

Очень хочется узнать мысли ГГ. Спасибо за продолжение!

avatar
18.03.2025, 06:08:58

Светлое пятнышко в этой непроглядной тьме.... замечательные мальчишки)))) Теперь надо придумать что-то чтобы их не сильно зацепило🤔🤔🤔

Спасибочки за продолжение )))

Прочитала и возник вопрос:"Зачем? "Нет не почему?, а именно Зачем? Что он хотел получить? Секс не думаю. Это на поверхности он сбросил напряжение, а глубже? Он ведь понимал и наверняка знал чем рискует, что поставил на кон? Дети опять же. Вот и вопрос Зачем? Правильно сказала жена, это и напрашивается, что струсил и не смог сказать прощай, а так как привык всё сложное на жену? Так девочка хороша, что мочи не было, что с открытой дверью ждали жену? Подарок к подписанию контракта? А, что теперь забегал? А сыновей поставил в известность? Или причины  болезни мамы будут скрывать, чтобы не ранить? Тут обещенны нормальные дети, не про деньги. 

Тут всё пишут про заботу, а в чем она? По мне проводится акция доведи жену до нервного срыва, разве нет? Любит семью. Реально, если только Любит семью пользовать, особенно жену. Всё поступки имеют причину сознательную или подсознательную. Это я не о том, что ему в постели скучно стало, а о том что он хотел получить и кого наказывал неверностью себя, жену? . И ещё он хотел быть застуканым, пусть и подсознательно. А вот зачем, чего добивался? Надеюсь героиня не позволит? Ну конечно это у автора в руках. 

avatar
17.03.2025, 22:07:41

Стаса я представляла несколько иначе, на арте он слишком молод на мой взгляд. А вот Алла в точку. 

avatar
17.03.2025, 21:55:53

Привет, Анна! Я легко могу представить состояние Аллы, предательство близких бьёт сильнее всего. Ей нужно восстанавливаться и решать дилемму: сохранять семью ради сыновей, или рвать все окончательно. Я бы выбрала второй вариант. Потому что это так гадко, то, что она увидела. Если у них со Стасом така любовь, то как объяснить наличие потрахушек на кабинетом столе практически на виду у всего персонала? Жаль только, что у Стаса ничего не болит. После развода он будет перспективным женихом, молодым и пользующимся спросом, а Але еще нужно собрать себя в кучку и научиться доверять. У многих на этом жизнь и кончается. 

avatar
16.03.2025, 21:26:25

Измену легче пережить, если появится поклонник и начнёт ухаживать. По другому трудно склеить своё сердце,. "Клин клином вышибают", как говорится. Буду рада, если у Аллы появится такой человек, который вернёт ей уверенность в своей женской неотразимости. Может Стасу стоит стать этим человеком,  попробовать заново ухаживать, раз любит.

 

avatar
17.03.2025, 19:11:46

С новинкой)♥︎ Спасибо, что подсказали.
Тема измены больная и сложная. Это предательство, это подлость и у каждого
к ней своё отношение. Простить можно. А вот сохранить брак и быть счастливыми, мало кто может. Но это субъективное мнение. И всё же так бывает. Сейчас Анна одна слошная боль, и это пройдёт нескоро. Она же сказала, что ни за что бы не поверила, если бы не увидела сама. Больно. Пока стадия принятия, а потом надо будет решать как жить дальше. И это тоже страшно, потому что ничего как прежде не будет. Спасибо)♥︎

avatar
17.03.2025, 13:59:16

У Аллы даже минуты нет на едине с собой побыть, всё обдумать. Да и время еще мало прошло... Она сейчас больше похожа на зомби...

А коллаж суперский!

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

Доверие вылетело из дома.   Анна, спасибо большое ❤️

avatar
17.03.2025, 08:42:16

Такое доверие было, Стас всё просрал (точнее будет только матом), пусть теперь живёт с этим.((( Вспоминаю "Любовь и голуби". "По пьянке закрутилось, - и не выбересся... " Но тут может и не по пьянке, но по эмоциям схоже. 

Спасибо, Аня! С нетерпением жду завтра встречу с детьми. 

avatar
17.03.2025, 06:41:56

А я вот с ним бы поспорила...... Неужели Алла никогда ему не делала таких сюрпризов???? Тем более у нее тоже были планы..... 

Как же больно читать все её переживания😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

С нетерпением жду появления сыновей)))

Спасибочки за продолжение 🤗

 

avatar
17.03.2025, 05:54:15

Я приблизительно такой, как на арте и представляла себе Аллу. А вот Стаса почему-то вижу брюнетом, с более мягкими чертами. Но это исключительно моё видение. Арт прекрасный и очень хорошо передаёт настрой истории.
Сама же история интригует тем, что: а) интересны видение и подача автором этой тематики; б) интересна подача сюжета, построение образов героев, их поведение, эмоции и реакции.
Благодарю, Аня♥️ Жду знакомства с детьми

avatar
17.03.2025, 05:13:43

Я не делю героев на положительных и отрицательных. И в этой работе мне нравится именно то, что и он и она очень неоднозначные. Спасибо!

Всегда удивляет в бабах: живут с алкашами- норм, это он стресс снимает. Бьет- унижает- это он от перенапряга срывается. Забивает на работу- это он найти не может где бы его ценили по его достоинствам. Детей в упор не замечают- он устает. Но, как только мужик свой детородный орган засунул в чужую вагину- это он мерзавец подонок и т.д. Стас- семьянин, для которого они на первом месте. Для которого благополучие и будущее их детей, жены и его, самое важное в жизни. Он явно не представляет для себя будущего отрезанным от них. Семейный мужик у которого время- деньги и семья- все остальное время,- изменяют именно так "набегу". Единственное конечно совсем глупо делать это на работе и там еще и Алла вовлечена в процессы бизнеса. Для Стаса и для любого мужика который ху@ву тучу лет живет семьей- это семья как здоровое питание. Оно может быть вкусно приготовленным, красиво поданным, оно привычно, оно богато витаминами и микроэлемментами...Но всегда ведь хочется тем кто соблюдает зож или на диете, как многие дамы- запретного, типа кусочек тортика "Прага"! Вот таким кусочком и была для него эта девочка. Съел и забыл. 

avatar
16.03.2025, 22:15:38

Почитала комментарии, со многими не согласна)) Вообще, тут от характера многое зависит, наверное, но все же мне странно. В измене виноваты оба? Да ладно! Есть же возможность сказать словами через рот, все, что не устраивает, а не бежать втихаря удовлетворять то, что в семье не удовлетворилось. Не вижу я тут вины Аллы абсолютно.И оправданий измене не вижу. А уж мнение, что можно все поправить... Ну, такое. Доверие не восстанавливается, увы. Можно сделать над собой усилие и попытаться принять. Ключевое тут попытаться. Не выйдет, но самообман никто не отменял, конечно.

Спасибо, Анна, очень сильно 👍Так больно за героиню и безнадёжно. Реально, зачем и так. Он вообще голову потерял от любви или  похоть настигла, что дверь даже не удосужился закрыть? И сколько таких сцен уже было? Мрак. И зачем он жену добивает, ну не может же понимать как ей больно, НЕ МОЖЕТ? Тогда почему? Анна круто про чувства, про боль и про  безнадёга. Надеюсь не скатиться в банальщину. Спасибо 💐💐💐💐

avatar
16.03.2025, 00:57:51

Читать или не читать- личное дело каждого. Уверена, что автор не предоставит нам банального всепрощения. У нее всегда более глубокое погружение в темы. И естественно, что каждый читатель относится к героям по-своему. Я пока не вижу возможности просто диалогов у супругов, слишком все больно, грязно и стоит перед глазами. Стас даже не осознал до конца, что натворил. 
Спасибо, Аня! Ждем продолжения.

avatar
16.03.2025, 00:34:19

Сильная и болезненная тема поднята в романе. Триггерит она многих и сильно, не смотря на обилие книг на эту тематику, ведь каждый видит что-то своё или же пропускает через собственные жизненные стандарты. Я наверное стара как мир, ведь считаю, что в измене всегда виноваты оба. Мужчины, как и женщины, тоже хотят тепла, внимания, а еще красивой и яркой жены рядом, чтоб и в постели огонь, и быту - пример, и на работе - стахановка. И, видимо, где-то недодали, потому Стас и решил вкусить запретный плод. И толком не вкусив, сразу же пожалел. Ведь видно, что их чувства с женой еще живы; что и ему больно, когда больно ей; что он чувствует свою вину.

И Алла... У неё внутри все горит и пылает, ей больно настолько, что она не знает и не понимает как ей дальше быть и что делать. Её предали, ранили в самое больное место, выбили почву из-под ног. Ей необходимо время, чтобы прийти в себя, чтобы проанализировать эту ситуацию, разобраться в себе, своих чувствах, поговорить ещё не раз с мужем, а может даже и с семейным психологом, чтобы прийти к некому внутреннему балансу и согласию. Сложный путь! Но я верю в героев! Благодарю, Аня♥️

 

avatar
13.03.2025, 21:44:30

Скорее всего будет объяснять, что не виноватый он, она сама пришла. (с). Стас любит Аллу. Если бы не любил и хотел развестись, уцепился бы за эту ситуацию. Типа:"Ну слава Богу, она узнала, наконец, а то не знал, как сказать." Здесь же иное поведение. Стасу тоже тяжело сейчас. Ругает себя скорее всего, но ситуация произошла, боль он жене причинил. Позволит ли она ему теперь быть рядом? Надежда умирает последней.