https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1770500762_50.jpg
#31 в Исторический роман
#2050 в Любовное фэнтези
07.02.2026 — 17.04.2026
577 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОтличная дилогия проработка деталей на высоте, написано очень атмосферно.
Когда читала вспоминала Акунинского Фондорина.))))
Довольно много персонажей и все они живые и не картонные.
Огромное спасибо автору!!!!
Какое невероятное наслаждение я испытываю, читая эту книгу! Смакую как какое-то изысканное блюдо - читаю по чуть-чуть, чтобы не очень быстро её закончить. Как удивительно Вам удаётся передать атмосферу - я просто "проваливаюсь" туда во время чтения. Спасибо огромное!
Как всегда великолепно.Спасибо большое ❤️❤️❤️
Роман закончился. Жаль. Я надеялась втайне, что, раз параллельная реальность получилась столь уютной, а герои столь живыми, автор решит "разрабатывать жилу" и превратит роман в теоретически бесконечную серию детективов с постоянными героями-сыщиками...
Мдя. Так я ждала финала.... :)
А ненадежный рассказчик в итоге где? Думала, что этот тег значит, что будет что-то типа "Любовницы французского лейтенанта" - классики ненадежного рассказчика. Но облом-с. Анна-то не рассказчик, а героиня. И рассказчик тут описывает её чувства, сомнения, а в чем ненадежность? Понимаю, что 99 процентов читателей даже и не обратят внимания на этот тег, а если обратят, то не задумаются, но те, кто знают, что он означает, будут ожидать несколько иного. :))
И финал оставил ощущение, что ряд сюжетных линий искусственно оборван, а потом в эпилог как-нибудь был засунут... понимаю, событий много, как горох, рассыпано - на 3-4 тома хватило бы, а заканчивать надо. Но чувство недосказанности осталось.
А, и последнее. Может, читатели объяснят: а в чем неисправность Анны? Абсолютно исправная мадам. :) после 8 лет «зоны» и страданий по первой любви буквальнт за пару месяцев освоилась, полностью все переосмыслила, влюбилась в начальника по гроб жизни, вышла за него замуж, сделала карьеру и со всеми помирилась :) или это ирония?
Когда новиночка? 🙏💐
❤️❤️❤️
Приятная книга, прекрасные герои, но финал совсем уж сказочный. За два-три месяца человек реабилитировался от бывшей каторжанки до перспективного сотрудника с паспортом. С другой стороны: все как в жизни, все решили связи отца и любовника)).
Великолепно!!! Как же я соскучилась по таким книгам! Спасибо огромное за прекрасно проведенное время с вашей книгой! Читала бы и читала,.. очень жаль, что всего два тома)))
Хорошая книга. первая больше нравится "настроение" ,во второй всё слишком хорошо)) Но всё равно конечно очень интересно.
Спасибо! Очень интересно вы пишите, не могла оторваться. Обязательно буду перечитывать.
А мне очень понравилась книга. Прочитала с большим удовольствием.
Спасибо большое!
какая-то удивительная книга, с самого начала, очень светлая и трогательная. пойду перечитывать, да, теперь в цельном виде, спасибо
Спасибо! Переварю (извините за такое слово) пару дней и пойду читать во второй раз, уже с полным удовольствием.
спасибо!!!
а я пошла в Яндекс искать памятник Анне Аристовой! а его нет, я прямо расстроилась.
Тата, вы планируете открыть скачивание после окончательной редактуры?
Наконец-то!!!! Дождалась! Пошла за вкусняшками) меня ждёт прекрасный вечер!
Аристов опять женился на кокетке.
"Анна" - это лучшее что я читала за последнее время. Ниже немало комментариев, с которыми я полностью согласна. И сложно добавить что-то новое.
Я точно перечитаю "Анну", и не раз.
Тата, спасибо за живых настоящих героев, за возможность прожить с ними это время.
❤️🌹😘
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена