Книга. "Неизлечимая меланхолия Эмилии Лестер" читать онлайн

Неизлечимая меланхолия Эмилии Лестер

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, первая любовь, эдвардианская англия

Рейтинг:
349
981 75728

Текущий рейтинг:
#1431 в Женский роман
#138 в Исторический любовный роман


Полный текст 328 стр.

24.03.2026 — 15.06.2026


Аннотация к книге "Неизлечимая меланхолия Эмилии Лестер"

1900 год. Двадцатипятилетняя старая дева Эмилия Лестер страдает неизлечимой меланхолией. Вот уже десять лет она практически не выходит из дома и вянет от тоски. Вянет, вянет, да всё никак не завянет... Но всё меняется, когда в далёком Лондоне умирает двоюродная тётя Эмилии - миллионерша, неутомимая суфражистка и борец за права женщин Миллисента Саммерфорд. А поскольку других родственников, кроме нашей героини, у неё нет, то и всё наследство сей благородной особы должно достаться Эмилии. Но при одном условии...

Теперь Эмилия Лестер должна встать с дивана, стряхнуть с себя свою меланхолию и организовать в родном городишке Клуб Прогрессивных Женщин! Помилуйте, да лучше умереть.

Рейтинг 18+ присвоен книге, т.к. в одной из последних глав упоминается название запрещённого вещества. А так история практически детская))

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо автору. Читается легко. Остановиться невозможно. Успеха Вам!

avatar
15.06.2026, 21:01:44

Дорогая Автор, может добавите коротенький эпилог?) Так хотелось бы убедиться, что у полюбившихся героев всё замечательно сложилось)

avatar
12.06.2026, 10:09:13

История соответствует реальности. Женщины в Англии, и не только, были действительно настолько бесправны. И в имущественном отношении тоже. Такие общества по защите женщин имели место быть.

avatar
13.06.2026, 21:15:18

Мне понравилось, успехов 👍

Держалась изо всех сил и не читала пока не подкопились несколько глав

И сегодня от души начиталась!!

Автор вы истинный талант🥰🥰🥰

Пишитенеостанавливаясь😉

avatar
15.06.2026, 08:38:03

О, как замечательно просто спокойно почитать историю о жизни женщин в прошлом. И порадоваться ,что живём в настоящем!

Спасибо! Интересный, не тривиальный сюжет, остроумно!

Жду продолжения.

Вдохновения!

avatar
31.05.2026, 17:30:25

Эмилия вдруг трепыхнулась, как уснувшая рыба на сковородке - что за прелесть. Однозначно, буду читать

avatar
27.05.2026, 11:47:40

Бедная девушка. Классическая хроническая депрессия на фоне тяжелого стресса и детской психотравмы. Лекарств не было. А выйти из неё действительно очень тяжело самостоятельно. Эмоциональная встряска действенный метод, автор придерживается реалий жизни. Описание внешнего проявления эмоций героев хорошо даётся. Это заставляет переживать за героиню и других персонажей.

Увидела в одном из блогов рекомендацию этого романа. Ради любопытства заглянула – не люблю исторические романы. И не смогла оторваться. Читаю практически каждое слово, не пропускаю каких-либо описаний: природы, интерьеров, одежды. У автора богатый словарный запас, изящное, легкое изложение. С нетерпением жду продолжения.

Решила подкопить главы

А то по одной читать- сердце рвать

Подожду хоть до 32...и засяду вечерком)))

Автору доброго муза!

avatar
19.05.2026, 19:15:15

Спасибо ❤️🌹

Буду читать!!! 🤞☕🧁

Это невыразимая прелесть,а не роман!

У меня в течении полугода был совершенный нечитец😭😭🥱

И тут я нашла.этот чудесный роман!!🥰

Написанный прекрасным языком

Автор гений однозначно!🥰

Оч.надеюсь ,что продолжение не заставит себя.ждать

avatar
18.05.2026, 21:00:37

Только сегодня случайно увидела Вашу книгу и уже прочла все имеющиеся 26 глав) И так расстроилась, что вынуждена оторваться от этой истории! Как приятно встретить интересный сюжет, не испорченный пошлостью! А как чудесно Вы владеете языком! Ах! Срочно дописывайте)))

avatar
14.05.2026, 21:03:37

Вот это поворот!
Спасибо.

avatar
12.05.2026, 21:01:24

Я не представляю, что должна свершить Джессика, чтобы реабилитироваться в моих читательских глазах. Пока только видно, что Уильям любящий брат, и всё.

avatar
07.05.2026, 20:35:26

Вся надежда на боевую бабулю Гарибальди, не зря же она однофамилица знаменитого революционера.

avatar
29.04.2026, 21:23:33

Сюжет стремительно развивается, герои раскрываются с неожиданной стороны.

И только Джессика все такая же противная

avatar
22.04.2026, 23:25:05

Трудно быть викторианской дамой: хочется обшипеть противницу и в тоже время нужно оставаться в рамках приличий. Дамы в этой главе стараются изо всех сил))

avatar
12.04.2026, 22:05:00

Чем дальше, тем интереснее.