Книга. "Некрасавица и чудовище" читать онлайн

Некрасавица и чудовище

Цикл: Некрасавица и чудовище

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьма, сильная героиня, темная магия

Рейтинг:
324
977 72638

Текущий рейтинг:
#32439 в Любовное фэнтези
#20420 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 268 стр.

12.06.2022 — 18.07.2022


Аннотация к книге "Некрасавица и чудовище"

Жила-была одна некрасавица. Мать ее умерла, а отец сослал в строгий закрытый пансион, где постигала она магическую науку и всякие полезные умения. А потом, в один прекрасный день, некрасавица узнала, что ее сосватали. И жених уже ждет. Он молод, хорош собой, да к тому же боевой маг — мечта каждой девушки. И они не понравились друг другу с первого взгляда... Так начинается эта сказка. Некрасавица решила бороться: у нее тоже должно быть свое «Жили они долго и счастливо...».
В этой истории будут свет и тьма, любовь и ненависть, красота и уродство...

29 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.07.2025, 18:48:03

Магду посватали к почти прекрасному принцу, влиятельному наследнику, боевому магу и мечте многих девушке. Но после первого же знакомства и ужасного пренебрежения ее чувствами, девушка решает сделать все, чтобы никогда не выйти за него замуж. И тут начинается настоящая битва Магды за свою независимость и свободу от навязанного жениха в мире, где все решают мужчины, а женщины лишь красивое дополнение к ним. Ей будет очень тяжело. Ведь почти все думают, что такого надо брать. Даже если он будет изменять и унижать. Сам женишок ведет себя премерзко, показывая свой сволочной характер. Но Магда не сдается и использует любой шанс, чтобы от него отвязаться. Даже делая что-то не очень праведное. Ей придется резко взрослеть, принимать судьбоносные решения, а еще впервые столкнуться с миром интриг, где каждый хочет урвать кусочек повкуснее и пожирнее. Также тут ярко показано, что не бывает черного и белого. Ведь тот самый женишок Магды вроде бы и светлый маг, но при этом душа его черна и гнила. Да и темные маги окажутся не такими уж и ужасными. С удовольствием иду во вторую часть.

avatar
02.07.2025, 21:35:34

Для меня стало неожиданностью переплетение различных тропов: немножко отбора, дворцовых интриг, немножко ненависти-любви, противостояния, бытовушки… Всё это так гармонично связалось и плавно перетекало из одного в другое, что я только и успевала восхищаться и наслаждаться. В общем, сюжет получился насыщенным событиями и динамическим, так что ни героям, ни читателю скучать будет некогда. Прибавьте к этому харизматичных, неоднозначных персонажей и чудесный слог Автора, благодаря которому текст будто оживает перед глазами, открывая необычные, яркие (иногда страшные) локации и события, и получится крутецкая история, от которой не хочется и не можится оторваться. 
Читать-читать-читать!!! Мои рекомендации! 

avatar
27.06.2025, 19:18:33

Необычная и невероятная история. В этой истории есть и тревожные и радостные моменты . Героиня мне понравилась , она чувствуется живой , настоящей , нет ощущение что она "свалилась с неба " и вся такая неподражаемая . Все ее считали некрасивой из-за ее  глаз , но только один смог разглядеть красоту не только внешне , но и внутренне. Сюжет происходит плавно , нет перескоков с события на событие . Умеренная жизнь , довольно спокойная , но со своими вытекающими . По началу книга мне шла тяжеловато , но чем дальше , тем больше она меня захватывала , все самое интересное лично для меня началось с момента попадания на темные земли . Именно там наша героиня смогла раскрыться , она стала невероятной и уверенной в себе женщиной . Любовь и забота творят чудеса . Ну и конечно мне понравились слуги , жаль им было мало уделено внимания , особенно понравилась повариха и ее деликатесное блюдо ... Запечённый паук обложкгый собственными яйцами , ч как представила себе такую картину , аж мурашки , так это еще нужно было попробовать . Но картина вырисовывалась чудесная и даже аппетитная  необычный деликатес .темный маг меня удивил.

avatar
26.06.2025, 21:32:28

Увидев книгу «Некрасавица и чудовище» Анны Бруши, меня сразу привлекло в первую очередь название и аннотация. Честно говоря, с этим автором я раньше не была знакома, но как только начала читать, поняла, что это действительно стоящая история! Книга привлекает увлекательным сюжетом, оригинальными персонажами, глубокой проработкой тем и захватывающей атмосферой. В ней есть магия, поистине чарующая история любви и противостояния Света и Тьмы. За всё время чтения я не нашла ни единого минуса — эта книга действительно стала моей любимой. Подытожу. Я рекомендую её всем любителям фэнтези, тем, кто интересуется темами дружбы, любви и самопознания. Надеюсь, что ваши сердца также откликнутся на историю Магды и Клеа.

avatar
27.10.2024, 19:04:51

Шикарно, советую🥰

avatar
01.10.2024, 20:10:03

как почитать дальше?

В истории «Некрасавица и чудовище», все находится на грани, той самой неуловимой черты, где свет и тьма балансируют между собой словно в последнем танце, который так жаль прерывать. И что же здесь представляют красота и уродство? Свет и тьма, которые могут быть одинаково жестоки и непокорны? 

 

Простая на первый взгляд история, где в основе лежит коллизия построенная на противопоставлении красоты и уродства, становится своеобразной матрешкой, раскрывающейся на протяжении действия разными смысловыми нагрузками, когда в памяти возникают ассоциации с разными народными и литературными сказками. 

 

Внешнее уродство, с самого рождения мешало главной героине, да и какие шансы удачно выйти замуж, есть у девушки, которая мало того отмечена печатью магии, так и учить ее контролировать необычный дар никто не собирается. Да ведь и сама она все это понимает, что и богатства отца будет недостаточно, чтобы найти в будущем хорошую партию, мужа, который женится не по расчету или взаимовыгодных политических условий.

Класс! Динамично, спасибо за интересную, захватывающую историю 

avatar
24.10.2023, 16:22:42

А дальше?

avatar
06.10.2023, 18:32:53

А где найти продолжение, очень уж заинтриговало

avatar
11.09.2023, 23:44:44

Только ознакомительный фрагмент. А где полностью почитать?

avatar
26.08.2023, 09:57:22

Интересная история. Спасибо автору! Вдохновения!

avatar
06.08.2023, 09:20:10

Благодарю:)

avatar
24.06.2023, 08:53:11

Очень интересная книга! Пойду почитаю, что же было дальше.))

avatar
13.06.2023, 19:15:10

Классная, интересная, захватывающая.... Рекомендую к прочтению

Где в кратком описании сказано что это дилогия?

Автор- умница.Интересная история.Иду за продолжением.)))

avatar
08.01.2023, 14:46:28

Очень понравилось. Интересно, динамично,не затянуто. Странно маленький рейтинг. Советую читать. Анна, спасибо!!!

avatar
28.03.2023, 13:56:54

Очень понравилось, вот, все , что нужно, и как нужно! Спасибо!

avatar
04.04.2023, 19:25:51

Еле дочитала. Жаль потраченных денег