https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1640532731_5.jpg
#ненависть любовь
Анна Джейн
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#514 в Молодежная проза
#1086 в Современный любовный роман
28.07.2018 — 19.12.2018
3393 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение!
Очень интересно было почитать главы от лица Каролины, хотя те и оставили после себя неприятный след (особенно после таких ярких и светлых чувств Даши). Не могу теперь называть Каро иначе как лицемерная стерва. Противный персонаж. И если пролог от лица Влада оставил сочувствие и даже какую-то симпатию, то высокомерные и лицемерные мысли Каролины (что забавно, даже по отношению к объекту ее симпатий, Дане) просто взбесили! Жутко хочу, чтобы Даня наконец увидел истинную суть своей "подруги", но не представляю, как он сможет это сделать, раз уж за столько лет не получилось. Думаю, без помощи Дашки здесь не обойдётся (но все-таки надеюсь, что как-то иначе, не хочется, чтобы Даша снова встречалась с этой лицемеркой)
Теперь понятно, почему Даня так долго находится в неведении относительно своей «подруги». Если уж близкие люди Каролины (та же сестра) ее настоящую не разглядели, которые ее видят практически ежедневно, то что говорить о Дане. Возможно, Даня прозреет, когда Каролина сама допустит ошибку, например, во время очередного разговора с Дашей.
А по поводу любви Каролины: любит ли она или просто ей не даёт покоя факт, что ее отвергли? Не уверена как-то я в ее чувствах. Создаётся впечатление, что девушка хочет заполучить «любимую игрушку», а потом сразу интерес угаснет.
Автор, успокойте пожалуйста, книга уложится в две части?Так много про Каролину, не хочется затянутости.
Многие будут кидаться тапками, но Каролину тоже жаль. Если брать просто ситуацию с девушкой. Она с детства научена быть элитой, при этом не сказать, что она так уж себя привозносила - пошла в обычную школу, общалась с ребятами. что она знает из отношений? Любимого надо привязать, чтобы он был с ней нужен рычаг давления. Отец заводит любовниц, но остается с матерью. Даня заводит девушек, но продолжает дружить с Каролиной... Про сестру: она же пошла в это место ради неё, а та "просто извинилась" за то, что могло случиться с Каро в парке (тут бы извинения не спасли). Быть игрушкой родителей и самой научиться манипулировать ими, и всеми. А ещё ей хотелось настоящей любви, с её героем. Можно ли её упрекать за решительность? Да Даша и всё говорят "ну сделай хоть чтото". А Каро хочет и делает. Тяжело быть на вторых ролях, тяжело всегда быть недостаточно хорошей, как "образ Даши". Эта больная любовь длится пол её жизни! ... Он всегда приходил, поэтому, она ждет его. Каждая проблема как случай с парком, только нападающая проблема меняется, а спаситель остается. Что же будет, если он не придет?
После такого продолжения как-то муторно на душе. Осознаешь, что многие проблемы и недопонимания - результат эгоистичности одного ребёнка. Может кому-то и импонирует ТАКАЯ целеустремлённость Каролины, но мне точно нет. Цель не оправдывает средства в данном случае. Нельзя всё подчинять своему «хочу».
А по поводу её причастности к проблемам Дани. Мне кажется, она точно никак не могла добиться драки с Аланом или увольнения. Туда наш герой влип сам. А вот предложить гениальный способ решения проблемы могла) Причём под эгидой того, что она друг и хочет как лучше. Либо вообще придумала проблемы себе и попросила помощи Дани. У неё легко получается переворачивать всё с ног на голову) Дане вот скормила историю про Лизу, Даше про платье. Почему бы сейчас не воспользоваться старым приёмом?) А Даня, как хороший друг, решил помочь. То есть сначала соврал Даше об измене, а потом по великому совпадению встретил в городе Каролину, которая попросила помочь и сыграть её парня :\
Спасибо за продолжение, за историю рассказанную Каролиной. Персонажи разные нужны, персонажи разные важны))
Незря недолюбливала эту вертихвостку.Спасибо!
Я сразу сказала что тут замешана Каролина... Спасибо большое с нетерпением жду продолжение
Ооо эта сучка белобрысая с детства сучка. Вот уж когда я не прогодала.
Вот теперь уверена на 98%,что к Данькиным проблемам Каролинушка ручки приклала, нехилые такие. Как про, Дашку узнала, так и приклала. Не зря она меня раздражала с самой первой книги. Мымра крашенная.
Хочу чтобы её фейсом об тейбл, словесно и морально конечно! Девушек бить низззя, даже таких сук!
=)))))
Я, конечно, понимаю, у каждого свои мотивы, надо смотреть на историю с разных ракурсов и лала.
Но хоть убейте, противное послевкусие от такого персонажа, как Каролина.
Спасибо за проды)
Самовлюбленная и привыкшая получать всё. Как воспитали, то и получили. Маленький ангелок-манипулятор, считающий себя белой и пушистой... "Она не ставила себя выше других"..да ладно?!... Ну-ну -> "Она другая. Не такая как они". Исходя из этого кусочка - она никогда не считала свои поступки подлыми, просто если она хотела чего-то/кого-то, то это априори должно быть ее. Беру свои слова назад, мне её даже не жалко теперь, не то что сочувствовать.... Даня ее незавершённый гештальт, не получила его сразу и это переросло в "дружбу" (читай как "попытки всё-таки захомутать) на года. Она же не может дальше двигаться, так как не завершила этот этап.... В какой-то степени это даже одержимость, хорошо скрываемая, раз Даня не видит этого, считая ее "хорошим другом". А он не видит....
Вот ведь Каролина -зараза, бесит! Особенная она!!!!
Ань, а Данька там вам еще ничего не нашептал? А то маловато от его лица. Вам конечно виднее, что и как, но нам маааалоооо.......
А то уже держусь из последних сил,симпатия к Даньке тает как лёд в стакане.
Спасибо за проду!
=))))))
Хорошее продолжение, проясняющее некоторые моменты. Ковралине не мудрено было влюбиться в таком то возрасте под действием эмоций обиды испуга и того, что Даня её спас и всё же...Уже тогда, в том нежном возрасте она была змеёй: сестру подставила, обманывала, манипулировала родителями... Даней... Хоть бы Данил всё же прекратил тупить и увидел истинное лицо своей "подруги детства"... Даше будет очень больно и тяжело в этой войне с гадюкой... Я верю что автор раскрыл этого не последнего персонажа этой книги не просто так...
Но жуть как не терпитря узнать эмоции Дани, его реакцию на свадьбу, на поцелуи, на близость Дашки рядом...
Спасибо за продолжение❤❤❤
Встала в позу сахарницы, руки в боки : - НУ, И КТО ТЕПЕРЬ ПОСМЕЕТ КИНУТЬ КАМЕНЬ В ДАНЬКУ? Иш, расходились здесь в пене ))))
А я вот думаю, как Даня будет справляться с головняком в виде 15летней малолетней воздыхательницы??? Почему-то кажется, что Яна именно головняк для Дани, недели раздражитель для Даши. То, что Дашу она раздражает это понятно, ее все поклонницы Матвеева априори раздражают. Интересно поведение Матвеева в данной ситуации. Ведь ещё пережить ресторан надо, и явно общение с достойнейшим семейством в течении какого-то времени, они ж не на один день на свадьбу приехали. Понаблюдаем!
Очередная соперница на Дашину голову, да сколько можно?! Нужен хоть один адекватный и достойный экземпляр мужского пола, чтобы Матвеев понервничал. Семейка Люцеферовых "оторви и выброси", за таких родственников надо доплачивать. А Стас добровольно решил с ними связаться, сумасшедший )
Я не поняла почему Даня хотел сделать Даше больно. За что? То, что сделал себе вдвойне больнее, понятно. И еще: не учел Стас одного обстоятельства, что такие личности как Влад и Каролина, подорвут всю легенду про брата Максима-Даню. Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена