Книга. "Неправедные. Скажи мне "люблю"" читать онлайн

Неправедные. Скажи мне "люблю"

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, герой младше героини

Рейтинг:
34
67 2880

Текущий рейтинг:
#24280 в Современный любовный роман
#11050 в Молодежная проза


Полный текст 136 стр.

19.01.2025 — 27.03.2026


Аннотация к книге "Неправедные. Скажи мне "люблю""

Вторая книга. Казалось бы, всё позади, препятствия пройдены, и, несмотря на разницу в возрасте и все предубеждения, с этим связанные, они всё-таки вместе. Он – стоящий на пороге жизни юный красавчик. Она – уже не настолько юная, зато уж точно решившая наконец-то начать всё с нуля… Но ждёт ли их счастливое будущее? И чего оно им будет стоить в итоге?.. Готовы ли они сами к своему зыбкому счастью?..

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2026, 20:15:55

Это было интересно, зрелищно и мощно! Спасибо вам, автор, за эмоции! На протяжении всего чтения интрига держала, напрягала и "колбасила". Герои неидеальные, и тем самым подкупают. Им веришь, сопереживаешь. В общем, это было " Вау". Жаль что так быстро закончилось.

Р. С. Мне не хватило финала. Так долго они шли до своего счастья. Хотелось, к примеру,  чтобы он положил ладонь на её руку,  увидеть их тёплый и влюбленный взгляд друг на друга.  Буквально пару предложений, от которых эмоции бы захлестнули и окатили счастливой волной. Чтобы потом еще долго покачиваться в приятном послевкусии. 🌷

Как не крути, а страхи и сомнения Марины мне понятны. Влюбиться в мальчишку легко, а что делать потом , как жить? Для Марины оказалось сложно и услышать, и понять. Ещё и сестра-подстрекатель рядом. Но слова Сергея так пронзительно прекрасны, жаль что Марина услышала их поздно......Спасибо!

avatar
05.12.2025, 23:53:42

Первую книгу прочла взапой, очень увлеклась сюжетом, но вторая…. Это трэш, Как можно быть такой амебой(это я про Марину) правильно говорят 40 лет-ума нет, живет чужими мозгами…. Не думаю, что это был первый случай, когда ее сестра так жестко подставила, и до сих пор так безропотно ей смотреть в рот…. Было очень до противного наблюдать как рушатся отношения героев, и теперь реально понятно почему Сергей такой в третей части (я просто ошибочно начала с третей…) и надеюсь он в конце концов будет счастлив

avatar
20.11.2025, 23:01:19

"– А как долго мы будем жить?
– Ты до глубокой старости, я – пока ты меня не пошлёшь…"
Какая же Оля сво(
Правильно сказала Марина, это она их разрушила.
А так и не разгадала секрет Сергея. 
"Я всё ждала от него банального «люблю», а он каждый день кричал мне об этом, только другими словами"
 А Машкой восхищаюсь, то как она себя повела, то как она защищала Сергея.
"И такой глубокой, больной и обречённой любовью…
мне казалось, она не имеет права их испытывать, Серёжа может быть только моим, только я могу и должна так любить его"
Рада за Марину с Ваней за то, что в конце концов пришли к взаимопониманию. 
В конце неотправленного  письма прослезилась. Очень жаль, но я ожидала. 
"Я не готова отпустить его... Хорошо, готова отпустить, только бы он был СЧАСТЛИВ… Но живого… пусть он будет живой…Что это, если не настоящая любовь.
И поскольку нас ждёт следующая книга, я надеюсь, что они ещё встретятся.
Спасибо большое за книгу, спасибо за эмоции!

avatar
14.11.2025, 22:57:05

Как же я их  всех понимаю, от того и больно очень. Гремучая смесь- возраст, юношеский максимализм, эмоции через край. Сцена в гараже после сна с пожаром - эмоциональный взрыв. 
Хорошо, что Сонька призналась Марине, что наврала. Но то какой компанией отправились на поиски Сергея заставляет очень волноваться. На ночь продолжение читать не буду, пожалею свои нервные клетки, осталось две главы, хорошего не жду, но надеюсь. Спасибо большое.

avatar
12.11.2025, 11:06:21

Я тоже повторяла - Не делай этого...
А после Машкино – Мы теперь всегда будем вместе? А когда Машка схватилась за канистру до жути испугалась потому, что автор до этого искусно обращала внимание на рефлектор. Страшно. И я поверила, что это не сон. Спасибо автору за такой развод)

avatar
11.11.2025, 22:26:40

Сильная сцена между Ваней и Мариной, когда он попросил прощение.  И между Леськой и Ваней, когда она призналась и попросила о помощи. Руслан, блин, слов на него нет. Как маленькая собачёнка послушал Олю и выполнил указания. Ещё и воспользовался состоянием Марины. Очень надеюсь, что он врёт.
Спасибо.

avatar
10.11.2025, 14:32:12

Пришлось из-за отпуска сделать паузу, но я вернулась в читатели. Сцена в машине с сестрой Марины жесть. Покалбасило с неё. Сколько же "добряков" вокруг их пары. Тут и там напели. Там дали послушать, тут посмотреть. Не вижу шансов.

Спасибо.

avatar
27.10.2025, 22:25:18

Как больно - разговор Леськи с Мариной. Больно и за Марину, и за Леську, и за Ваньку. Спасибо.

avatar
26.10.2025, 22:47:36

Жалко мне Маринку, но надеюсь, не совершит глупость на которую её подбивает сестра.
Ох и зачем он пошёл танцевать со Маринкиной сестрой. Так и хотелось ему крикнуть - пошли её. Как же она меня бесит.И дочка ей под стать. С такой семейкой и врагов не надо, облапошили влюблённых. Печаль.
Спасибо.

avatar
25.10.2025, 00:02:33

Блин, Юрец, она же мелкая. Зачем он так, ведь знает, что Сереге она не посторонняя. Или все дело именно в этом.

Понравилось -"Я же хотел просто любить, просто наполнять и отдаваться друг другу! Не бодаться, не проверять друг друга, не ломать!.. Почему ничего не получается так, чего нам всё время надо?!"

Ужас, если вдуматься, что творится у Сергея дома и мать, и сестра без головы. Малую жалко.

Спасибо.

avatar
23.10.2025, 23:42:07

Нет, он не понимает слов, теперь ещё и с поцелуями лезет. Мне кажется, он и пощечину не поймет. 
Спасибо.

avatar
23.10.2025, 14:55:38

Мне понравилось то, что Сергей сказал  Маше. "Нельзя настолько зависеть от другого человека. Сегодня я есть – завтра нет. А твоя жизнь должна продолжаться. Ты должна продолжать эту жизнь. Рожать детей. А они родят ещё детей. А те следующих. И кто-то из них однажды пустит мою душу в этот мир снова, понимаешь? Таков закон сансары"

avatar
23.10.2025, 15:46:56

Какая всё-таки Оля зараза, ну зачем было прокручивать Марине сообщение дочери.

avatar
07.10.2025, 22:31:33

Руслан со своими ухаживаниями напрягает - рыба прилипала((
Не нравится мне то, что происходит с Андреевной, пошла в разнос. А дружба с Леськой до добра не доведет.
Тимонину ему жаль, Трунина жаль, а кто его пожалеет.
Правда, не понимаю как можно было с Труниным веселиться после всего. 
Спасибо.

avatar
02.10.2025, 22:50:11

Да что же это такое, на Сергее уже живого места нет. Тупые однокласснички(( Машку жаль, наградил её Юра репутацией. Но, если честно, то, где и с кем Маша тусила подтверждало слухи о ней.

avatar
28.09.2025, 15:04:29

Так трактовать отсутствие Сереги и Соньки последнее дело. И это родная сестра называется. Столько гадостей напридумывала.
Марина-новая встреча со старым знакомым. Куда приведет🤔
Насчёт Тимониной в лёгком шоке.
От сцены с Машей и ее дружками мурашки ужаса по коже😱
Как же ей больно, что пошла на такое. Алкоголь не оправдывает.
Серёгу жалко. 
Очень надеюсь, что племяшка без приключений получила на днюхе.(гл 6-8)

Спасибо.

 

avatar
15.09.2025, 16:06:05

Не умеет тетя доходчиво отбривать плохих дядей, читаешь и кажется, что ей самой 18. Хорошая из них пара с Сергеем получается. Ну тогда и сюжета бы не было.))

avatar
16.09.2025, 12:16:32

Ну и навалилось всё - развратница сестрица, да ещё племянница, которую почему-то надо проводить. Представляю реакцию Марины. Спасибо) 

avatar
09.09.2025, 11:03:43

Ох, они и жить собрались у Марины. Ну и гаденько от сестрицы стало.